Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

такс фри

Из Италии транзитом через Дюссельдорф и далее в Москву. Где оформлять такс фри, ставить штампы и получать деньги? Товары куплены в Италии, спасибо. и ещё : стыковка 7 ч, вряд ли куда кроме аэропорта можно выдвинуться? или есть рядом что посмотреть?а в самом аэропорту Дюссельдорфа игровые есть?
24.07.2014 16:48:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я летаю из милана в москву через вену. На те вещи, которые сдаю в багаж, таксфри оформляю в милане. Если везу "брилллианты", т.е. ювелирку, которую явно в багаж не сдаю- то в вене. Хотела один раз оформить кольцо в милане, чтобы в вене уже не морочиться- сразу не поверили, что оно в багаже. И все равно в вене пришлось его оформлять. 27.07.2014 03:01:47, Евa
Marynika
В Милане зимой даже билет не спросили. У них таможня ДО регистрации на рейс. Хотя, наверное, они в курсе какой рейс летит и когда. Но у меня реально не спросили, причем аж 2 раза (утром и вечером одного дня). Просто молча нашлёпал печатей и я сразу пошла в соседний "ларек" и получила наличные. 24.07.2014 19:47:42, Marynika
Снеженика
У вас тоже транзит или прямой рейс был? 24.07.2014 20:14:12, Снеженика
Marynika
У меня был прямой, но я пишу, что не спрашивали ни номер рейса, ни хотя бы распечатку билета.
Мы с мужем сначала утром подошли к таможне (выписались из отеля, недалеко от аэропорта и сдали багаж в камеру хранения), народу почти не было в окошки, дай, думаем, попробуем проштамповать (хотя рейс у нас был сильно вечерний). Штампы поставили, пошли и получили деньги.
А потом вечером, нагулявшись по Милану и накупив ещё кучу всего, приехали к своему рейсу и ещё раз проштамповали уже новые чеки.
24.07.2014 20:16:47, Marynika
Странно. Что в Мальпенсе, что в Линате - такс фри оформляют уже после регистрации. Приходишь туда с чемоданами и чемодан сдаешь около них на ленту. Вы ничего не путаете? Последние лет пять так всегда. 27.07.2014 03:04:09, Евa
Снеженика
У нас не спрашивали тоже и не смотрели, за исключением финской границы, мужу перерыла всю машину финка. Но это ж их работа 24.07.2014 20:21:03, Снеженика
Могут не оформить в Италии. На в прошлом году отказали при перелете Венеция-Брюссель -Москва при стыковке в 8 часов 24.07.2014 18:00:03, кукося
Снеженика
И где оформляли в Брюсселе? 24.07.2014 18:18:44, Снеженика
У Вас на билетах написано, что они до Москвы? тогда в Италии оформлять и получать в аэропорту.почему не удастся? в Дюсселе от аэропорта то центра электричка 15 минут-2 остановки, от центр вокзала до старого города и шопинга на метро 2-3 остановки. 24.07.2014 16:58:15, муравей
Снеженика
насколько я знаю такс фри оформляют в крайней стране EC .У нас получается не Италия, а Германия 24.07.2014 17:05:15, Снеженика
В Дюсселе так фри простой, просили показать только амстердамские бриллианты. И до регистрации на рейс. 24.07.2014 20:26:13, муравей
Снеженика
Да я уже нашли как и где таксфри и в Италии и в Дюссердорфе. Если итальяшки печать не поставят, то в дюссердорфе как мы покажем все, багаж же перестанут и нам выдавать не будут 24.07.2014 20:38:23, Снеженика
У Вас так много покупок будет? Возьмите в ручную кладь. Одежду они точно поштучно проверять не будут - половину в багаж. 25.07.2014 09:44:37, муравей
Если багаж зарегистрирован до москвы, то оформляйте в италии. Вы же не сможете в дюсселе его таможне предъявить. 24.07.2014 17:13:13, Mercury
Marynika
А разве не обязательно этот товар предъявлять таможеннику? Его нельзя в багаж сдавать. Хотя на деле они и не смотрят обычно, в Риме и Милане не смотрели. Я в Риме вообще чеки подавала, которые были оформлены на мужа и сам товар уж 2 недели как дома был.:))) 24.07.2014 19:50:26, Marynika
Обязательно, конечно. Регистрируетесь на рейс, получаете посадочные, багажные бирки до москвы клеят, говорите девушке на регистрации, что багаж сдадите позже, идете с чемоданами на таможню, предъявляете, штампуете чеки, возвращаетесь на регистрацию, сдаете багаж.
Смотрят не смотрят, а вот когда я сдуру не проштамповала при отлете, поленилась в другой терминал тащиться ктаможне, на пересадке мне никто багаж не выдал и без багажа чеков не проштамповал:((
Так все и пропало:((
24.07.2014 20:18:30, Mercury
Снеженика
Бывает, у нас пропало в аэропорту Барселоны по вине тур фирмы, мы не сами бронировали , а через агентство. . Так вот нас привезли в аэропорт прямо под отлет . Мы влетели в самолет и за нами дверь захлопнули . 24.07.2014 21:01:51, Снеженика
Marynika
Просто в Италии (конкретно в Милане) такое вполне можно сделать, наверное (я не пробовала, но вам верю). А в Мадриде, например, таможня уже после перехода границы. 24.07.2014 20:22:20, Marynika
Не, до границы там тоже есть. По крайней мере, в Т1 - прямо рядом со стойками регистрации Аэрофлота. 24.07.2014 22:05:45, Natali
Marynika
Да? Спасибо, буду знать. 25.07.2014 14:32:29, Marynika
Вот в мадриде мы ничего не покупали, не знаю. Но тогда да, в ручную кладь брать, а что делать. Я просто пока ни разу еще с таким вариантом не встречалась.
В варшаве вот две таможни, одна для багажа, рядом с регистрацией, вторая рядом с пограничниками только для ручной клади. А вот только после границы - пока не попадалось.
24.07.2014 20:28:17, Mercury
Снеженика
) а если пару чемоданов барахла какая ручная кладь? 24.07.2014 20:31:20, Снеженика
Снеженика
В багаж можно , мы транзитом не оформляли так фри , а если был бы прямой рейс там просто . 24.07.2014 20:17:01, Снеженика
Marynika
Прошлым летом мы летели из Триеста через Рим. В Триесте не было никакой таможни, все штампы мы ставили в Риме. 24.07.2014 20:24:14, Marynika
Снеженика
Посмотрим на месте проштампуют хорошо, нет спросим как быть . 24.07.2014 20:32:01, Снеженика
Снеженика
Точно, теперь всё поняла.спасибо 24.07.2014 17:21:46, Снеженика

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!