Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность двойней. Платное ведение, где лучше?

Может быть кто-то из своего опыта подскажет, где в Москве найти здравомыслящего врача для ведения беременности двойней. Имею в виду платные клиники с возможносью получения больничного, обменки. Хотелось бы вменяемого врача, а не перестраховщика, который уверен, что с двойней только плановое кесарево.
Изначально хотела заключить контракт на ведение на самых последних сроках что б получить только больничный, но вот узанала, что двойня - наверное надо пораньше бы...
Заранее спасибо.
18.02.2008 12:26:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я велась тут: www.sadovoy-center.ru у Лебедевой Елизаветы Касимовны. Как раз из тех же соображений, что в ЖК много нервов вымотают из перестраховки. Правда, дорого и это не при роддоме, а само по себе.
У них есть палата при роддоме №6, тоже дорого :)
Будут вопросы - пишите на подник.
22.02.2008 01:03:55, Малина
SVETKA
Не вижу ничего плохого в перестраховывании с двойней. ИМХО, это такая нагрузка, при которой лишняя страховка не помешает. 21.02.2008 04:15:13, SVETKA
KengaLU
а я не вижу ничего хорошего в ненужном кесаревом. 21.02.2008 04:29:38, KengaLU
SVETKA
ИМХО, важно взвешивать риски. Ненужное кесарево конечно лишняя вещь. Внеплановое кесарево потому что второй ребенок себя чувствует плохо и может не выдержать "двойных родов" хуже, чем плановое кесарево. Одним словом, естественные роды хороши, но не "любой ценой". 21.02.2008 14:21:00, SVETKA
KengaLU
а никто не говорит, про любую цену. врач хорош тот, который будет взвешивать риски, а не шаблонно всех посылать на кесарево или наоборот поднимать свой рейтинг по естественным родам, когда это чревато. а у моей знакомой именно так и было. 22.02.2008 06:52:00, KengaLU
SVETKA
У нас, кстати, ведут беременность и принимают роды (или проводят кесарево) часто разные врачи. Так что имеет смысл присматривать подходящего себе врача для ведения, а роды, роды все равно могут оказаться далеко от "запланированных" зараннее, особенно с близнецами.
23.02.2008 01:38:36, SVETKA
KengaLU
для меня это не аргумент, чтоб не планировать. я так понимаю, что у тебя кесарево было? 23.02.2008 03:07:32, KengaLU
SVETKA
Ага. В моем случае оказалось бессмысленным планировать. 23.02.2008 03:28:06, SVETKA
KengaLU
а в моём случае планирование было не бессмысленным. и я считаю, что лучше планировать (точнее обсуждать и обдумывать варианты) даже если это не пригодится, чем не планировать и быть не подготовленным.
но да, обычно такая точка зрения, как у тебя, обьясняется кесаревым... хотя даже для тебя я считаю было не бессмысленным узнавать информацию, планировать, готовиться. это может тебе не пригодилось, но бессмысленным не было. имхо конечно.
23.02.2008 04:28:09, KengaLU
если бы я не послушала своего врача, я бы тоже пошла рожать сама, с первыми родами, первым ребенком в тазовом предлежании, и вторым в головном. Фиг его знает, чем бы это кончилось. И я ведь серьезно думала, решаться на кесарево или нет. Потому что я заранее планировала естественные роды и мне их хотелось. 24.02.2008 23:25:04, Natalya L
KengaLU
ну с первым ребёнком в тазовом действительно было бы глупо не послушать врача и не пойти на кесарево. однако речь идёт о том, что далеко не во всех ситуациях нужно кесарево с двойней, так же ка не во всех ситуациях стОит всеми силами бороться за естественные роды. а врачи иногда попадаются, которые будут делать кесарево в любом случае (как например тот первый доктор, которого я интервировала. он в моём бы случае делал бы кесарево), или такие, которые будут повышать свой рейтинг естественных родов, когда это очень чревато (как было у моей сотрудницы, которая потом была прикована к инвалидной коляске 2 года). 25.02.2008 00:50:04, KengaLU
мой ответ не по теме. С двойней врач-перестраховщик скорее плюс, чем минус. самое "неприятное" в беременности двойней это то, что один ребенок может объесть другого. и проверить это кроме как на узи, невозможно. я не знаю, сколько у вас недель сейчас, но настройтесь на то, что к врачу на плановое узи вы будете ходить очень даже регулярно. и плановое кесарево при двойне не абсолютное зло, которое всеми силами стоит избегать. естественные роды двойни - это намного бОльший риск для второго ребенка, чем обычные роды. и риск для вас получить уже в родах экстренное кесарево. Непосредственно по теме в беременной конфе лучше ответят. 18.02.2008 14:55:15, Natalya L
Спасибо за ответ.
Недель у меня 6. У меня двойня разнояцевая, я считала, что один может "объесть" другого при однояйцевой двойне или я ошибаюсь? Ведь так у них все разное... Еще интересно, а что можно сделать, когда действительно наблюдается вот такое вот "объедение" одного? Против планового узи я ничего не имею против, тем более что его можно делать и без постановки на учет в платных центрах. Кесарево я тоже не воспринимаю как обсолютное зло, конечно надо наблюдать и смотреть по обстоятельствам, но вот как раз отличие трезмовыслящего врача от перестраховщики в том, что если первый готов наблюдать, ждать и смотреть, то второй заранее настроен на более "безопасный" исход.
20.02.2008 10:24:45, taya.t
KengaLU
я разделяю ваши взгляды. я сама искала врача опираясь на такие же взгляды. и отказалась от такого перестраховщика, который сказал "если один из детей будет лежать неправильно – не важно какой – то буду делать кесарево". мне такой подход претил. нашла врача, который сказал, что если первый ребёнок будет лежать правильно, а второй нет, то будут пытаться обойтись без кесарева. так и получилось. первый ребёнок лежал правильно, второй нет. обошлась без кесарева. но мониторили меня на протяжении всей беременности тщательно. 21.02.2008 04:53:33, KengaLU
Спасибо за ответ.
Т.е. в итоге второй ребенок был в тазовом предлежании и так и родился? Трудно было? т.е. есть ощутимые отличия когда ребенок идет головой, а когда попой?
21.02.2008 20:26:42, taya.t
KengaLU
второй ребёнок был в тазовом предлежании. но так как первый лежал правильно, то после его рождения, врачи смогли мне внутри перевернуть второго, чтоб второй родился головой вниз. трудно не было. у меня была эпидурал. разница между рождением детей 16 минут. 22.02.2008 06:54:02, KengaLU
неравномерное распределение ресурсов может быть при любой двойне. Только причины у него разные. У разнояйцевой двойни основная причина - это разница в "силе" с которой сердце ребенка "качает" кровь и как следствие разница в давлении околоплодных вод, у однояйцевой с общей плацентой кроме первой причины еще и непосредственное сращение сосудов через плаценту. в первом случае поддерживают детей в общем, чтобы околоплодных вод стало больше и ребенок не сидел без воды. Во втором прижигают лазером сосуды, через которые происходит непосредственный обмен. 21.02.2008 00:01:57, Natalya L
Спасибо за ответ. Интересно. Я этого не знала. 21.02.2008 20:28:23, taya.t


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!