Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу адекватной оценки ситуации.

Девочки, помогите советом и анализом ситуации.
Что-то я притупилась. Мои мелкие (2,5 мес) орут. Если брать на руки, могут успокоиться, могут и нет. Но если попытаться положить в кроватку орут снова.
Если не брать на руки орут минут 5-7-10, потом успокаиваются. Хоть и ненадолго, но все же...
Вот и что делать: таскать на ручках или пусть сами...
И жалко их, сил нет. И двоих сразу не схватишь.
А еще же надо то кушать им сделать, то памперс поменять.

07.10.2008 10:45:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я носила одну в кенгурушке, второго на плечо. А еще на сон укачивала одного на руках, а второго в мягкой люльке-переноске за плечом. Всегда старалась брать на руки обоих, если им это было надо. Но у меня девочка оказалась более "сговорчивой" - с какого-то момента ее можно было отвлечь-успокоить подручными средствами :-) 22.10.2008 22:44:50, Катеринка
Lana2007
меня слинг спасал и двоих сразу брала хоть и ненадолго до года где-то но в основном по одному. думаю лучше пожалеть. но это зависит от вашего желания и возможностей не обязательно всегда им уступать но и всегда не отвечать на их запросы тоже не хорошо. со слингом можно что угодно делать. или рядышком положить куда-нибудь чтобы видели чем вы занимаетесь. можно в кроватке на колесиках по дому катать или еще как-нибудь 11.10.2008 13:01:44, Lana2007
А еще можно говорить что-нибудь вслух, чтобы слышали голос. Или петь. Тоже помогает.
Когда уже детки на полу окажутся (у меня это было месяцев в 7) будут ползать за Вами, куда им надо.
Совсем немного осталось... :)
13.10.2008 13:46:27, Змея Скарапея
lemon juice
колики? 08.10.2008 14:33:05, lemon juice
Юксаре
Я пробывала ССК для своих, оказывается им не нравится лежать горизонтально. Не выход. Вот жду когда сядем. В конфе "до года" есть Юстик - любые вопросы про слинг. Она даже подъехать может к вам. Я все хочу с ней встретится, но мы плавно перетекаем из болячки в болячку :(((( по поводу ора. Тоже волновалась, что мои орут, вопросами здесь всех замучила и вот что отвечали "Слезы и крик. Нервная система новорожденных чрезвычайно склонна к раздражению. Новорожденных легко напугать. Двух этих причин вполне достаточно, чтобы объяснить, почему младенцы приливают так много слез. Крик - единственный доступный младенцу способ заявить о своих потребностях. Проще говоря, новорожденным просто положено много плакать и кричать, поэтому особо не стоит переживать - вашему малышу вряд ли угрожает нечто серьезное."



07.10.2008 15:51:44, Юксаре
Да вот не знаю даже.... Стася, та поспокойнее, а Тая.... Жесть. Чуть не так колыхнули -- в крик. И не унимается. Такое ощущение, что тем больше жалеешь, тем громче плачет :-((( 07.10.2008 16:13:43, iriska888
Юксаре
!!!!! Наверное мы зря выбрали имя ТАЯ! У меня зажигает именно она. Леся -философ, засыпает сама, просыпается и лежит, а Тая - батарейка энерджайзер :))))))



07.10.2008 16:58:20, Юксаре
во!!!!! как говорится та же фигня! у меня даже муж предложил обеих анастасиями назвать :-))) Тая -- просто непрекращающиеся события. Может переименовать? 8-(((
а имя такое крвсивое.....
07.10.2008 17:11:34, iriska888
Lana2007
характер все это. у меня тоже один почти совсем спокойный а другой... ой.. и так всегда было. тяжело с ним. характер. но это и к лучшему может - за себя всегда постоит 11.10.2008 17:17:56, Lana2007
lemon juice
ребят, ну я все понимаю, но... какой характер в 2 месяца??? это не характер, это фантазии родителей, которые не могут/не хотят докопаться до истинной причины.
в 2 месяца у ребенка еще нет психологии, есть физиология. это аксиома, по-моему.
13.10.2008 10:26:34, lemon juice
зря вы так. у меня детям 2 года почти. каких мне их в первый час в роддоме выдали - такими они и остались. по моим представлениям 95% характера до рождения закладываются. а, исходя из характера, потребности у детей тоже разные - одним нужно побольше мамы, другим независимости и тд. 18.10.2008 20:23:27, Natalya L
lemon juice
а какая связь вашего высказывания с криками двухмесячных? да животы у них болят, вот и весь характер. 18.10.2008 20:56:32, lemon juice
реакция на боль индивидуальна, как и болевой порог. даже в 2 месяца дети по-разному умеют справляться с болью, стрессом, переменами. именно про колики в последнее время все чаще всплывает теория, что это никакие не пищевые проблемы, а результат воздействия на детей стрессовых факторов. я своих детей кормила одним и тем же. а колики то были, то не были, то у одного, то у другого, то сразу у двоих. 19.10.2008 10:21:05, Natalya L
У меня было дитя одно, но точно так же не отпускало от себя. И белье полоскала я с ребеночком в руках, и готовила.
Никаких подручных средств у меня не было.
А сейчас я порылась в Инете, вот тут http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?p=7693&sid=0f69e611b79a7ccff045e16f1ad07e6d темка про слинг для близнецов. Не хотите посмотреть?
Наверняка есть и другие варианты, если поискать
Тут http://www.baby-sling.ru/2slings.php вот два слинга для двух детей
07.10.2008 14:06:33, Змея Скарапея
А они у вас с самого рождения орут? Нет? Если нет других причин(болит животик,хочет есть и т.д.) Это временное явление и его нужно пережить. Так,во всяком случае было у нас. Берите их на руки,так они будут спокойнее(быстрее успокоятся)Я укладывала их на большую подушку и прижимала к себе( это если одновремеено орали) Держите дома готовую еду на такие случаи.
Терпения вам.
07.10.2008 11:54:52, Mamulya4x


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!