Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про новый закон о перс. данных

Ничего не понимаю!
Что выходит просто уже сегодня я не смогу купить билет никуда (хотела в Италию...)? Или смогу, но только российскими компаниями??
А забронировать отель вообще никак?
03.08.2014 10:52:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Почитала поправки. Очередные "типо санкци" к иностранным компаниям с целью "типо защитить" права своих граждан. Вы можете посылать свои персональные данные куда хотите. Но тот, кому вы их послали, обязан хранить эти данные на территории РФ. Иначе наши правоохранительные(?) органы будут грозить пальцем за нарушение законов РФ. Т.е. в самом плохом случае русским будут отказывать в бронировании и покупках на международных сайтах, чтобы не иметь лишней головной боли. Тупо санкции к своим гражданам( 03.08.2014 19:57:47, nickoffova
Сегодня еще можете. Закон вступит в силу с 1 января 2016 года. Но я очень надеюсь, что у кого-нибудь мозги включаться, и закон не будет принят в такой редакции. 03.08.2014 13:11:15, okos
Бесконечно далекая
Ну, могут избранники для себя лазейки ввести, а остальные как-нибудь в-крыму отдохнут 03.08.2014 15:37:29, Бесконечно далекая
Не думаю, избранникам лазейки не нужны, они выше законов. 04.08.2014 07:44:35, ЛюбимицаКлаппа
Бесконечно далекая
Пока в этом законе нет исключений. Он для всех граждан рф. 04.08.2014 07:59:10, Бесконечно далекая
: ) Да, у нас все граждане равны и законы для всех одинаковы. 04.08.2014 08:34:44, ЛюбимицаКлаппа
То есть если мозги не включатся, то букинг будет уже не про нашу честь, так? 03.08.2014 15:17:34, Анаис
Бесконечно далекая
И букинг, и покупка билетов в других авиакомпаниях. И на сайтах отелей напрямую тоже. Если серверы не будут на территории рф 03.08.2014 15:40:07, Бесконечно далекая
Elen
И в чем сложность тому же букингу разместить сервер в России? Тем более, что представительство в Москве их давно работает, а аутсорс на поддержку никто не отменял? Ничего сложного и дорогостоящего с технической стороны, не нагнетайте истерию. 10.08.2014 19:39:21, Elen
Ваще( 03.08.2014 15:50:50, Анаис
Oks83
+100 03.08.2014 13:24:21, Oks83

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!