Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наследственность двойни. Вопрос.

вычитала здесь, что возможность зачатия двойни передаётся только по женской линии. Это так?
Есть какие-то научные доказательства?
20.04.2009 12:32:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя бабушка по маме - двойняшка... И я бы Ооочень хотела близнецов :) Буду работать на этим :) Хотя у мамы и ее сестры дети по одиночке родились 13.11.2009 00:07:39, АннаC
DolceVita
да, это доказано научно. однояйцевые близняшки - процесс случайный, а вот двойни действительно передаются по женской линии. это свойство женского роганизма вырабатывать больше чем одну сильную яйцеклетку за цикл. 12.08.2009 01:55:14, DolceVita
Двойня наследуется только разнояйцовая. У меня были двойни только в папиной родне - у его бабушки и тетки. Про доказательства не знаю. 12.07.2009 23:32:41, Малина
мне трудно судить, т.к. у нас двойня и по мужу и по моей линии 07.07.2009 22:36:18, Близняшка
Да по-женской ч\з поколение. по нашей родне проверено )) 02.07.2009 10:08:11, LeeLya
А у нас не через поколение, а сполошь 02.07.2009 22:35:17, 1637
Именно по линии наших мам.. я первая кто родили..., Ноесть еще 2 сестенки!! У них пока по одному ребетенку.. Но в др областях... Особенно в Кировской,Новосибирс­кой... там почти у всех..., так что... по-всякому бывает...))) 21.07.2009 19:23:34, LeeLya
впечатлительная Нюша
Почитайте соответсвующую литературу, фильмы посмотрите о двойнях. Чтобы получить двойню ваш организм должен или одновременно выдать 2 яйцеклетки, или оплодотворенное яйцо на очень ранних сроках должно разделиться. Как вы думаете, на ваши яйцеклетки сильно может повлеять наследсвенность мужа? 13.05.2009 22:11:43, впечатлительная Нюша
Желток
на возможность яйцеклетки разделиться гены мужа повлиять могут :) 17.06.2009 23:04:47, Желток
DolceVita
угу, убеждением :) 12.08.2009 01:53:41, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!