Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ, СС и т. п. - на двоих?! (Многа букоф:()

К Хеллоуину мой младший станет средним. Се ля ви...
Места в съемной квартирке - нет ни одного свободного см.:(((((!
Сейчас у нас есть: пустая кроватка, в которую чадо так и не удалось уложить ни под каким наркозом. Переносить себя не дает, засыпает тока недвижимо и с сисей. Т. е. как бы мама ни трепыхалась, а давным-давно и прочно таки сплю на двуспальной кровати в обнимку с мелким кавалером на сиське... Иногда удаецца потихоньку сбежать к папе на диван (вот и добегались, к слову...%(().
Так вот. Вопрос, собссно, в следующем. Как будем делить через полгодика эти лежбища, и к чему готовиться?!
К СС с новорожденным у меня есть серьезные противопоказания: мягко говоря, большие сиськи-подушки, как будто созданные природой для удушения младенчегов, ну и общий вес (ни скажу%)...
Но при этом средний, поросенок - вертлявее свободного радикала, того и гляди сверзиццо башкой с большой кровати, несмотря на все подушечные заграждения (других нету:(((). Короче, оставлять его так спать уже опасно, а скоро ж еще на ноги топорщицца начнет!! Но в кроватке по-любому не лежит ваще никак:(((...
А мелкий запищит из кроватки рядом, например - разбудит среднего, да и я кормить прибегу (обоих в очередь??????!!!!!!!%((())))
И вот куда их теперя девать, и как со всем этим быть - ХЗ, ужо всю голову сломали:(((...
Наверно, ведь как-то надо подготовицца к этому всему, прикинуть хрен к носу...
Забрать одного к папе на диван не предлагать!
Спать точно не будет ВООБЩЕ НИКТО...

А вот как бы еще в роддом сдаться?! С учетом, что у меня 5 днями это не обходится, а еще обычно от недели антибиотиков:((((...
Средний будет с бабкой... Ну, наверно, можно будет приносить там на ночь кормить, например (роддом почти рядом)... И с утреца...
Но чё-то я совсем смутно представляю, как это все будет:(((...
Прекращать кормежку НЕ ХОЧУ! Мне это налаживание ГВ стоило гипертрофированных усилий - а тут такой шанс родить сразу на готовенькое (а не первая капля молозива на 5 день, когда деть уже к смеси привык!)...

Уффф... Сорри за сумбур, голова дымиццо от всего:(...
Спасибо, кто дочитал и ответит!!!
08.04.2008 11:04:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем gran merci за теплые, добрые, бодрящие слова и советы!;)
Бум думать... Если все ж ничё не выйдет - снова нарисуемся с наивными деццкими вопросами%)))...

14.04.2008 17:16:02, Инанна
Инесса и сыновья
корзина тебе поможет.рядом с кроватью.в ней мелкий будет посапывать,пока средний на привычном месте.
ОФ-написано правда классно)))
14.04.2008 03:11:50, Инесса и сыновья
Lana2007
хорошо написано с юмором :) у меня двойняшки спят только со мной и всегда и все прекрасно все счастливы и планируем так спать еще довольно долго. сейчас им год и восемь. советую пойти еще за советами на omama.ru там вы во всяком случае точно узнаете что ну НИКАК НЕЛЬЗЯ задавить младенца, какая бы огромная грудь у вас не была. у него нос не так устроен. а вообще ну положите подушки между собой и ребенком если уж так совсем боитесь. если средний вертится и может навалится на будущего младшего кладите себя посередине, один деть с одной, другой с другой. к кровати можно сделать пристройку чтобы никто не свалился или купить большой низкий диван как у нас. мы на нем можем поместиться и вчетвером спокойно (я муж и дети) но папа наш предпочитает спать на диване по разным причинам. у меня дети вообще друг друга не давят никогда, не наваливаются друг на друга и с дивана не сваливаются. но даже если вдруг свалятся ничего не будет потому что диван очень низкий. вообще мне очень нравится ваша философия воспитания детей :) можете кстати младшего положить в кроватку, у кроватки снят боковую стенку и поставить вплотную к кровати своей. так будет очень удобно и просто взять ребенка если надо. или старшего так кладите. как вам удобно. вообще вы молодец! удачи вам. обращайтесь за советами там где любят спать с детьми, носить их на руках и т.д. (оранжевая мама, рожана и т.д.) и там вам еще много всего посоветуют и расскажут. удачи вам! желаю счастливого большого материнства! 11.04.2008 14:48:15, Lana2007
Инна погодки
вот это да! с моей стороны ничего конструктивного кроме восторгов за мужество и оптимизм!А тут нижепро вторую беременность....прямо смешны наши переживания на вашем фоне:)
респект!

11.04.2008 02:45:16, Инна погодки
Юлёк
У моих разница 15 месяцев. Тоже, помнится, переживала, как двоих кормить. Но мой старший сам отказался от груди, когда стал есть много прикорма. Вернее, он как только прикори распробовал, так стал требовать мяса, да побольше, а пить только из чашки и то только воду. Так что проблема решилась сама собой. Молоко ушло, но вернулось с родами - т.е. я кормила младшую через час после родов уже молоком.
Спали вместе на громадном матрасе на полу, что б никто не падал. Младшую я по первости все же клала в корзинку, но рядом с собой.
08.04.2008 17:33:01, Юлёк
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У нас очень похожая ситуация была, тоже старший спал со мной и только на сиське. Отменить ГВ не решилась, сначала думала, что с беременностью вкус молока изменится и оно само отвалится. Не отвалилось) Тем более зубы нас донимали, поэтому без сиси я не представляла вообще сна в этом доме. Так и спали втроём вповалку, даже вчетвером: папа, я, Данька и пуз. Не знаю, что вам посоветовать, ибо мне было очень тяжело - ГВ во время беременности жутко напрягает, до визга иногда, до истерики. Хотя в беременность много чего напрягает до визга, но пережить можно. Мы пережили, родились успешно, хотя на 3 недели раньше срока и мелковатые - вес 2890, а старший родился в почти 42 нед. с весом 4200. Думаю, что ГВ повлияло. Но, с другой стороны, родить второго после первого - это как в туалет сходить) И недоношенным младший не был, по крайней мере в дополнительных средствах выхаживания не нуждался. Роды начались как раз ночью, когда старший висел на сиське. На счет того, как ваш средний поведет себя, пока вы будете в роддоме, не подскажу, ибо сама я в роддоме не лежала и дня. Полдня скатались, родили, осмотрелись и обратно, а старший был с дедушкой. Но, я думаю, ваш не пострадает без вас эти 5 дней, всё-таки уже не такой уж маленький будет. А вот дальше моё терпенье лопнуло, я старшего стала отселять в его кроватку всеми правдами и неправдами. У нас тоже одна комната на всех, но старший быстро научился засыпать под крики младшего и спать, а младший поначалу вообще спит и мало на окружающее реагирует. Так что первые недели, пока младший отсыпался большую часть времени, я со старшим возилась - кормила его в его кроватке, сама туда залезала даже, сложившись пополам) Иногда даже ругала, если он возмущался по ночам, бутылочку совала или сама залезала опять же кормить. А потом и младшего стала сразу приучать к его кроватке. Младший как-то в этом плане оказался посговорчивей, а старший так с двух мес. истерики катал, если его в отдельную кровать пихала, даже полусонного. Вот такие все дети разные. К двум года старший стал более сознательный, давно уже привык спать в своей кроватке, даже ритуала не треба типа книжки и укачивания - положила, поцеловала и ушла. Ну иногда бутылку с водой даю для утешения. Хотя от сиськи еще не отлип, так и кормятся оба, но по очереди, а не одновременно, как близнецы) Вот думаю, что и отлучать сразу придётся обоих, может к осени. Какие ещё вопросы, задавайте? А то я тоже так сумбурно раскатала) 08.04.2008 16:30:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Пасиб, буду думать!;)
Что точно на 200% - дак это то, что я свой центнер ни в какую кроватку не впихну, ыыыыыы... Так что в обнимку с сисей нам годицца тока харрррошая двуспальная деревянная кровать%)))).
Да, и еще беременность мы никак не чувствуем месяца до 8, да и потом вроде не с чего истерикам брацца;)...
Но вот кто бы родил бы за меняааааааааааа:(((... Не верю уже, что когда-нить это у меня легче могло бы получицца:(((!...
Уфф...

08.04.2008 16:38:02, Инанна
Darena
В роддома детей не пускают, даже в платное отделение. Боятся ветрянки краснухи и тп.

08.04.2008 13:45:14, Darena
пускают, если хорошо попросить:), даже в России, моего отца с сестренкой (4 года) пускали, когда брат родился, в совсем бесплатное отделение в провинции.
у нас вообще тут ради пожалуйста, пускают скока хошь.
08.05.2008 02:44:07, Tulsa
Это уж они пусть боятся, чего хотят.
Но это не значит, что из-за каких-нибудь очередных дебильных правил я не найду способа накормить своего ребенка, если ему это надо %).

08.04.2008 14:44:15, Инанна
Ну, чем помочь,не знаю Просто поздравляю со следующим малышом! Сама жду со дня на день, что тест покажет, тогда начну думать, как с ними дальше жить. А пока, чтобы проще было, иногда усыпляю самого старшего с младшим на большой кровати. Они так лучше и быстрее засыпают, но это только днем, вечером на кровать папа является. В зале на диване спать не соглашается. младший пока грудной, но беременной кормить не смогу, у меня личного веса не хватит, думаю потом совместное пребывание с малышом все решило бы в плане молока. А так пыталась переселить сосунка с нашей кровати - неудачно, вернулся через месяц обратно. Зато я к нему за ночь набегалась, как будто у него сигнализация через 5 минут после моего ухода срабатывает на новом месте. А на нашей кровати спит по полночи один.Удачи вам!

08.04.2008 13:18:34, Аня (мама Егора и Тимы)
Спасибо!

08.04.2008 14:56:09, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!