Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на новый год приезжает сестра с племянни

на новый год приезжает сестра с племянницами - близняшками. Готовлю подарки, сломала голову - одинаковые дарить или разные? Как близнецам больше нравится?
11.12.2008 01:00:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
одинаковые :) разного цвета, чтобы меняться можно было, иначе может быть бой :))))))

22.12.2008 14:25:13, hippolady
Все зависит от детей, насколько они неразлучны, насколько у них развито чувство соперничества. По своим детям могу сказать что пока они были маленькие, ну лет до 7 - лучше было если подарки одинаковые (ну или почти, разница например в цвете). Когда детки подросли - уже стало можно дарить им разное.
А вообще - сложно очень с нмим, с двойняшами и близнецами ))))
19.12.2008 16:36:39, Allakir
Мне ажеться, что лучше купить один подарок, но в который могут играть 2 детей. Например: Конструктор или Настольную игру

14.12.2008 22:23:30, Близняшка
Я всегда дарю одинаковое, так как будет драка,хотя у меня мальчик и девочка двойняшки. 11.12.2008 19:26:22, Иркина мама
А зачем дарить одинаковые игрушки, темболее разнополым детям. Я своим никогда одинаковые игрушки не дарила, и они умеют делиться. А потом получается более разнообразные игрушки

14.12.2008 22:25:36, Близняшка
Да потому что будет бой не на жизнь, а на смерть. Вашим уже 6, а моим почти три, чувствуете разницу? Что такого в одинаковых подарках? Сегодня например купила им по самосвалу,потому что девушка истерику закатила, что ей тоже надо. 16.12.2008 20:55:50, Иркина мама
Инесса и сыновья
Никогда не покупала одинаковое-ни в 1,ни в 3, ни в 9. Из практических соображений.и никакой "бойни" не было. Играют-меняются.
Приучать надо...
25.12.2008 00:03:29, Инесса и сыновья
Моим тоже было 3 года, поверьте они родились не 6 летними детьми. Я им можно сказать с рождения покупаю разные игрушки, и они умеют делиться. И дома получается разнообразие игрушек. Интересней когда дома 10 разных машин, нежели 10 одинаковых машин(тут я немного загнула)

16.12.2008 22:43:16, Близняшка
Lana2007
и я своим никогда одинаковые игрушки не покупала. и они тоже умеют (более-менее) делиться. иногда покупала немного похожие. но у каждого свой стиль, свой опыт. мне тоже кажется надо детей учить делиться и еще интереснее когда игрушек больше разнообразных. хотя у нас тоже часто бывают ссоры и скандалы по поводу игрушек, но стараюсь приучить что отбирать нельзя, можно попросить и можно играть по очереди. но каждому свое. тех кто покупает одинаковые игрушки тоже можно понять - меньше стресса для детей. 17.12.2008 21:11:35, Lana2007
Так я тоже дарю похожие, а не одинаковые.Одинаковые по названию скорее.Аня, мои вместе играют только ещё пять месяцев, ты меня поймёшь, мы же одной крови ;-))Научимся и делиться.. 18.12.2008 20:50:25, Иркина мама
Lana2007
ну и у нас всякое бывает иногда бывает что даже с двумя похожими игрушками все равно спор и крики и одному вдруг надо обе сразу или просто он хочет ту которая у брата даже если она почти такая же
но прогресс большой и мы не сдаемся и иногда вдруг можем чудесно делиться и играть вместе
20.12.2008 15:05:26, Lana2007
lemon juice
возраст какой? 11.12.2008 14:48:44, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!