Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanochka

Кто недавно итальянскую визу самостоятельо получал?

Есть несколько вопросов.
1. Сервисный сбор в визовом центре платится и на детей (дошкольники) или только на взрослых?
2. Визу действительно на 2 года дают (раньше было несколько шенгенов, в т.ч. годовой, полугодовой)?
3. Обязательно нужно нотариальное согласие перекрестное родителей, если запрашиваешь долгосрочную визу, или и без него дадут?
15.08.2014 12:18:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
atmashka
1. сервисный на всех, а за сами визы только за взрослых
2. дают, запрашивайте
3. да, мы сделали перекрестное согласие с переводом, на 2 года
18.08.2014 22:53:53, atmashka
МАнна
Консульский сбор платится на всех старше 12 лет, про сервисный не знаю, раньше брали за всех, включая дошкольников. Нам дали визу на 2 года всем (были итальянская на полгода и финская на полгода). Нотариальное согласие не делала, подавала в консульстве. 17.08.2014 10:35:30, МАнна
1.платится в ВЦ только на взрослых. Дети бесплатно.(вот точно на 100% не помню)
2.нам и ребенку дали на 2 года с годывым итальянским шенгеном предыдущим, который закончился за неск. дней до получения новой визы.
3.обязательно
17.08.2014 00:41:12, Евa
фа
Получили годовую при наличии двух предыдущих мультишенгенов. И при получении так и сказали, что на большее можно не рассчитывать, хотя и просили больше. Дней поставили 90 на год. Получали в июле. Согласие на ребенка делали. 16.08.2014 14:27:21, фа
Oksanych
мне тоже на 2 года дали в мае 15.08.2014 17:43:15, Oksanych
Ярославик
дали на 2 года. паспорт старый не взяли. новый был чистый 15.08.2014 14:56:15, Ярославик
murmel
Для того чтобы дали 2 годовую мульти, надо приложить старый паспорт(если он есть) с визами.Они смотрят подлинность их, копии не катят.Если паспорта не предоставить, на год дают. получила в мае на 2 года 15.08.2014 14:22:50, murmel
Делала недавно.
1. Не помню, но взяли сервисный сбор вроде за всех 4.
2. Визу дали на 1 год всем и взрослым детям. Просила на время поездки 15 дней. Это не первая итальянская виза у всех.
3. Доверенность не предоставляла и не спрашивали.
15.08.2014 13:36:48, irinka30
Делала 20 апреля
1) на детей до 12 лет бесплатно
2) нам дали на 2, приятельнице (семья 3 человека) дали визы на разные сроки полгода, год и два, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ, паспорта у всех действуют ещё 5 лет, так что как карта ляжет....
3) Доверенность заверенная нотариально и ксерокопия, которую они забирают, а саму доверенность отдают Вам, нужна на родителя с которым едет ребёнок, т.е. я ехала с ребёнком, а отец давал на меня доверенность
15.08.2014 13:29:55, Клон
Снеженика
1.все муж сдавал не знаю чего там
2. Нам 2 года, детям год
3. Никаких доверенностей не делали
15.08.2014 12:39:08, Снеженика
Ivanochka
Спасибо большое! Если не сложно, спросите, пож-та, у мужа по п.1 и еще уточните, в анкете он количество дней писал - 180? 15.08.2014 12:53:07, Ivanochka
Снеженика
Как ответит напишу здесь 15.08.2014 13:19:42, Снеженика
Ivanochka
Спасибо большое! 15.08.2014 13:37:52, Ivanochka
Снеженика
1.именно сервисный сбор брали за всех
3.не делали доверенность тк летали всей семьёй
15.08.2014 13:46:16, Снеженика
Ivanochka
Ясно, еще раз благодарю. 15.08.2014 13:51:48, Ivanochka
Fine de Claire
1. цитата с сайта вц:
"Консульский сбор не взимается при выдаче виз следующим категориям граждан:
- Близкие родственники граждан стран Европейского Союза (мать, отец, жена, дети)
- Несовершеннолетние граждане, усыновленные гражданами Италии
- Дипломатические работники и административный персонал аккредитованных в Италии Представительства Российской Федерации и члены их семей
- Общественно значимые личности
- Несовершеннолетние граждане, возраст которых меньше 12 лет в моменте запроса на визу
- Иностранные граждане, направляющиеся в Италию на учебу (учащиеся, студенты, дипломированные студенты, аспиранты) или в длительные служебные командировки". [ссылка-1]

2. Длинная 2 годичная виза не по умолчанию ставится при наличии других шенгенов. Рассмотрят вашу визовую историю и выдадут так как посчитают нужным, единого рецепта счастья не существует.

3. опять же, первоисточник [ссылка-1]
15.08.2014 12:31:25, Fine de Claire
Ivanochka
Спасибо, конечно, но первоисточник я и сама уже несколько дней изучаю, а меня интересует опыт живых людей.

Кроме того, Вы путаете консульский сбор (взимает консульство, он стандартный для всех) и сервисный - плата за услуги визового центра, я спрашивала именно про второй.
15.08.2014 12:51:59, Ivanochka
Fine de Claire
да, согласна, я "увидела" вопрос о консульском сборе.
Ну и все же придерживаюсь мнения, что принцип ОБС больше "вредит"; все свои долгие визы и ит. 2 годичную в том числе получала согласно написанной на сайте вц информации.
15.08.2014 13:04:30, Fine de Claire
1. Бесплатно дети до 6 лет.
2. По-разному, гарантий никаких нет.
15.08.2014 12:26:14, Эльф и Петров

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!