Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наивный вопрос

близняшки только на подходе) но вот мучает меня вопрос - насколько все сложно и сильно ли отличается от одного? (ну понятно, сомнения естественные - справимся ли (а куда денемся, впрочем?)
со старшим (пять сейчас) проблем не было, еще и учиться и работать успевала
а сейчас боюсь
кто-нибудь без няни и бабушек-дедушек обходился?
это реально, мамочке одной и с парочкой младенцев дома?
старший самостоятельный, и, надеюсь, помогать будет)
05.08.2008 05:19:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поверьте, когда они грудные, никуда не уползают, то это тааак просто!!! Не сравнить даже, когда двое уже бегают, хватают все подряд, а в супермаркете норовят смахнуть все, что только успевают, а вы одна при этом, в тележке сидеть отказываются, хотят бегом и чтобы мама сразу печенье раздавала.
Наслаждайтесь моментом, пока не поползли это просто, не бойтесь:)
08.10.2008 01:39:45, я23
я и без мужа и без бабушки и справляюсь с 4(2-двойняшки 5 мес.)...А куда деваться,не петлю же на шею... 06.10.2008 18:19:58, Соввушка
ВитаминкА
Респект!
Я с тремя справляюсь без помощников, иногда они просто мешают, хотя периодически надо отдыхать, иначе очень тяжко....


06.10.2008 18:25:05, ВитаминкА
впечатлительная Нюша
Справитесь, главное не бояться и мужа привлекать. У меня мама в области живет и работает, а свекровь вообще за 1200 км, так что мы все сами.
Для меня самое страшное - это прогулки, но мы отказались от прогулок без папы или бабушки (гуляли на балконе).
Все остальное можно делать в одни руки, тока быт будет слегка страдать :)


26.08.2008 00:17:34, впечатлительная Нюша
а старший не помогал? 26.08.2008 09:50:05, aleonka
Конечно же реально одной справиться, ведь у человека 2 руки. Но тут многое зависить будет от детей. У моих первые 2 месяца режим был такой: один спит, другой бодроствует, а потом поменялись. и это продолжалось и ночами. Поэтому вопрос как то сам сабой отпадал, что бы куда бегать по гостям. Я засыпала на улице, стоило мне только присесть на лавку. Но все здесь правы. С каждым месяцем все легче и легче. Пока не пойдут дети. У них почему то привычка идти в противоположные стороны, но у вас есть помошник. Вы справитесь.

22.08.2008 21:44:08, Близняшка
спасибо большое
(чувствую, что старшенький будет главным "ловителем" убегающих мелких))
26.08.2008 09:49:31, aleonka
Lana2007
после полутора их можно более-менее приучить бегать в одну сторону или сильно не убегать или идти за мамой 05.09.2008 16:52:40, Lana2007
KengaLU
мне было трудно только когда я сама болела (дважды был мастит с темпой за 40). после таких болезней все остальные трудности в счёт не идут. 19.08.2008 20:45:37, KengaLU
спасибо) в крайнем случае буду привлекать друзей)
у меня еще абсурдная мысль - ритм жизни попытаться не менять - таскать их везде с собой, в слингах (со старшим получалось вот) потому что я и пяти минут в одном месте просидеть не могу
07.08.2008 07:51:35, aleonka
Lana2007
в слингах тоскала двоих до года. один впереди другой взади (если куда-то съездить) тяжеловато но более-менее. потом один в слинге другой в маленькой и очень удобной коляске-трость. нормально. а теперь в два сами ходим и ездим хорошо без коляски и слинга 05.09.2008 16:50:46, Lana2007
Не волнуйся! С близнятами долго на одном месте не посидишь - будешь летать как електровеник! Но именно путешевствовать с ними сложнее. 2 рюкзака на спину не поцепишь - спина отвалиться. П 2-х местная коляска вечно никуда не пролазит. Так что ездить реально разве что на машине и желательно не самой. 19.08.2008 19:28:47, Викуля Киев
поняла) буду пробовать
но - в нашей семье за рулем только я, так что деток будет "пасти" кто-нибудь еще
26.08.2008 09:48:15, aleonka
Lana2007
ну вот я сама обхожусь и обходилась. не могу сказать что легко. справитесь - никуда не денетесь. привыкаешь, приспосабливаешься, детей приспосабливаешь. но мне кажется это наверное намного сложнее одного. особенно до двух лет. а моим как раз 2. сейчас стало полегче. но организм вымотался так что иногда вообще сил нет ни на что. вот такая правда. хотя конечно и радостей полно и иногда очень даже хорошо и мастерски справляюсь 06.08.2008 22:12:47, Lana2007
У нас был кошмар. Молоко пропало почти сразу(некогда было есть)Но! Тогда почти не было полуфабрикатов,памперсы нам не рекомендоваи до 2х месяцев(надо было не слушать)Стиралка была примитивная. Всё это отнимало много времени.
Если есть какая-нибудь возможность,нужна помошница по дому.
06.08.2008 18:38:21, Mamulya4x
Mary-Lea
У моей хорошей знакомой тройня. Вот там точно без бабушки была бы хана! Потому как перый год был просто конвейр - одного покормила - помыла - переодела - второго пора, а там и третьего, а тут опять первого *-)
Примерно года в 2 уже прекрасно обходились без бабушки. Сейчас мальчишкам уже скоро по 13 - все прекрасно *-)
05.08.2008 18:58:29, Mary-Lea
Реально. Первые пять месяцев были кошмаром. Потом с каждым месяцем становилось все легче и легче. Нам скоро пять, и этот возраст, мне нравится наааамного больше )))
05.08.2008 18:43:44, Мама близняшек
Не стесняйтесь обращаться за помощью. Мне реально помогают соседи, у них можно малого оставить на полчасика, пока старшего в сад отвожу. И купать помогают (я боялась ребятишек одна купать) и накормят, если не успела приготовить обед или ужин. Знаете,15 минут перерыва в бесконечной суете так необходимы, поэтому внимание деток можно переключить на соседского кота или рыбок. 06.08.2008 17:45:01, alexgrom19
спасибо
буду готовится к "кошмару" и справляться сама
06.08.2008 05:17:00, aleonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!