Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто недавно сам оформлял визу в Литву?

Действительно можно, если ребенок 12 лет едет со мной, не брать согласие отца?
27.06.2010 20:14:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оформляла, но через агенство. Согласие не взяли, сказали что не надо, если едет с одим из родителей. Визу дали 29.06.2010 12:06:55, Taly
можно, но с собой очень желательно взять распечатку закона о том, что когда ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго не требуется... 27.06.2010 21:00:38, Музейная редкость
А в Шведском посольстве потребовали согласие, даже несмотря на то, что ребенок вписан в мой паспорт - наверное, боятся, что у наших нотариусов клиентов не будет :)) 29.06.2010 20:07:51, НАТАли
Я хочу найти тех, кто делал визу без согласия второго родителя именно в Литву. 27.06.2010 21:04:13, Харас
tanich
вот тут смотрите 28.06.2010 11:51:15, tanich
Прошлогодняя инфа. В том году и детей надо было на фотографирование туда водить, а в этом уже нет. 28.06.2010 15:34:41, Mercury
ПривеТ.Т.
я не оформляла в эту страну, но скажу
задавалась кучей вопросов по поводу вывоза детей в заграницу (сначала дочь едет без нас на чемпионат европы в одну страну, потом мы вывозим большую команду в другую страну европы)
так вот мы в вопросе подготовки документов доверились специальным людям
в специальных агентствах , занимающихся конкретными странами
они знали всё

и кстати, со всех потребовали разрешение, даже одно разрешение переделывали, так как оно было на все страны шенгенской зоны, а надо было на конкретную страну на ограниченное время
27.06.2010 20:23:08, ПривеТ.Т.
Так меня сейчас интересует только Литва и никто больше.
У них про на сайте написано, что согласие нужно от одного родителя, если ребенок едет без родителей. Вот я и пытаюсь понять, получал ли кто-нибудь визу, когда ехал с ребенком, без согласи от второго родителя.
27.06.2010 20:28:39, Харас
ПривеТ.Т.
найди компанию, которая оформляет туда визу
спроси какие документы тебе подготовить для них, особенно про доверенность

так сделали мы
27.06.2010 20:47:40, ПривеТ.Т.
Если бы я верила тому, что пишут на сайтах турфирм, я бы никогда не получила никакую визу. 28.06.2010 00:40:13, Mercury
ПривеТ.Т.
я просто звоню и разговариваю
и отдаю документы через специально обученных тёток
30.06.2010 15:50:11, ПривеТ.Т.
Xenny
+1, лучше уж в посольство дозвониться 28.06.2010 14:37:48, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!