Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.03.2011 14:35:51

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот я из близнецов. Разные вузы, разные профессии у нас с сестрой, разые жизни. Сейчас все больше по телефону созваниваемся, живем в разных концах Москвы... 12.08.2011 15:34:24, блондинк@
Старшие братья моей мамы. Игорь и Олег. Однояйцевые. Олега при рождении пометили крестом (чтобы не перепутать?) Умер в три года от пневмонии. Игорь маленький бегал к нему на могилу, пытался раскапывать... Жизнь тяжелая была, сел по малолетке, потом еще. Около 40 женился, детей родил. Всю жизнь ему брата не хватало. 22.05.2011 01:31:04, BlondinkO
Подруги детства моей мамы. Разнояйцевые. С детства друг-друга ненавидели, завидовали, делили подружек. После школы поступили в разные вузы и уехали из дома. С тех пор не общаются. К родителям приезжают по очереди. Мой ночной кошмар( 22.05.2011 01:20:13, BlondinkO
впечатлительная Нюша
моемй свекру и его брату-близнецы в этом году будет по 55 лет. Они разнояйцевые и очень разные по характеру и темпераменту: мой свекр серьезный, обстоятельный и очень правильный, закончил архитектурный, работал и по профилю и на вредном производстве, жил всегда ряом с родителями и это было принципиально. Дядя Женя - балагур и весельчак, немного ветренный, закончил высшее военное училище, 25 лет отслужил Родине, помотался с женой по гарнизонам и заграницам. Квартиру полчил за 300 км от родителей и брата и менять на по-ближе не хотел.
Свекр женился рано, еще студентом, рано родил моего мужа. Дядя Женя женился за неделю до присяги, чтоб по окончанию училища, жена могла поехать с ним по распределению.
У Свекра 3 сына, в дяди Жени дочь и сын, средние и младшие дети родились с очень маленькой разницей.
Единственно что у них точно есть общего, но возможно это от воспитания, оба своих жен просто боготворят и очень любят сових детей. оба ради семьи готвы слишком на много, что доказывали неоднократно
28.03.2011 21:47:23, впечатлительная Нюша
Любаня
10 лет назад я принимала участие в передаче о близнецах, посмотрите по ссылке [ссылка-1] , там как раз истории из жизни взрослых двоен и даже троен. Правда передача длинная - 45 мин, но интересная :) мои детки там маленькие совсем, а сейчас им уже 12. 27.03.2011 22:08:25, Любаня
Две девушки,одна крупный руководитель в соцзащите, другая хирургическая старшая медсестра. Детей по двое,муж у руководителя чудесный человек, тоже успешен, у второй чудак на букву М. 26.03.2011 08:33:00, Букина
Однокурсницы близняшки, разнояйцовые,т.е. внешне абсолютно разные.
В один день вышли замуж.
С разницей в пару месяцев родили по первенцу.
С разницей примерно в пол года развелись.
Примерно в одно время обе вышли замуж повторно.
26.03.2011 00:02:02, Santa_maria
Гномша
На пару лет младше в моей школе учились две сестренки-близняшки. Обе получили экономическое образование, одна работает в обладминистрации, вторая тоже в какой-то крутой конторе. В 26 лет они вышли замуж за братьев-близнецов (тоже однояйцевые). Очень забавно наблюдать на прогулке две одинаковые пары)) Сыновей родили обе с разницей в год с небольшим. Мальчишки похожи, как родные братья, что понятно) 25.03.2011 23:12:44, Гномша
Вооkашка
Женщины. Внешне очень похожи, волосы отращивают и стригутся, догоняя друг друга :): месяц-полтора они разные, потом - бац! - и снова одинаковые. Общее дело, друг для друга лучшие компаньоны. В личной жизни тоже "догоняют", замужество - рождение первого ребёнка - второго - развод - второе замужество есть у обеих, но в разное время. 25.03.2011 22:51:18, Вооkашка
Мы с сестрой закончили один вуз. К сожалению, экзамены друг за друга сдавать не удавалось, т.к. преподаватели были ушлые. Одну увидят в аудитории, сразу вопрос "А где сестра? Зови...". Так и сдавали экзамены все 5 лет одновременно, одна напротив одного препода сидит, другая напротив другого :-)

После института пути немного разошлись (я - дальше учиться, сестра - замуж). В конце концов я ее перетащила в свою область деятельности и пару раз приводила на работу в ту организацию, в которой я работала.

Необычные ситуации связаны с тем, что нас путают :-) То сестру за меня принимают, то меня - за сестру :-) Ей приходится объяснять, что "я не Люба, я Катя, мы - близнецы", а мне - наоборот, что "Я не Катя, я ее сестра - Люба" :-) Та еще веселуха :-)

У нас по дочке, которые видятся очень редко, но очень похожи друг на друга (как внешне, так и по манере поведения). И мы обе больше не можем иметь детей...
25.03.2011 22:14:06, Polett
ландыш
женщина и мужчина. Женщина умница, мужчина УО. 25.03.2011 21:42:30, ландыш
Матушка Мидоус
в разные, и судьбы разные.
у меня 2 подружки - близнецы. Они и в детстве разными вещами занимались - одна пела, другая танцевала. Потом поступили в разные вузы, у одной сейчас дочь 15 лет, сама в разводе, другая замужем, ребенок 2 года.
все разное.
Обе, правда, по-английски хорошо говорят, и мужья-кавалеры у них не наши:-)
25.03.2011 21:29:42, Матушка Мидоус
Девочки. В садике их все время тестировала психолог, писала видимо про них работу. Возможно это в том числе вдохновило одну из девочек самой стать психологом, но кроме того она получила еще парочку образований (программист незаконченное ,потом психолог, и менеджер вторым высшим), и на момент моего с ней знакомства она уже работала на кафедре и училась в аспирантуре. Ее сестра просто парикмахер.

Правда я не знаю, они однояйцевые или разнояцевые.
25.03.2011 21:25:33, ЮлияФ
SveM
Я с одним таким близнецом уже больше 15 лет живу вместе. Муж мой)

Им с братом сейчас по 41-ому году. В 21 год остались круглыми сиротами и им очень повезло, что их было двое.
Я с ними познакомилась, когда им уже было по 25-ть. Вот с этого момента могу и анализировать.

Одинаковое:
- образование. Один ВУЗ, но разные специальности
- сфера деятельности. Разными путями-дорогами, но пришли в одну и тоже сферу, никак не связанную с образованием в ВУЗе
- болячки. Т.е. те болезни, которые передаются по наследству, есть у обоих (например, плохое зрение с детства)
- темперамент (педантичность, вспыльчивость и др.)
- один брак, один ребёнок (девочки)
- имена жен))

Но....
Я никогда их не путала.) Это стандартный вопрос, который мне задавали, узнав, что я живу в квартире с 2-мя близнецами. А жили мы втроём под одной крышей больше 4-лет.)
Они, несмотря на внешнюю и внутреннею схожесть, абсолютно разные люди.
И я помню период, когда они разругались "в усмерть" и года четыре не разговаривали.
Сейчас общаются, но ровно, и...надо следить за временем. Долго в спокойном состоянии вместе находиться не могут.))
25.03.2011 19:40:47, SveM
KengaLu
у меня подруга есть у которой сестра-близнец. подруга получила высшее, сестра её маникюржицей работает. личная жизнь у обоих пока не сложилась. подруга развелась, у неё остался ребнок. сестра её развелась, но детей нет. между собой они очень дружны. при возможности всегда вместе. когда жили в разных городах, то всё равно часто друг к другу летали и вместе отдыхать часто ездили. сейчас живут в одном городе. дружат как всегда. 25.03.2011 18:31:10, KengaLu
1. Одноклассницы. Жизни разные, близость осталась:
Образование - разные факультеты МГУ:)
Взамуж - одна по залету, другая - поженились, когда детей решили заводить. Старшие дети с разницей в год - мальчик и девочка.
Из-за разницы обр-я - кардинально разные доходы. Та, что "по залету" - лет через 10 развелась. Вторая - третьего ребенка ждет:)

2 вариант - из ВУЗа. Училась с одной из близняшек - с Украины. Вторая - осталась дома, образования нет (вроде бы даже среднего).
Первая, окончив ВУЗ вышла замуж, осталась в Москве, 2 детей, сестру вызвала "няней" сидеть с детьми. С мужемпотом тоже развелась. Сестра (муж тоже подтянулся) - остались в Москве, "перебиваются" - учитывая никакое образование. детей нет (из-за проблем, хотя хотят, копят на эко)

3. Мальчики - ВУЗы разные, один в конце концов (окончивший бауманку) - ударился в религию, счас вроде бы священник. Женат, несколько детей. Второй - узколобый непробиваемый, занудный - сотрудник чего-то типа НИИ;) Почти не общаются
25.03.2011 17:27:41, Чунга-Чанга
у меня есть девочки знакомые, из параллельного кдасса.

разные ВУЗы, разные страны в итоге, разное кол-во детей, разный соц. уровен. Но дружат.
25.03.2011 17:15:35, Лангуста
Северное Сияние
одноклассники мои, мальчики.
один вуз, один бизнес, по 2 жены у каждого, по 3 детей в совокупности
бодрые, веселые, в теннис играют. у обоих жены классные.
хотя лидер - старший.
25.03.2011 16:56:58, Северное Сияние
Суматра
Мои сестры близняшнки, у них разное всё: образование, замужества, количество и возраст детей, привычки, желания. Но созваниваются они по-прежнему 5-7 раз в день и в дом к друг-другу бегают частенько. "Две жизни одного человека разделенного надвое". 25.03.2011 16:31:11, Суматра
Со мной учились девочки- близняшки. На разных факультетах, но постоянно на лекции друг к другу ходили. И все свободное время вместе проводили. Потом одна познакомилась с молодым человеком и переехала к нему жить. На вопрос, как ей новая жизнь, ответила, ч то все хорошо, но без сестры очень скучно). А еще есть знакомые двойняхи брат с сестрой, им по 35 сейчас. Так вот девочка там замуж так и не вышла, все искала мужа, похожего н брата 25.03.2011 16:07:40, Пелена
у меня мама двойняшка. они с сестрой абсолютно разные.
из совпадений: переезжали по молодости много, в результате сейчас живут на соседних улицах. моя кузина и родной брат родились с разницей в месяц.
25.03.2011 15:58:21, Маграт
Мой муж - один из близнецов.
Сейчас им слегка за 40. В ВУЗы не поступали. Закончили одинаково школу, отучились в одном училище, устроились вместе на работу.
Мой потом женился, брат нет. Мой развелся. А дальше...
Женились оба в 1 год (жены разные совершенно и внешне и по характеру). Через год с разницей в 2 месяца родили по мальчику. Через 5 лет с разницей в полгода родили по девочке. Сейчас работают в разных местах, но профессия одинаковая. всегда поддерживают друг друга и во всем помогают. Я знаю, что если в каой-то момент со мной рядом не будет мужа, то его брат мне обязательно поможет (прошу не язвить, а понять правильно!), я в этом даже не сомневаюсь. Вот так вот. :о)
25.03.2011 15:49:56, Жена близнеца
sacha
у меня есть почти фантастическая история про знакомых двойняшек-мальчиков: оба поступили в МГУ, один на физфак, другой в ИСАА (институт стран Азии и Африки). Тусовались друг у друга; тому, что в ИСАА, разонравилось, он ухитрился перевестись на физфак даже без потери курса, вроде в одной группе теперь учатся:-) 25.03.2011 15:10:01, sacha
WildStitch
я только одних сестер-близняшек знаю, в университете вместе учились (похожи очень, наверное были однояйцевыми, хотя я как-то не интересовалась). Они как поступили вместе на один курс, так вместе все пять лет проучились, потом начали работать вместе, обе в науку пошли. Живут в съемной квартире, тоже вместе. Замуж так и не вышли, детей нет и теперь уже вряд ли будут. Возраст - на год или два старше меня, то есть 43-44. 25.03.2011 15:07:41, WildStitch
Мои двоюродные сестры
В детстве обе серьезно занимались спортом. обе поступили в институт физкультуры.
Одна из близняшек вышла замуж за своего тренера, родила сына. вторая в это же время (на 5 месяцев позже) тоже родила - но без мужа.
У первой муж умер, когда племяннику было 4 года. Замуж больше не вышла, живет с сыном, работает тренером.
Вторая через пару лет после того, как овдовела сестра, вышла замуж, родила второго мальчишку. Работает тренером:)
25.03.2011 15:12:01, Зим@
Девочки (скоро 40 лет)))
Один ВУЗ, разные специальности. Обе удачно замужем. Но одна раньше. Первые дети с разницей меньше года. Крестные своих племянников. В базовых ценностях схожи. Дамы семейные, любят и любимы. Не работают. Умеют получать от жизни удовольствие.
Внешне отличаются. Темпераменты разные.
25.03.2011 15:07:02, в розовых очках
знакомые близнецы после школы. одна влюбляется и беременеет. отец настаивает на браке. потом снова беременность. в итоге двое детей, без образования, без мужа.
вторая девушка заканчивает мгу, устраивается на работу, болтается по караоке клубам.
25.03.2011 14:58:04, Dafna
У моей бабушки был близнец - брат.
Поступили в разные ВУЗы, жили в разных городах, дети совсем разные. Общались, конечно, но в основном письмами и по телефону, иногда в гости ездили.
Ону умерла 6 лет назад, он - в этом году.
У них еще старший брат был - тоже совершенно третья судьба))
25.03.2011 14:55:02, СиреневаяЛеди
Батарея
Разнополые не бывают близнецами 25.03.2011 15:20:22, Батарея
Бывают. Близнецы бывают одно- (одинаковые) и разнояйцевые (могут быть и разнополыми) 25.03.2011 15:21:53, Брюзжит Джонс
Батарея
Разнояйцевые, это уже не близнецы, а двойняшки 25.03.2011 15:35:20, Батарея
Двойняшки - простонародное название:) 25.03.2011 15:36:09, Брюзжит Джонс
Kirushka©
Вот только интересно почему эта "простонародная" форма постоянно присутствует в медицинских документах? Двойня-тройня... - это сполне научное название показывающее количество плодов в одной беременности. А уж близнецы - это простонародное. 08.04.2011 20:27:13, Kirushka©
Дело не в названии. Однояйцевые близнецы - генетически идентичны друг другу. Разнояйцевые - по сути просто братья/сестры, случайно родившиеся в одно время, генетически они могут быть совершенно различны друг другу:)). Простонародное название точно этот факт и фиксирует:)) 25.03.2011 17:56:34, Чернобурка
sacha
вспоминается Ералаш:-)
- ну вы же братья?
- братья.
- близнецы?
- близнецы.
- значит двойняшки!
- да не двойняшки мы, а тройняшки.
25.03.2011 15:41:54, sacha
Кабриолетта
"не двойняшки мы, а тройняшки, я пописать ходил!" 25.03.2011 15:50:34, Кабриолетта
Батарея
Довели парня :) 25.03.2011 15:45:47, Батарея
:) 25.03.2011 15:42:26, Брюзжит Джонс
Батарея
Извините, за простонародность. Но разница все же есть между теми и другими 25.03.2011 15:40:23, Батарея
я только одну историю знаю. девочки однояйцевые близнецы после школы поступили в мореходное училище, экзамены сдавали друг за друга, распределяя между собой предметы в зависимости от способностей - одна была гуманитарий, другая "технарь". поймать их на подлоге так и не смогли за все 4 года. как дальше сложилось у них не знаю.

вот еще история братьев Торсуевых (электроник-сыроежкин)
25.03.2011 14:54:10, ALora
Близко знакомые однояйцевые получили одинаковое образование, очень дружны, близки, круг общения более-менее один, но личная жизнь сложилась совершенно по-разному (ранний брак-поздний; количество детей разное). А знакомые разнояйцевые, как были в детстве совершенно разными по характеру, внешности, так и карьеры, личная жизнь - параллельно. Но моя выборка мала. 25.03.2011 14:53:07, Etagerka
Дачные подружки-близняшки - просто чудо природы. Их мама - типичная славянка, папа - цыган. Поэтому одна из них родилась жгучей брюнеткой в папу, а другая - русой и славянистой в маму. Даже невозможно предположить, что вообще родственницы. В детстве их одевали одинаково и воспитывали тоже, после школы одна поступила в пед. (русая), а другая - в ин-т связи. Одна (брюнетка) рано вышла замуж по залету, потом развелась и родила второго ребенка спустя 16 лет после первого во втором браке. Другая (русая) родила гораздо позже в третьем, гражданском, браке. И вообще они не очень теперь дружат, что-то там не поделили по наследству. 25.03.2011 14:47:20, Брюзжит Джонс
Батарея
Это не близнецы :) 25.03.2011 15:22:44, Батарея
Разнояйцевые близнецы, родились с разницей в 20 минут:) 25.03.2011 15:23:52, Брюзжит Джонс
Дара
двойняшки это:) не близнецы:) 31.03.2011 11:25:45, Дара
Батарея
Разнояйцевые все же это уже другое 25.03.2011 15:35:52, Батарея
Кабриолетта
мои знакомые близнецы учились вместе в школе, потом вместе поступили в мгу в одну группу.
Сейчас один живет то в Москве, то на Курилах.
Второй в африке.
Оба геологи изначально, потом их специальности расходятся.

Оба неженатые в 36 лет, но с подружками (с курилкой и африканкой)

Оба встречаются у мамы в подмосковье раза три в год.
Это мальчиши. а девочки... После школы разошлись по разным вузам, одна закончила, другая нет. Та, что закончила вышла замуж хорошо, имеет двух детей, свою фирму, живет в огромном доме.

Та, что не закончила, вышла замуж, развелась, имеет дочь (взрослую уже), живет за счет сестры. мужика нет.

этим по 40.
25.03.2011 14:46:48, Кабриолетта
Мадам Шредингер
Примерно как и у других братьев-сестер, не близнецов.
есть те, кто в разные вузы пошел, есть те, кто в один.

с браком по разному тоже
25.03.2011 14:43:28, Мадам Шредингер
Natalya(LB) d'Etretat
ну, у меня брат на год старше. Всё таки тот факт, что по 8 часов в день ты тусуешься с другими детьми ( сад, школа) влияет - нет таких связей, как у близнецов .
Про близнецов часто пишут, что они друг на друге замыкаются, других друзей/подруг в садиковском/школьном возрасте нет ( есть "приятели").
Вот исxодя из этого, интересно, как потом они живут.
25.03.2011 14:50:20, Natalya(LB) d'Etretat
а бывает и погодки как близнецы в одной садиковской группе, потом в одном классе. у меня есть две такие знакомые пары (разница год и 2 мес). в первом случае обе учились в школе при свердловской консе. младшая была талантливее, но она же и бросила эту школу классе в 9, потом пошла в вуз на дизайнера. старшая пошла в консу. интересы разные, круг общения тоже.

вторая пара после школы училась в одном вузе но на разных факультетах, характеры, интересы похожие, друзья общие, сами друг с другом тоже очень близки - почти как близнецы (внешне тоже)
25.03.2011 15:00:34, ALora
Мадам Шредингер
Я не настолько с ними близка, но все же это не совсем так

В нашем классе были двояняшки-парни, они были в компании с другими ребятами, даже, скорее ближе дружили с разными, типа один с васей, другой с петей, хотя все же это была одна компания.

они пошли в разные вузы, карьера-работа совершенно разные. Про семью не знаю, давно не видала.

другая пара девочек ушла в Вагановское, но там и старшая их сестра туда же пошла. тоже карьера по разному сложилась, да и замужество тоже в разное время
25.03.2011 14:54:12, Мадам Шредингер
Natalya(LB) d'Etretat
понятно, у меня в этом вопросе выборка очень маленькая - всего 3 пары знаю, и все - дети, что с ними случается " потом", не знаю.
Но все мои 3 примера - везде вместе, хоби одно, друзей ( а не просто приятелей) нет
25.03.2011 15:06:57, Natalya(LB) d'Etretat
Мадам Шредингер
у меня именно взрослые есть

а еще есть пара мальчик-девочка, ну тоже, конечно, все разное
25.03.2011 15:35:36, Мадам Шредингер
друзья-подруги бывают общие. а потом уже появляются отдельные 25.03.2011 14:53:53, Шерлок
У меня есть знакомые, разнополые. Живут в разных городах, разные профессии (оба технари). У молодого человека два мальчика родились, у его сестры- две девочки. Говорят, когда кто-то из них худеет, второй поправляется) 25.03.2011 14:43:20, Tortilla ex.GalaNTka
ChiChi
У нас на факультете на каждом курсе училось по паре однояйцевых близнецов. На нашем-даже 2 пары-мальчики и девочки. Девочки замуж вышли/детей родили в разное время,одна еще в студенчестве,вторая позже,но я уже дальше не знаю про них. 25.03.2011 14:40:45, ChiChi
Ива Монтаны
У меня в знакомых две девушки-близняшки. При внешней идентичности они еще в школе были очень разными по характеру и склонностям, поэтому вполне естественно, что поступили в разные вузы на разные специальности. Живут каждая сама по себе, дружат, как обычные сестры. Сногсшибательных параллелей не наблюдается. 25.03.2011 14:39:06, Ива Монтаны
вуз один. но не одновременно. и потом ушла в другой. женитьба - год разницы. мужья абсолютно разные. у одной 1 ребенок. у второй - 2. разница между первыми - 1 год. 25.03.2011 14:38:30, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!