Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли брать билеты у посредников типа Озон тревел и прочих со Скайсканера

Билет на самом деле уже куплены, разница с предложением авиакомпании 15 тыс. За пару тысяч я бы не стала связываться. В общем, билеты возвратные, но со штрафом. Как узнать, оплачены ли наши билеты? Спросить напрямую у А/К? Может бежать сдавать?
06.08.2014 14:30:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните в авиакомпанию или можно проверить статус вашего билета на checkmytrip.com По ссылке можете почитать инструкцию: 07.08.2014 18:18:27, margo_77
Спасибо. Я выяснила, что бронь была сделала через систему Sabre. Информация ищется вот здесь www.virtuallythere.com
То, что Вы указали, актуально для системы бронирования билетов Амадеус. Еще немного, и я сама начну понимать в продаже билетов :)
07.08.2014 18:42:13, Меняю ники как перчатки
Отчитываюсь об Озоне. В их письме-подтверждении есть ссылка на сервис tripcase.com. Если пойти по ссылке, то появится информация о бронировании, в т.ч. можно распечатать билеты. В них указан RESERVATION CODE, AIRLINE RESERVATION CODE, а так же eTicket Receipt. Есть информация и об оплате. В общем, я бронировала 30 июля, и сейчас все ок. Может кому-то пригодится данная инфа. 06.08.2014 20:29:35, Меняю ники как перчатки
АНtИЛОП_А
Ну вот и замечательно :) 06.08.2014 22:03:03, АНtИЛОП_А
фима
Я брала через скайсканнер, который тоже де в свою очередь не сам продает, а переправляет на сайт одного из агентств по продаже билетов. Только что родителям брала билеты до симферополя. Потом позвонила в авиакомпанию, уточнила -все ок. 06.08.2014 18:50:40, фима
Литта
я бы у авиакомпании спросила!
это же ваши деньги!
и ваши нервы)
...только вчера сама сидела целый вечер, перешерстила кучу сайтов,в итоге все же забронировала через сайт а/к.
06.08.2014 14:37:10, Литта
Придется писать монголам :) На сайте нет опции проверки брони. 06.08.2014 14:39:36, Меняю ники как перчатки
АНtИЛОП_А
Все авиабилеты беру через ОЗОН (правда только по России, так как по определенным причинам заграницу уже 5 лет не выезжали). Я привыкла к их сервису, проблем не было... Единственное, что я не делала - возврат, а с обменом - было дело, пока нареканий к Озон.тревэл у меня нет :) 06.08.2014 14:43:14, АНtИЛОП_А
Литта
я сегодня просто звонила оператору, уточняла нюансы, мне ответили быстро, все ок. 06.08.2014 14:40:29, Литта
В Озон звонили? Мне просто кажется, что они ничего толкового не скажут. Вылет у нас в ноябре, купила неделю назад. 06.08.2014 15:43:39, Меняю ники как перчатки
Литта
не в озон, я выше написала, что брала билеты на сайте а/к, немного напутала при бронировании, вот в этот раз побоялась брать на озоне, это лично мое, хотя всегда было ок, но... 06.08.2014 16:05:49, Литта
Я брала через озон - все нормально. 06.08.2014 14:36:21, муза мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!