Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alinka*

Белоруссия :)

Девочки, подскажите пожалуйста. Уже глаза болят от монитора...
Хотим на новогодние каникулы с 2 по 10 янв. на своей машине посетить Белоруссию, ни разу там не были. Нас 2 взр и 2 детей (2 и 9 лет), хотим поселиться в каком-нибудь санатории, и посетить некот. достопримечательности (Беловежск. пущу и т.д)
Где остановиться? Гостиница в Белов. Пуще уже вроде занята...
Может есть опыт у кого такого путешествия?
08.10.2014 16:54:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Я не в теме совсем, а сколько туда на машине км от Москвы? 09.10.2014 14:30:57, Снеженика
Alinka*
около 1000 вроде (до границы с Польшей) 09.10.2014 18:41:01, Alinka*
Мы в прошлом году ездили в санаторий Надзея. Это как раз недалеко от Бреста, посещали Беловежскую пущу и Брестскую крепость. На экскурсии лучше ехать в первой половине дня, т.к. темнеет рано. Мы в Бел. пущу поехали вечером. Живого зверья почти не видели. Очень понравился музей в БП, даже 2-хлетка была в восторге.
Про санаторий:
Кормили без особых изысков, но наубой :). В меню предлагается 2 варианта блюд, заказывать надо за 3 дня. Очень много мясного - мы столько не едим :).
Процедуры я бы не брала (или взяла бы совсем немного), т.к. мы с детьми просто забегались по ним.
Условия в номерах нормальные. Маленькие 2-3-этажные корпуса. Есть один многоэтажный корпус, он немного в стороне. 2 столовых в разных частях санатория, т.е. далеко за едой бегать ненадо.
Но главное, нам очень понравилось гулять. Санаторий стоит в сосновом лесу - воздух шикарный.

В санатории можно посетить стоматолога. Мы узнали поздно и успели с мужем вылечить только по 1-му зубу :). В кабинете нет супер-пупер техники, но делают все аккуратно. Прошло более полугода - пломбы на месте, ничего не беспокоит. Цены с московскими несравнимы:)
Говорят, там очень хороший мунуальщик, но к нему огромная очередь. Нужно сразу записывать, при заезде.
Ну, и косметологических процедур много, но я не успела ничего попробовать.

В этом году тоже хотим поехать в Белорусь, тоже попробуем на своей машине, т.к. цены у РЖД в новогодние праздники поросто немерянные.
09.10.2014 09:22:05, kate_nic
Alinka*
Спасибо! 09.10.2014 11:33:15, Alinka*
Посмотрите Весту под Минском. 09.10.2014 02:42:54, Джамшут
Alinka*
Спасибо! 09.10.2014 11:33:32, Alinka*
Дюшка
Мы были в августе вот здесь [ссылка-1] . Домик со всеми удобствами на 4-6-х. Очень понравилось. Думали о зимнем отдыхе там, но не получается на работе. Управляющие очень душевные люди, любят русских. Подробнее о проживании есть на сайте. Рядом заповедник с красивейшей природой. 08.10.2014 21:43:09, Дюшка
Alinka*
Спасибо... 08.10.2014 21:51:40, Alinka*
Пастила
Мы как-то ездили компанией, останавливались на тубазе под Витебском.Снега не было вообще,лыжи с багажника машины так и не сняли, поэтому особо заняться было нечем. Поездили по окресностям, посмотрели,погода была промозглая,поэтому особо гулять как-то не хотелось.Да и на территории турбазы особо делать было нечего. Короче скучно было, меня Белоруссия зимой не впечатлила вообще, хотя были не один раз и очень ее люблю.
А может нам просто не повезло ни с местом, ни с погодой..
Если хотите в Пущу, то рядом тоже очень много гостиниц,надо поискать просто..
08.10.2014 18:55:12, Пастила
Alinka*
Спасибо, поищу... 08.10.2014 19:09:41, Alinka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!