Раздел: Коляски, кроватки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про коляски

Здравствуйте! Моя подруга недавно родила двух сынишек, но никак с коляской никак определиться не может. Живут на 8 этаже и грузовой лифт есть, но двери узкие, как в обычном. Получается, что надо брать коляску "паровозом", и такую нашли вообще только одну - инглесина домино твин. Это правда, что больше ничего подобного нет? Посоветуйте какую выбрать пожалуйста. Столько прогулочных разных есть, а люлек только одна нашлась. А можно ли/удобно ли прогулочную для новорожденных использовать? Заранее большое спасибо.
29.10.2008 15:46:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юксаре
У меня была как раз инглесина домино... Не могу сказать, что довольна ей... Проездили месяц - и продала.... Для меня она оказалась не удобной.



31.10.2008 23:30:06, Юксаре
lemon juice
а зачем вам другая? про домино все отлично отзываются. все мои близнецовые "коллеги" в городе пользовались домино, ну, для дачи у некоторых был вариант бок-о-бок (альпина например.) 30.10.2008 09:38:01, lemon juice
А мне вообще непонятно, зачем нужна эта пресловутая люлька, если большинство легких прогулочных колясок раскладываются горизонтально. Стоят при этом меньше, проходят в дверные проемы, складываются компактно и меньше весят.

У меня вот такая, и детки там прекрасно спят:
29.10.2008 23:38:52, Petra
Инесса и сыновья
у меня такое же мнение.люлек не было.все детсво провели в корзинах-карситах.
осанки отличные.
02.11.2008 21:09:29, Инесса и сыновья
Для новорожденных детей такой вариант не подойдет, она не раскладывается до конца, а надо думать об осанки своего ребенка, а то в дальнейшем это все скажется. А потом и не забывайте, что на носу зима. Этот вариант подойдет когда дети начнут ходить.

30.10.2008 23:02:33, Близняшка
А что с осанкой? Половина Америки (а так же мой старший сын) спала в таких вот колясках и ничего, с осанкой проблем нет. А про холод - к моей коляске прикрепляется специальный теплый чехол для ног. Неужели в люльке намного теплее? В любом случае, по-моему, тепло прежде всего от одежды зависит. 31.10.2008 06:27:06, Petra
Люлька закрыта не только в ногах. Сколько вашему старшему сыну? Если ему уже за 18 и со спиной все в порядке, то вам повезло. А со спиной может быть (это самое элементарное) искривление спины. А могут быть проблемы и по хуже

31.10.2008 22:30:49, Близняшка
Вы меня извините, но от 10-градусного подъема в коляске искривления спины быть не может. Для некоторых детей даже рекомендуют подъем, чтобы меньше срыгивали. Не думаю, что врачи делали бы это, если был бы риск искривления позвоночника.

Впрочем, у каждого свои бзики. Моя мама, к примеру, считает, что попу детям надо исключительно мыть водой, а не протирать специальными салфетками, как мы делаем. А еще кто-то думает, что мальчикам надо носить свободные трусы, а то с гениталиями не все в порядке будет. У меня же бзик на режиме. Каждый веселится по-своему. :)
01.11.2008 21:10:46, Petra
Мне кажется (конечно может это только я так поступала), что на улице ребенок срыгивать не будет. После еды я детей держала вертикально, а потом шла гулять, а дети спали на улице.

07.11.2008 22:29:22, Близняшка
Так я говорю - для некоторых детей. Есть дети, которые срыгивают везде и всегда. И вообще, не про это был разговор, а про коляску. Мои вот сейчас прекрасно спят в разложенной прогулочной.
08.11.2008 01:35:07, Petra
lemon juice
холодно потому что. 30.10.2008 09:31:30, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!