Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? Париж - где поесть недорого...

.поделитесь опытом, посоветуйте недорогие кафе. Формат - перекусил (сытно, безопасно и недорого) и дальше побежал. Изыски и романтические посиделки не потяну, хотя и хочется чего-то специфически парижского. И вообще - на какой ценник рассчитывать? Буду признательна за любую информацию
27.10.2014 19:17:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
В таком формате - забежал-перекусил-побежал идеально работает Макдональдс :)). В Париже он тоже есть, стоит недорого. 29.10.2014 12:19:01, Люпин
Мадам знает толк в извращениях :)
Если по делу, то много недорогих кафе в Латинском квартале.
30.10.2014 15:13:42, :))
Люпин
Рада, что нашла понимающего человека :))), это редкость :). Неужели Вам удавалось быстрее и дешевле поесть в Латинском квартале, чем в Маке ;)))? 31.10.2014 10:49:10, Люпин
Marg
ой, мы нашли одно местечко, но оно далеко от центра, а так в основном перекусы, дорого там поесть, кофе 5 евро (в Германии за 2 евро прекрасный кофе подают), блюдо в среднем 20 евро... я считаю, дорого. Да и не принято там обедать днем, обычно сендвич покупают и сидят на берегу Сены, свесив ноги. Мы обычнов Ашане покупали бутылочку, кучу сыров, колбаску, багет, и ужинали в отеле, это получалось дешево и сердито. Днем - кофе с круассаном, круассаны там отменные!! 28.10.2014 11:18:57, Marg
Fine de Claire
ну что значит не приянто? Кем не принято? "на берегу Сены" и в прочих подобных местах и форматах сидят не все - как туристы, так и уж тем более местный народ.
Обеденное время - ланч - имеется, меню для ланча есть, как фиксированное "формуль" так и по карте, посмотрите любое заведение сайт в разделе меню. И ссылки, для неленивых, что я ниже привела как бюджетные заведения, тоже содержат разделы меню с ценами. 13-16 евро за обед из закуски-горячего, горячего-десерта считаю вполне приемлемым. А от круассанов каждный день "заскучаешь":)).. Закупиться в гастрономе и питаться в номере, тоже конечно вариант для многих.
28.10.2014 11:34:37, Fine de Claire
Marg
Человек спросил, я ответила, если мое мнение отличается от вашего, это не значит, что оно неверное 28.10.2014 12:36:08, Marg
Fine de Claire
меня зацепила фраза "не принято там обедать днем", я и спросила, кем не принято? :), когда так обезличенно заявляют, хочется расшифровки. Конечно вы можете оставаться при своем мнении и опыте, я его не оспариваю. Но попыталась вам показать, что вы, мягко говоря, ошибаетесь. 28.10.2014 12:51:56, Fine de Claire
Marg
у дочки подруга замужем за парижанином, вот оттуда информация.
Показывать можно разными способами... Вы показали не самым лучшим способом, скажем так
28.10.2014 13:08:06, Marg
Fine de Claire
ну ё-маё, сорри, не умею с "розовыми слюнями"
люблю четко, ясно и по делу.

и все таки p.s. :), Вы зря как то странно обидчиво реагируете вместо того чтобы поговорить на приятную тему - о Париже.
Ну вот что, этот муж-парижанин, как вы думаете, не обедает? Если не обедает (то есть во время ланча, с 12 примерно и до 14 примерно), то это конкретно он, его выбор, а не потому что не принято обедать.
28.10.2014 13:26:01, Fine de Claire
Fine de Claire
Фланч, сеть Гиппопотамус [ссылка-1], сеть Леон [ссылка-2] считаются недорогими. А также заведения по типу кулинарии на вынос с арабской, греческой кухнями. Не дорогие обеды "формули" по фиксированной цене, включающие 2 или 3 блюда, предлагаются большинством заведений в обеденное время. По ценам демократично в заведениях "бистро" и "брассри". Хотя и среди них встречаются с историей, атмосферные и уже не бюджетные.
Из специфического парижского наверное порекомендую сэндвичи "крок месье", улиток, лягушек, тартар, луковый и протертый (potage parisien) супы, утку, петуха в вине. Из десертов мне больше всего понравились пирожные Опера, ну и эклеры к ним я вообще слабость питаю;).
27.10.2014 21:24:38, Fine de Claire
спасибо, а фланчей много? и какая система там? типа как Грабли наши? и с ценами как? 27.10.2014 22:29:56, HelenZ
Fine de Claire
Вот, довольно информационно [ссылка-1]. Сама не пользовалась. Просто знаю, что есть и недорого. 28.10.2014 06:38:31, Fine de Claire
Спасибо за ссылку! Много полезного 28.10.2014 14:23:59, HelenZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!