Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разница в вохрасте 2 года

девочки, у кого такая разница?
тяжело??
мы пока планируем..правда 3-й мес никак не получается.

сыну год и 3 мес.
28.10.2009 17:28:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 2 года ровно. Хорошая разница.Думаю, лети будут близкими друзьями всю жизнь.Режим поможет Вам в первое время. 02.12.2009 03:03:31, Вавио
Iyaf
Отличная разница. У нас 2 г и 3 м-ца. Старший уже может многое делать сам или с мин помощью, но еще и не "качает права", как при кризисе 3-х лет. Абсолютно верит взрослым и слушается, интересуется малышом, но еще нет потребности непременно поиграть с ним. Мы купили старшему сыну большую куклу и все манипуляции: купание младшей, массаж, гимнастика; он проделывал рядом на ней. Если повезет(как нам), то и режим у детей будет одинаковый. Самое сложное-когда один болеет, но разница в возрасте тут имеет уже маленькую роль. А + очень много, т к дети с такой небольшой разницей в возрасте имеют и сходные интересы, вместе играют или занимаются. Проблемы у нас появились только когда сыну исполнилось 11-12 лет, а дочери 9-конфликты, ссоры, непримиримость, но, видимо, подростковый возраст сказывается. 24.11.2009 10:31:46, Iyaf
peggi
у меня разница год и полтора месяца, я одна, без помощников, и справляюсь. Это сначала страшно, а потом все идет по накатаному, быстро привыкаешь к новом режиму. 09.11.2009 08:32:03, peggi
NadiKot
У меня сейчас вторая беременность 15 недель и малышу 11 месяцев:), не знаю пока что меня ждет. Думаю все будет хорошо! 06.11.2009 20:30:32, NadiKot
конечно всё будет хорошо! Сегодня видела маму с двумя погодками - мальчиками - они как близнецы, даже одеты одинаково:) 18.11.2009 22:42:02, Самая моя
у меня год и одиннадцать месяцев, разница великолепная, малой тянется за старшим, сейчас ( скоро будет 3 и 5 ) начали соперничать и драться. Но друг без друга очень скучают, вместе взрывная смесь. Зато недавно вспоминал как братика с роддома забирали, вопросы задавал: "Ты меня также в одеяле несла?" 04.11.2009 08:03:11, alexgrom19
спасибо за ответ) 05.11.2009 15:22:40, Подруга ветра
ОООльга
это вообще самая лучшая разница. первый год тежеловато (но мне кажется в первый год всегда тяжеловато), зато потом - красота.
сейчас 7 и 9 - вообще утром сами встают, собираются, завтракают и в школу вдвоем идут :)
и путешествовать с ними оч классно. и вообще :)
31.10.2009 11:01:01, ОООльга
спасибо) 05.11.2009 15:23:25, Подруга ветра
У меня 1 и 11мес. Им уже 5 и 7 - сейчас супер просто - вместе играют. Утром в выхи мы с мужем спим - они нас не трогают - сами завтраают а потом играть.
Были мелкие - тяжеловато было. У меня бла соседка - она 2 раза в неделю с кем-нить из них гуляла часа по 2-3 - оооочень сильно спасало!
30.10.2009 21:51:50, zetinson
ну да..вот тоже думаю, что тяжело когда мелкие)) а потом супер) 05.11.2009 15:24:19, Подруга ветра
у меня поменьше) год и 2 мес..
ничего, нормально, если были помошники, то я бы и за третьим сходила)))
когда болеют, то тяжеловато-вторую неделю дома сижу, сначала со старшей, теперь вместе с младшей..
А когда все в порядке, то это здорово! и мне не сильно тяжело, т.к. занимают друг друга.

Вообще 2 года-по моему уже вполне вменяемый ребенок! т.е. можно что то объяснить или запретить..
И мелкий до полугода есть да спит (если повезет))). Я маленькую на балконе укладываю по 2-3 раза в день (больше просто уже не спит) и со старшей занимаюсь или своими делами.
Все возможно.
Так что удачи!
28.10.2009 21:39:41, mamaLisa
спасибо)) 29.10.2009 08:19:36, Подруга ветра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!