Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самостоятельный шенген, как быстро сделать?

Вроде уломала семью и в начале-середине августа возможна поездка в отпуск дней на 8-10-12. Хотим в Барселону.

Хотим поехать сами. Присмотрели уже отельчик в интернете, прикинули билетики на самолет подешевле, позвонила в страховую РЕСО насчет страховки в отпуск, присматриваемся к аренде машины на лоукостерских сайтиках.

Остался один грандиозный и мощный вопрос: ШЕНГЕН!!!!!

У нас его (рабочего) в этом году нет, поэтому придется делать самим (раньше как-то не приходилось самим ковыряться, рабочий был). С чего начать? Как это делается? Есть ли шанс успеть сделать визу до начала-середины августа? Пора уже шевелиться или есть время на раздумья? Скока стоит сделать шенген самим, без посредников, на троих (2 взр + 15-летний сын)?

Что нужно иметь на руках на момент подачи на визу? билеты, бронь гостиницы или что? Нужна ли справка с работы о том, что именно в эти дни ты реально находишься в оплачиваемом отпуске?

В общем, один сплошной сумбур и "спасите-помогите" в голове.

Спасибо заранее за ответы
22.06.2010 19:18:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без проблем получить визу (и быстрее всего!) без посредников турагентов в испанском визовом центре! Мои друзья с двумя детьми (10 и 7) отдали документы в прошлый понедельник, получили паспорта в четверг. Причем,они просили простую визу, а им дали мультик. По деньгам точно не скажу,но друзья говорят, что дешевле чем в ТА. 22.07.2010 03:06:51, Serge007
В августе в случае поездки на короткий срок, как у Вас, дешевле и проще выйдет купить полный пакет через турагенство. Приценитесь у Натали турс, посмотрите на чиптрипе или в турскидках спецпредложения. 07.07.2010 09:19:01, мама-аня
Огневушка-поскакушка
По ссылке - туристический форум на Отзыв.ру, подфорум про Испанию.
Заходите и попадаете в обсуждение отелей-самолетов и пр. очень много обсуждаются тонкости самостоятельной подачи на визу в испанский визовый центр. Почерпнете много полезной информации, вплоть до того, в какое время дня лучше приходить.
23.06.2010 11:23:09, Огневушка-поскакушка
tanich
без посредника никак, увы. обложили. заплатите двойной консульский сбор, так как в визовом центре вас все равно посредник обслуживает и хочет за работу своих девочек и электронную очередь комиссию и себе. 22.06.2010 21:39:06, tanich
Мы предпочитаем пользоваться сервисно-визовыми центрами. Так уже ездили в Испанию и Италию. Это гораздо удобнее,чем стоять в очереди в консульство или переплачивать турагентству, которые,мало того,что берут раза в три (!!!) дороже за свои "услуги", так еще и держат тебя на крючке незнания (есть виза или нет???) и так до самого вылета.. Вообще, лучше всего путешествовать самостоятельно,имхо! Всем удачи и хорошего лета! :) 06.07.2010 15:39:29, Serge007
Xenny
в испанию можно сдаваться напрямую в посольство, тогда услуги визовому центру не платится. но очереди туда в начале июня были уже на август - надо узнавать. 23.06.2010 11:25:16, Xenny
http://www.spainvac-ru.com/russian/index.aspx
читайте внимательно и вперед! бронируете билеты, бронируете отель(обратите внимание! нужна факсовая бронь от самого отеля для посольства-придется звонить или писать в отель чтобы сбросили подтверждение) , оформляете страховку на нужный срок, заполняете анкету, добавляете документы по списку посольства и сдаете! справка с работы на бланке фирмы, с указанием суммы дохода. я добавляю всегда фразу о предоставлении отпуска на срок поездки. оплата визы там на месте. делают относительно быстро, ну неделю может.
22.06.2010 20:01:40, panyvika
tanich
не надо никакой факсовой брони, электронное письмо от отеля, которое присылают автоматом после бронирования или вообще от букинга подтверждение... 22.06.2010 21:36:43, tanich
ну если у вас совсем свежая инфа и испанцы упростили порядок, то это отлично! а было четкое требование отельного подтверждения.. 22.06.2010 21:58:49, panyvika
tanich
какого лохматого года у Вас инфа, интересно. Даже злые австрияки без факсов сейчас визы дают, а уж испанцы года 2 точно по электронным бронированиям работают. 22.06.2010 23:47:58, tanich
ну вероятно сразу после меня и отменили!))чуть больше года назад делала! 23.06.2010 09:32:19, panyvika
tanich
01.09.08 подавала туда уже электронные брони лично, и упоминания о таком способе можно найти в архивах отзыв ру по испании с начала с 2008-го. так что отменили в 2007. 23.06.2010 13:09:28, tanich
интересно, а я столько по-носилась с этим факсом!! а бронь от отеля непосредственно или с сайта типа букинг? 23.06.2010 14:02:06, panyvika
tanich
автоматическое уведомление от систем бронирования. Тогда было 3 места проживания, все крупные сети отелей, которые могут себе позволить собственные системы брони с SSL-защитой передачи данных (для меня было важно). Но уже тогда и с букингом люди получали визы. В небольших отелях уже и факсы не держат. 23.06.2010 15:01:51, tanich
шевелиться конечно уже надо! как минимум билеты-отель должны быть на руках. а на визу подавать как соберете комплект док-тов, весь июль впереди. по деньгам затраты на фото и консульский сбор около 1300 и 1200 за обработку доков. 22.06.2010 20:06:50, panyvika
Спасибо!!! Будем начинать шевелиться.
Огромное спасибо за сайт.
22.06.2010 20:56:45, местный долгожитель
не за что!) удачи, это на самом деле не сложно, а после первого опыта вообще элементарно будет. если что и шаблон справки кину. 22.06.2010 22:00:58, panyvika
Киньте, плз! Я ящик написала. 23.06.2010 12:30:03, местный долгожитель
на подник? а нет ничего!( 23.06.2010 13:05:03, panyvika
Есть!!! Конвертик синенький рядом с черным ником. (у меня когда-то была регистрация, но я ее стерла, и сейчас не имею возможности с синим ником тут шастать) 23.06.2010 14:16:57, местный долгожитель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!