Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юксаре

Режим

Опытные мамы, нужна ваша помощь. У меня уже едет крыша. Пытаюсь совместить режимы своих малышек. Ну с трудом. Едят вместе, потом одна засыпает, вторая гуляет. Потом вторая засыпает, а первая начинает зажигать. Из-за этого не успеваю НИЧЕГО. Гулять на улице тоже проблема. Одна спит, вторая на руках окрестности осматривает. Как их привести к единому знаменателю? А нужно ли? Как вы справляетесь? Мне бы еще со старшими успеть пообщаться :))))



14.08.2008 22:47:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю)) мы тоже пережили противофазу)))
режим настраивала по более "раннему ребенку" - если один проснулся, значит будила второго, то же самое с кормлениями. У нас наладилось примерно за неделю. Просто вы еще маленькие совсем)))


22.09.2008 16:40:11, Юляшина_мама
Lana2007
ого у вас сколько детей :) поздравляю.. сама мечтаю если честно.
у моих двойняшек тоже не всегда один режим был. они такие разные, не всегда получается чтобы был один режим но старалась. мне помогало их раззадоривать, играть с ними много, активные игры, чтобы они вместе устали, вместе поели и вместе спать легли. как правило один засыпал тяжелее. но я укачивала, укачивала и как правило добивалась своего. в коляске или на руках. иногда бывало что никак и тогда просыпался первый а второй ложился спать. тоже многое не успевала. на многие вещи забила. но а то что очень НУЖНО сделать я делала с одним на руках. а если точнее в слинге. очень удобно. попробуйте. можно и двоих пока они маленькие. им было интересно смотреть что я делаю. или посадите рядышком или положите чтобы видно было как вы готовите например. предлагайте интересную кухонную утварь и т.д.
05.09.2008 16:40:29, Lana2007
Юксаре
СПС. Вот читаю -"как правило один засыпал тяжелее. но я укачивала, укачивала и как правило добивалась своего. в коляске или на руках. иногда бывало что никак и тогда просыпался первый а второй ложился спать" - прям про моих. Я уже почти успокоилась, можно сказать привыкла. Живу как получается :))))



12.09.2008 14:34:20, Юксаре
У вас как то затянулся, этот процесс. У нас к 3 месяцам дети совместили режим. Мужайтесь. Попробуйте сами им искуственно ввести совместный режим

22.08.2008 21:46:43, Близняшка
скока-скока им? ок. 3 мес.? ничего мы в этом возрасте не могли совместить. только планомерной, продуманной и слаженной работой всей семьи, самое раннее к 1,5 годам стало наблюдаться некое подобие синхронизации и порядка. а до того терпели и пытались не отчаиваться и не допустить анархии. после 1,5 лет очень способствовала процессу няня, которая, в отличие от родителей, не давала им поблажек ни в чем. 19.08.2008 14:03:28, lemon juice
Любаня
у нас с тройняшками к 4-м месяцам был общий режим, но они однояйцевые, синхронизуются устойчиво :)

19.08.2008 21:03:13, Любаня
у меня разнояйцевые и разнополые.
и вообще, все дети разные, поэтому я и не отрицаю, что к 3-4 мес. кому-то удается все синхронизировать, но усилий понадобится неописуемо больше, чем тогда, когда до этого естественным образом дозреют мозги. но начинать надо обязательно с самого раннего возраста! дрессировка - это наше все!
20.08.2008 13:11:57, lemon juice
Юксаре
:))))) можно подробное описание дрессуры? :))) Еще долго ждать когда у моих мозги созреют. Одна мамочка близнецов говорила - все строго по часам. Но это уже армия получается. по часам есть, по часам гулять, по часам спать. Или действительно все так и надо?



20.08.2008 14:01:09, Юксаре
Lana2007
ну надо стараться более-менее по часам. но не до крайностей. плюс минус полчаса-час 05.09.2008 16:42:47, Lana2007
Мы так и делали, строго по часам все, ну разве что не будили никогда, если дрыхнут, скорее второго старались усыпить. 29.08.2008 10:21:06, БК
я так и делала. только не по часам, а с устойчивой программой. есть-читать-играть-спать. 26.08.2008 18:53:23, Афтор
долго писала ответ, но все слетело. общий смысл такой - опишите условия вашего существования - жилищные в том числе, есть ли помощники, занимается ли кто-то со старшими, способ вскармливания двойняшек и т.п.
я бы лично без режима сдохла и сейчас бы с вами тут не разговаривала. как вы - не знаю. если можете не по часам - пробуйте по-другому.
20.08.2008 15:08:57, lemon juice
Юксаре
Скиньте мне свой адрес, подробный отчет напишу. Мы только едим по часам. А вот все остальное слабо получается. особенно прогулки.



20.08.2008 15:51:06, Юксаре
ну, мне подробно не надо, я ж не налоговая инспекция, тут достаточно поверхностно коснуться особенностей. объясню, почему. одно дело, если у вас собственный дом с прислугой, садом и 15-ю комнатами, на каждого ребенка по няне-гувернантке и совсем другое - когда как у нас - однушка на первом этаже в рабочем райончике москвы, и с помощниками не густо и не постоянно.
в первом случае - режим - приятное, но необязательное дополнение, во втором - вопрос жизни и смерти.
вот, собственно, и вся моя мысль - индивидуальный подход.
20.08.2008 16:13:44, lemon juice
Юксаре
Ха-ха. У меня среднее между первым (сказка) вариантом и вторым. Будем стараться как то жить вместе.



20.08.2008 17:31:00, Юксаре
lemon juice
ну понятно. тогда пробуйте разное, найдете свое. если вас интересует мой опыт, то вы уже поняли - я не поклонник новомодных свободных методик, точнее, из чисто эгоистического чувства самосохранения мы придерживаемся старых взглядов. режим для детей все-таки придумали не совсем идиоты, имхо. 20.08.2008 18:11:04, lemon juice
Юксаре
А ваши мальчишки сами устновили такой режим? Вот у меня так - засыпают сразу обе, через 15 минут одна просыпается, вторая спит. Будить? Чтобы обе гуляли? или пусть спит?



19.08.2008 22:48:05, Юксаре
Lana2007
я старалась чтобы мои сами устанавливали режим. т.е. примерно они устанавливают, я уже подгоняю. потом вырастаем - новый режим вместе придумываем. так примерно. но лучше не будить до последнего. это плохо для психики. а если уж нужно будить то только во время поверхностного сна, когда он неглубоко спит (это видно) иначе будет нервный и капризный надолго 05.09.2008 16:46:36, Lana2007
Любаня

сами установили, сначала кормёжка, потом и сон.
мы не будили специально.

20.08.2008 19:16:43, Любаня
Юксаре
Молодцы какие. Я посмотрела вашу фотку в реге - какая Вы счастливая мама.



20.08.2008 20:42:29, Юксаре
Любаня
я кстати сменила фотку вот только что, на более свежую :)

20.08.2008 22:40:22, Любаня
Юксаре
И эта суперская! Как вы справляетесь с мальчишками? Они хоть и взрослые (относительно), но хлопот,наверное, тоже хватает (смотрю на своего одного бандита :))))



20.08.2008 22:46:47, Юксаре
Любаня
эх, с ними гораздо больше хлопот, чем с малышкой, взрослеют и их трое..:))
сейчас в сентябре начнётся школа, ещё та жесть, чувствуется, будет.:) первый класс по ощущениям был сравним с первым годом жизни.:) что-то дальше будет? :)

21.08.2008 07:45:45, Любаня
А вы не скажите. У вас дети ходят в один класс или в разные

22.08.2008 21:51:33, Близняшка
Любаня
в один

28.08.2008 21:48:40, Любаня
Могу Вам только посочувствовать. У меня также было.
16.08.2008 21:08:47, Мама близняшек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!