Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недопонимающая

Москва - Питер на авто с ребенком

Девочки, нужны советы. Помогите, хоть информацией, хоть ссылками - где искать.

В общем, собрались мы к друзьям в Питер на недельку. Решили ехать на машине - мы с мужем и ребенок 5,5 лет. Дорогу переносит легко (в смысле не укачивает). Но сидеть 6 часов к ряду в машине - жесть, конечно. Хочу наметить остановки на мороженое, обед, прогулочку вокруг достопримечательност­и какой-нибудь, детскую площадку и т.п. Раза 3 точно нужно остановку делать, а то и больше, я так думаю.

Что по трассе есть интересного/безопасн­о-вкусного? Посоветуйте, пожалуйста!
23.06.2010 21:43:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белена
Тверь по пути будет, Памятник, где Афанасий спускает ладью, музей валенок кажется, надо в инете точно посмотреть))) 07.07.2010 15:22:58, Белена
на авто.ру поищите, была подробная разблюдовка трассы Москва-Питер, с указанием, где можно поесть и что посмотреть. По-моему, в ФАКе конфы "отдых и путешествия". Но все, что посмотреть- не на самой трассе.
Из личного опыта. ездим только в светлое время. был опыт поездки ночью- ужас-ужас. не видно вообще ничего, обочины не обозначены, все равно постоянно приходится обгонять фуры, вобщем, больше- ни за что. Когда будете ехать из Москвы- скорее всего, с первой остановкой дотянете до Вышнего Волочка. По правую руку- ресторан Венеция. Еще как-то раз мы съезжали с трассы и заезжали на Валдай. Прогулялись к озеру, там же и пообедали. В Новгород в одну из поездок заезжали, когда ехали из Питера. Еще совет- поесть останавливаться там, где фуры останавливаются. Шоферы постоянно ездят, у них уже есть опыт, где вкусно и неопасно для здоровья :)
24.06.2010 18:14:21, Евa
Недопонимающая
Спасибо за советы, все сохранила, на авто.ру загляну. Пока нашла вот такой ресурс
http://autotravel.ru/trace.php/8
Уверена - если правильно подготовиться - путешествие будет удачным:)
25.06.2010 00:10:07, Недопонимающая
Мы всегда ездим ночью. Быстрее получается намного и ребенок спит. Дорога просто ужасная. Днем фуры впереди и позади, плестись долго. Интересного не наблюдали :) 24.06.2010 14:42:17, ДраКошка (мама Галя)
Недопонимающая
Мне хочется, чтобы это было путешествием, а не просто передвижением, так бы на поезде поехали. Конечно, если есть цель только доехать, то не особо смотришь по сторонам, вот и ищу информацию, чтобы с пользой проехать, а не просто транзитом. 24.06.2010 16:10:30, Недопонимающая
Xenny
Хи, 6 часов. 10 закладывайте. Ничего интересного нет на трассе. Выезжайте рано утром в 4 часа или в ночь, чтобы ребенок спал максимум времени.
Мы со своей дочерью с 3 лет в Крым ездим, даже в 3 года спала чуть не всю дорогу.
24.06.2010 11:15:23, Xenny
Недопонимающая
Мы не из самой Москвы, с дачи. Часа два надеемся на этом выиграть. Ну а так, с остановками тем более, действительно на весь день путешествие получится, это да.
Ночь сидя без выходов на размяться - это не для нас... Поедем днем. Мы, в принципе, ездили в Питер и Новгород, но это давно было, помню, что где-то и обедали и гуляли - но деталей не помню, вот и пытаюсь сообразить. Но что ничего интересного нет - не могу согласиться. Если только ночью ехать, то да - ничего интересного:)
24.06.2010 16:01:17, Недопонимающая
Иоанна (не в теме, но интересно)
А Великий Новгород - не по пути разве? 24.06.2010 11:53:03, Иоанна (не в теме, но интересно)
Недопонимающая
Ровно на трассе, судя по карте. Поправляюсь, 15 км в сторону. 24.06.2010 16:02:28, Недопонимающая
Он не на трассе, надо будет свернуть, но недалеко. Мы быстрее чем за 9 часов ни разу не добирались. ИМХО, на трассе нет ничего интересного. Ездила 100 раз и никогда не возникало желания куда-то свернуть. Кроме Новгорода. Там останавливались в отличном и недорогом отельчике - Юрьевское подворье. Он за городом, напротив музея деревянного зодчества, считай, что в парке. 27.06.2010 10:18:07, Яснотка
трасса не идет через Новгород. он сбоку остается. 24.06.2010 18:06:43, Евa
Xenny
Может, где-то сбоку :) по крайней мере, трасса через него не проходит. Вообще неприятная дорога, стараемся не останавливаться вообще. 24.06.2010 12:59:06, Xenny
Недопонимающая
Я пока стараюсь инфу собрать про Торжок, вышний волочек и Валдай. Новгород тоже. Но про него я более-менее помню все. Сейчас подробную карту посмотрела - 15 км от трассы. 24.06.2010 16:08:06, Недопонимающая
Xenny
однако, желаю автору, чтобы меня поправили - подсказали приятные места для отдыха :) 24.06.2010 13:05:55, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!