Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эврика- хельсинки-вопрос

скажите пожалуйста- там все на финском и англ? или (например) можно взять наушники с русским текстом?
спасибо! :)
03.07.2010 00:28:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАнна
В планетарии в Эврике есть наушники на русском. 3-й канал. Только из Финляндии приехали - так что инфа свежая :) около многих экспонатов так же есть таблички на русском. А вот лаборатория только на финском и английском, но иногда, как писали, бывают и русские девочки - но это как повезет. 05.07.2010 00:33:33, МАнна
спасибо, порадовали!!
а расскажите плиз - что еще вам понравилось? что порекомендуете посетить? примерно в треугольнике Хельсинки-Турку-Тампере.
заранее благодарю))
05.07.2010 02:39:34, W.i.t.c.h.
МАнна
В Турку мы были на острове Вяски (типа пиратский остров), там лазилки всякие, стрельба из лука, скалолазание и т.п., у Муми-троллей были ( ну у меня мелкой 3 года - ей как раз в иягкие животики потыкаться ). В крепости тоже были 2 года назад - крепость как крепость, но у меня девчонки, может поэтому не очень впечатлились. А еще в Турку есть морской музей - там несколько кораблей на каждый можно зайти. В Тампере были в парке развлечений Сарканиеми, там и дельфинарий, и планетарий и аквариум и карусели. В Хельсинки были в Эврике и в зоопарке. 06.07.2010 13:02:01, МАнна
всё записала)) благодарю)) 06.07.2010 13:07:40, W.i.t.c.h.
December
В Турку - крепость симпатичная, археолого-художественный музей (построен над раскопками средневекового квартала), аптека-музей милый (только пахнет сильно травами:)

Хельсинки - крепость Свеаборг, зоопарк, Сенатская площадь, Собор с органом:)
06.07.2010 00:12:26, December
спасибо! 06.07.2010 00:32:26, W.i.t.c.h.
всем большое спасибо!!! 04.07.2010 22:15:16, W.i.t.c.h.
Нет,русского там нет,только англ. Но есть девушка,там работает. Она говорит по русски. Вот имя не помню,к сожалению,только внешне. Мы первый раз,когда приехали,с ней познакомились. Она вела в тот день хим.опыты и взяла сына в группу и специально для него все переводила. А потом в другие года,когда приезжали,просто с ней здоровались и она нам рассказывала,что интересного есть в тот момент. А кинотеатр с наушниками только на англ.Русского нет. 04.07.2010 12:07:52, Мирабель
December
И еще местами есть объяснялки на русском. Но не везде. Но в целом англ. было достаточно для понимания, что с ЭТИМ:) делать:) 03.07.2010 20:23:06, December
Дашук
Никаких наушников не было в 2007, подписи-объяснения к экспонатам на финском и английском. Представления на финском. Занятия в химлаборатории тоже, сын ходил, просто смотрел какую пробирку брал сосед и делал так же. Но был работник-консультант, который говорил по русски, он нам вначале вкратце все рассказал - что-где-как, и сказал, что мол если надо будет что объяснить - подходите, но мы вроде справились, нам английского хватило. 03.07.2010 16:09:13, Дашук
ваше solnce
офф:неугомонная!:))я тебя попозже по венеции буду мучить вопросами:)) 03.07.2010 00:52:08, ваше solnce
у меня отпуск рваный- в месяц по неделе((((( а дома сидеть- ну тоже как-то глупо...
по Венеции- отвечу , с радостью))
03.07.2010 01:12:44, W.i.t.c.h.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!