Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в Питер с ребенком на поезде

Планирую поездку в Питер в конце июля с ребенком на поезде (ребенок активный непоседа), подскажите, лучше ехать ночью или днем? Если днем, то на какой поезд взять билеты (Сапсан слишком дорого). Где сейчас покупают билеты на поезд (с детства не ездила на поездах), я так понимаю, если ребенку не исполнилось 5 лет, можно билет не покупать ему? Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.07.2014 08:40:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ночной лучше брать. И покупать лучше в кассе.я покупала через терминал прибавили 100 руб то ли сбор,то ли страховка не по ню уже точно. К тому же возможно оформлять на ребенка нулевой билет надо-тут правила перевозок лучше смотреть, чтобы не ошибиться(давно уже выросли мы и забываются такие моменты). 06.07.2014 17:26:13, flock21
на сайте rzd.ru дешевле, чем на ту-ту, я бы поехала ночным, там и полежать и посидеть и походить можно, а в дневных-сидячих даже походить не сильно получится. Выбирайте поезд или по цене, по времени отъезда-прибытия и времени в пути. 04.07.2014 19:50:19, муравей
inneri
посмотрите невский экспресс- идет почти как сапсан, стоит на тысячу дешевле
И насколько я знаю, есть сапсаны в "неудобное" время, например, в воскр.утром, там цена меньше 2 т.р.
04.07.2014 10:01:09, inneri
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ребенку нужен билет. Они есть "с местом" и "без места". 04.07.2014 09:53:07, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Timrina
Я покупала на сайту ту-ту.ру пару недель назад. Очень удобно.
Лучше взять в ночь, думаю.
Друзьям брала купе в проходящий из Анапы. Отличный поезд, ехали в пустом купе ( при заказе на сайте, можно выбрать). Билеты обошлись в 4200.
04.07.2014 09:41:18, Timrina
Цветик-семицветик
конечно ночью лучше, ребенок спит и день не теряется 04.07.2014 09:12:19, Цветик-семицветик
zhukova_n_
сапсан не дорого, в определенное время дня. Помониторьте цены. Сравните плацкарт+белье+еда(там долго ехать) и сапсан. 04.07.2014 09:12:00, zhukova_n_
& CoSKODAff
в сапсане очень клево, мы ехали с двумями-дитяме , к ним прилипло еще трое по пути, в результате они образовали какое-то сообщество и щебетали всю дорогу сами по себе))))) 04.07.2014 09:49:39, & CoSKODAff
Иллария
и мы на Сапсане ездили с 7леткой -очень понравилось! Взяли покушать, планшет, настольные игры. Погуляли по поезду, получили в подарок книжку про Сапсан (очень толковая, кстати), в туалет несколько раз наведались (красота, ага). И всё, приехали!
Билеты, кстати ненамного дороже обычного поезда, если в купе брать. Плацкарт, конечно, дешевле прилично, но с ребенком я пас:((
Брали на Ту-ту.
04.07.2014 23:12:31, Иллария
zhukova_n_
Я со старшим на весенние каникулы ездила - оч. клево, наушники, слушали по радио "каштанку" ,читали, играли... БАЦ! и Питер! Брали термос маленький с чаем, бутеры и яблоки. А туалеты там - шедевр!))) 04.07.2014 10:22:41, zhukova_n_
Я покупаю на сайте РЖД, очень удобно, все можно выбрать самому. Отвозила племянницу в Питер, ехали на поезде 748 (обратно из питера 747) идет как сапсан 4 часа, но если билеты брать заранее, то получается не намного дороже чем плацкарт. Очень удобный поезд, сделан под купейные вагоны, только сидячий. Дети бегали в коридоре и никому не мешали. 04.07.2014 09:07:46, Selenya83


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!