Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелет с двойней

У кого есть опыт полетов с двойней? Собираемся полететь на самолете, нам по 8 месяцев. Сколько взрослых нужно? Есть ли шансы управиться одной с двумя? Как переносили полет? Брать ли автомобильные переноски или только место займут, а толку не будет. До какого места мы сможем проехать в коляске? В общем поделитесь опытом пожалуйста!
24.01.2011 13:52:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколько часов лететь? Это принципиальный момент. Опять же, зависит от детей. Если дети малоподыижные, одной нормально. Если электровеники - то тогда тяжко.

Моим было 8 месяцев, летели из МСК в ШАрм. Дети были на бутылках, никакого дискомфорта не испытывали, хотя бутылки этот момент сосать отказывались. Брали с собой одно автокресло, но просто потому что страший в нем всегда засыпал :)
28.01.2011 04:46:07, химчанка
Лететь два часа. Больше всего боюсь, что как начнут кричать при взлете так и будут два часа орать. Ну вот есть тут опыт положительный так что буду настраиваться на то, что и у нас получится. Спасибо! 28.01.2011 21:08:35, saneevao
два часа - вообще ни о чем :) не переживайте. Главное, чтобы насморка у детей не было, это может быть действитлеьно опасно для ушей. 02.02.2011 04:26:49, химчанка
Любаня
я с семимесячной дочкой летала - не кричала вообще ни разу. на взлёте засыпала, вися на груди, просыпалась к посадке, летели 4 часа. до полёта в аэропорту тусила - пришлось поразвлекать, не смотря на ночь. а сам полёт перенесла без проблем. 29.01.2011 19:20:50, Любаня
KengaLu
у нас был первый перелёт с 10-ти месячными. очень тяжело было. с тех пор мы уже много раз вместе летали, и с каждым разом всё легче. теперь так вообще я одна с ними уже года два летаю и даже спать могу в самолёте. но в их 10 месяцев было сложно. на каждого ребёнка по взрослому - однозначно. а лучше 3-е взрослых на двоих детей. тогда значительно легче будет. в любом случае закажите себе места с люльками. их хоть можно будет туда класть иногда. мы летели 8 часов в тот раз. и вылетали в ночь, в надежде что дети будут спать как всегда. ан нет. не спали ни разу. уснули только когда самолёт приземлился и ещё не обьявили "можно растегнуть ремни". да, и никаких пересадок не советую. мы летели с пересадкой, думая так будет легче. не легче. лучше бы летели прямым рейсом. вобщем опыт "интересный", удачи! :) 25.01.2011 18:51:53, KengaLu
Инесса и сыновья
а мне наоборот-1 раз летели в 9 мес,но перелет недолгий-часа 4...спали как цыпочки))
тяжко было в 2-3 года..когда их по самолету носило))
07.02.2011 05:13:21, Инесса и сыновья
Спасибо, большое. А они у вас были на ГВ или искусственники? Уши у них заложило? Много плакали? 27.01.2011 18:03:56, saneevao
KengaLu
на ГВ. уши не закладывало у них. в последующих перелётах у одной только закладывает при снижении. но не до крика. а в тот перелёт они не так плакали, как не могли себе найти места. всё им было как-то не так. и у одной был сильно мамско-ручной период. ни поесть ни в туалет сходить я спокойно не могла. 27.01.2011 21:02:22, KengaLu
Спасибо большое! Хоть немного прояснила для себя. 28.01.2011 21:05:48, saneevao
Любаня
лучше на каждого малыша по взрослому чтобы было.:) но и одной можно лететь, купив два билета. тогда один малыш на руках, а второй - в соседнем кресле в авто переноске. и менять их местами периодически:) 24.01.2011 22:52:29, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!