Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знатокам Амстердама ... прошу практических советов

Наша поездка планируется на 5-6 дней в сентябре. Опыта самостоятельных поездок - минимум. Давно хочу именно туда.
Поэтому несколько традиционных вопросов:
Если подать на визу ~1 сентября быстро ее делают?
Есть ли вероятность получить долгую визу при нескольких шенгенах в анамнезе, включая голландский?
Главное- посоветуйте, пожалуйста, где остановиться. посмотрела букинг и ...как-то дорого все.
С другой стороны, а октябрь как в смысле погоды?
06.07.2014 13:27:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вдруг есть кто-то с опытом бронирования квартир у хозяев - буду очень признательна, если поделитесь проверенными хостами-адресами... 07.07.2014 14:33:52, HelenZ
Спасибо всем ответившим 07.07.2014 14:31:00, HelenZ
по визе не подскажу, мы ездили уже имея ее от другой страны, жить там везде дорого, мы жили на Лейдсеплейн, несколько остановок от вокзала, близко к пристани и центру, расположение очень хорошее, смотрите мини-отели, будет подешевле, чем сетевые или просто крупные, мы были в мае, погода атас, одевали на себя по 25 слоев, реально все вещи + я даже новую куртку одевала дополнительно, тк ветра сильнее, чем в Амстердаме, я не видела никогда, дождь был почти ежедневно, иногда оччччччень сильный, иногда так покапал и прошел, но сам город и атмосфера суперпуппер!!! к погоде к концу 2 дня привыкаешь, но в отеле даже отопление в номере включала, так мерзла, а голландцы ничего, в шортах даже некоторые ходили 06.07.2014 21:16:26, изюминка
Могу назваться практически спецом по поездкам в Голландию - с Шенгеном фигня такая - визовый центр даёт только разовые, в посольство записаться можно, но попасть не смогли ни разу, так как у посольства написано - на визу - в визовый центр и справок никто там не даёт. На визу мы традиционно подаём заранее, делали дней 8, в визовом есть телефон, можно спросить, сколько скажут, за столько и делают. Останавливались - Отель Vivaldi - напротив пивзавода Хольстен, от площади Дам 5 остановок на трамвае, и отель Vijaya - в самом квартале красных фонарей, окружение - атас - но недорого, всё бронировали на букинге. 06.07.2014 18:12:20, муравей
Fine de Claire
Вы дали очень неоднозначную инфу по визам и смело назвали себя спецом, не добавив имхо;). За визами обращаются в Консульство в Колокольниковом переулке или в вц что на Ул. щипок. Чтобы записаться нужно на сайте по ссылке выбрать куда вы хотите подавать и через форму Календарь сделать запись. Вся инфо по стоимости и документам на сайте ВЦ присутствует. Голландцы после перекрестного пошлого года продолжают давать длинные визы, туристы делятся. Даже если виза непожоджительная, дают многократную. Если очень хочется сэкономить на сервизном сборе вц, идете за визой в консульство. Если записались, то и попасть не проблема, приходите к назначенному времени. Делают визу 4 рабочих дня, на пятый получаете. Если есть вопросы, на них оперативно отвечают по мейлу вц. 07.07.2014 12:13:25, Fine de Claire
Записывалась в Консульство на сайте, но попасть внутрь не смогла. 08.07.2014 17:47:00, муравей
Спасибо, очень обнадежили. Дочери как раз по этой причине (год Голландии) дали на год в прошлом году, хорошо, если они по прежнему это практикуют. 07.07.2014 14:29:45, HelenZ
Добрый день,собираюсь 13 июля в Амстердам на несколько дней по работе! Что посоветуете посмотреть за три дня? Что обычно привозят из Амстердама,в качестве подарков? 07.07.2014 11:23:45, KRAKEN
Есть сити-кард - на 24, 48 и 72 часа - карты как таковых 2 - входит транспорт по городу и многие музеи бесплатно, развлечения и рестораны со скидкой, начинает действовать с момента первого входа в музей(музейная) и, например,в трамвай(транспортная). По ней можно сориентироваться - куда сходить, есть краткие описания музеев. На русском не было, берите на том языке, который знаете - англ, нем, фр или гол. Можно съездить в Дельфт, Гаагу, Гауду, Лейден, Харлем. Самое дальнее расстояние на поезде 50 минут. 08.07.2014 17:53:59, муравей
сыр, конечно, ну и всякие сувениры, в туристическом центре в ж/б тюльпаны очень неплохо выглядят, как подарок, и семена всякие- ну я вообще не дачница мне было не очень это интересно- в музей Ван Гога сходите обязательно, в Заансе сханс (такая этнодеревня с действующими мельницами и вообще там хорошо) съездите и на катере по каналам прокатитесь и добавьте то что сам и захотите там музеев на всякий вкус или просто погуляйте!!! 08.07.2014 02:11:28, изюминка
КалиНа*
сыр :) его покупать в городе и паковать в чемодан, иначе в аэропорту отберут (там досмотр прям у выхода в самолет, поэтому в дьюти фри не прокатит покупка)
Дельфтский фарфор (аналог нашей гжели)
Деревянные тюльпаны
картинка

Луковичные всякие, только обратно домой их в чемодан запоковать обязательно, для их покупки цветочный рынок посетите, от площади Дам минут 10 пешком [ссылка-1]
07.07.2014 12:04:51, КалиНа*
КалиНа*
Визы делают быстро, долгие хорошо в прошлом году давали (был год Голландии в России и наоборот)
Мне понравилось жить в районе между жд вокзалом и площадью Дам - до всего рукой подать,
[ссылка-1] вот это не очень рекомендую,там окна на гей улицу выходят (следующая параллельная улица Красных фонарей) пьянки гулянки до 3 ночи, причем каждый день
06.07.2014 15:42:25, КалиНа*

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!