Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

кто был в Будапеште в купальнях?

есть вопрос:) ребенок хочет их посетить все ж:) мы в пнд уже туда едем. Жить будем недалеко от Геллерт. На сайте нашла информацию, что надо бронировать заранее входные билеты. Расскажите мне, что внутри делают в них? просто плавают в бассейнах?:) какие там правила поведения?:) заранее благодарна.
31.10.2014 13:30:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В октябре были в сечени, бронировать не надо один билет 4100, другой 4500 форинтов, форинт 310 за евро. Так берут, чтобы не платить за лишнюю кабинку. Купаться можно весь день, можно брать с собой еду и напитки по часам теперь нет, если раньше уйти остаток денег не возвращается как раньше. Купаться в теплых бассейнах как на улице, так и внутри, 13.11.2014 22:55:14, ОльгаНик
Бесконечно далекая
спасибо:) мы уже приехали...единственное предупреждение тем, кто туда поедет. Если брать напрокат полотенца, например, то вернуть их можно только до 19-00, чтоб получить залог обратно, так что рассчитывайте время вашего пребывания:) у нас получилось почти 3 часа...ребенку оказалось маловато 13.11.2014 23:22:47, Бесконечно далекая
Lyudmilla
Бронировать не надо, купите без проблем билеты в кассе.
Сходить в Геллерт стоит ради красоты- мне очень понравилась мозаика.
Детей было много, особенно азиатских младенцев:)
Советую приходить со своими шапочками, потому что цена на них в кассе явно завышена. Купальни можно посещать без шапочки, а вот в бассейн не пустят.
Температура воды в купальнях разная, народ перемещается от одной купальни к другой. Можно заказать массаж, а перед уходом попить кофе с пирожными в кафе:)
02.11.2014 20:10:55, Lyudmilla
Когда я там была, то в Геллерте шапочки давали бесплатно, а вот в Сечени за деньги. 03.11.2014 19:04:49, муравей
Бесконечно далекая
а заказать заранее массаж? шапочки взяли...вот так лениво шлепанцы везти...и, вроде как, там одноразовых не продают 02.11.2014 22:14:47, Бесконечно далекая
Lyudmilla
Мне показалось (я была весной), что массажистов там достаточно.
Маловероятно, что не будет свободных.
И шлепанцы берите с собой.
Там на входе что-то продавалось, но я не уверена, что это были тапки.
03.11.2014 12:19:48, Lyudmilla
Детям до 14 лет не рекомендуется. Вообще, детям посещение термальных вод противопоказано, насколько я знаю.... 01.11.2014 10:49:54, Mira
Ю-Ю
мы были в 3х разных купальнях в Венгрии. И ни в одной не было противопоказания детям.
Только в Хевизе, насколько мне память не изменяет, до 12 лет, но туда мы и не поехали.
06.11.2014 16:47:36, Ю-Ю
Бесконечно далекая
вопрос был не о том. Купальни Будапешта-это достопримечательности. Почему бы их не посетить.Я думаю, что от одного двухчасового купания не будет проблем. На сайтах купален ограничений нет:) 01.11.2014 11:58:38, Бесконечно далекая
В кассах купален об этом пишут. И детского билета нет. 01.11.2014 12:33:42, Tortillka
Бесконечно далекая
вот тут написано, что есть. 01.11.2014 18:09:05, Бесконечно далекая
В Сечени не было. И бегущая строка про детей до 14 лет.
Я минут 40 наблюдала, есть ли посетители с детьми, не было ни одного.
01.11.2014 18:58:37, Tortillka
Бесконечно далекая
не буду спорить. Вот про Сечени тоже прайс, тоже есть детские билеты...и есть советы на форумах, что с детьми надо идти в Сечени:) в том числе и от гида в Будапеште. Но вообще мой вопрос был не о необходимости...а о правилах поведения в купальнях 01.11.2014 19:04:01, Бесконечно далекая
Вы этот прайс посмотрите) детский= взрослому.
Но купальни они для релакса все- таки
Вот в теплое время открытые купальни Палатинус работают, там и горки, и бассейн с волнами, и термальные воды
01.11.2014 19:11:05, Tortillka
Бесконечно далекая
в данном случае я рассматриваю купальни как достопримечательность:) я лично. Ребенок воодушевился:) горки и бассейны есть и в Москве. Главное, что в прайсе нет указания, что детям туда не рекомендуется. 01.11.2014 20:23:14, Бесконечно далекая
Они есть в купальнях.
Но у вас ребенок уже разумного возраста, так что проблем наверняка не будет.
01.11.2014 20:36:31, Tortillka
Бесконечно далекая
конечно:) но все ж мне хотелось бы от очевидцев узнать, чтоб понимать...вот, допустим, нырять с бортика можно? моя любит:) но если будет заранее знать, что нельзя, то, возможно, сделает выбор в пользу музея какого-нибудь:) 02.11.2014 06:13:50, Бесконечно далекая
Ю-Ю
я с 5л дочкой была в Сечени и подростком 13л. Нырять с бортика нельзя в горячих бассеинах, да и ступеньки там, а не резкий вход
Мы были полдня, всем очень понравилось, потом в зоопарк пошли, он напротив купален.
06.11.2014 16:46:01, Ю-Ю
нельзя с бортика нырять, там строго следят и свистят 03.11.2014 09:53:25, Maemi
Бесконечно далекая
Никто не свистит. Сегодея только оттуда. Итальянские студенты только так и купались 06.11.2014 23:28:47, Бесконечно далекая
В Будапеште есть отличный большой аквапарк - это если хочется аквапарк. В купальнях горок нет:) Но вот в Мишкольце - комплекс, в котором термы соединены с аквапарком. Мы были там проездом, на ночь останавливались в отеле прямо при этом комплексе. Мне понравились термы - бассейны с желтоватой водой разной температуры, прямо по виду воды понятно, что очень полезная:))) Ребенку понравилось в аквапарке. По городу погуляли час - больше там особо делать нечего. 01.11.2014 00:46:32, Евa
Бесконечно далекая
я не знаю, хочется ли ей в аквапарк:) но она думает, что в купальнях можно хорошо провести время...я лично для детей думаю, что надо бы что-то другое посмотреть...аквапарков и в Москве хватает. 01.11.2014 07:03:08, Бесконечно далекая
геллерт - самая дорогая и с самыми разнообразными услугами - есть общий бассейн, где все вместе и перед входом в него надо взять в корзине и одеть шапочку, при выходе её выкинуть, это просто плавать. Раздевалки ес-но раздельные и есть с отдельными шкафчиками, а есть с отдельными кабинками - цена билета разная будет. Из раздеваки Жпопадают в Жзону, соответственно мужчины в М зону, все ходят голышом, в этих зонах есть массажи, души лечебные, лечебные бассейны с разными температурами и составами от разных болезней, пока пройдёшь всю эту зону в конце душ обычный, после которого попадаешь в общую зону с бассейном. есть ещё часть на улице - купаться-загорать. Сходите для интереса в купальню Рудаши - типа турецких бань -старинная. В Сечени водят всех русских туристов - самая дешёвая, но очень разнообразная для лечения-оздоровления. 31.10.2014 14:11:36, муравей
Бесконечно далекая
ох, спасибо:) я вот подозреваю, что она от купален ждет развлечения типа аквапарка. Вот, думаю, может Сечени попроще будет...ей же понырять надо...не знаю, как и быть...на полдня же забуримся туда 31.10.2014 14:32:15, Бесконечно далекая
ну ни Сечени, ни Геллерт не аквапарки, в Сечени большой бассейн на улице, там платишь за вход, но если выйдешь раньше, чем через 3 часа, ещё и возврат будет) Интересна купальня в Мишкольце - у нашей границы - там как в пещерах. 31.10.2014 15:12:32, муравей
Лиса Патрикеевна
В Сечени по-моему только противоток есть (давно была, забыла уже). Вообще мне понравилось, под открытым небом нежиться) 31.10.2014 21:39:40, Лиса Патрикеевна
Бесконечно далекая
в ноябре, думаете, будет открытый бассейн работать? 01.11.2014 11:59:51, Бесконечно далекая
Были в прошлом году в конце ноября-все работало)) 01.11.2014 12:48:29, галина_1
Бесконечно далекая
да я понимаю:) вот и не знаю....удовлетворить ли ее желание...или сэкономить и по городу походить... 31.10.2014 15:20:20, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!