Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenka144

Девы, кто может помочь с ж/д билетами?

Собсно, вопрос такой, кто может помочь с ж/д билетами?
Нужно 2 билета на определенный поезд, на определенную дату и желательно в определенный вагон...На сайте ржд по базе показывают, что есть только верхние места, а билеты нужны для мамы с дитем..
22.06.2010 12:10:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я смотрела билеты, на сайте ржд вообще была информация, что их нет вообще :) Пришла в кассу, спокойно купила то, что мне было нужно - определенный поезд, день и места. Покупала в обычном филиале около дома, комиссию заплатила, правда, но зато нет очередей и все, как хотела.
Это я к тому, что на их сайт я бы не ориентировалась )
27.06.2010 10:21:25, Яснотка
напишите мне на подник. не знаю поможет ли, но телефон мне один дали. 24.06.2010 00:14:42, ALora
Xenny
ловите, когда будут бронь снимать - почитайте в инете, за сколько суток (кажется, за 5,3 и 1). если боитесь остаться без билетов - берите какие есть и ловите бронь. поймаете - старые билеты сдадите. 23.06.2010 11:32:38, Xenny
tanich
Подождите еще, за сутки брони для силовиков-сотрудников снимают, еще можете найти что-то. Да и места ведь тоже сдают иногда, когда поездка срывается.
Система экспресс наличие показывает одинаковое для вас в интернете, для турфирмы в базе и для кассирши на вокзале отправления.
22.06.2010 21:43:47, tanich
ТВЛ
фигасе вы в сезон выпендриваетесь: "определенный вагон". Берите верхние, там поменяетесь. Даж знакомые в ржд определенный вагон вам не гарантируют всезон, в лучшем случае одно нижнее, одно верхнее. 22.06.2010 14:12:34, ТВЛ
с какой стати люди будут меняться? летом многие едут семьями. 24.06.2010 00:13:39, ALora
Я бы на это сильно не расчитывала бы... 23.06.2010 00:47:37, murmure
MiaDolceJulia
Я работаю в турфирме и могу сказать следующее - ржд вообще организация "странная": никаких льгот не даёт, даже если берёшь билеты оптом, а насчёт мест нам отвечают - берите, что ечть в наличии. А в наличии, напрмер, только верхние полки.. Потом в последнии 2 дня вдруг выбрасываются билеты на нижние... Т.е. эти рждэвцы сидят и держат их "авось какой шишке надо бует", а если никому не надо, то выбрасывают в последний день в продажу. Самое главное, что даже турфирмы с этим ничего сделать не могут, ржд организация, которая существует по каким-то своим правилам и мы можем или подчиняться им или нет.
С авиабилетами всё гораздо проще, здесь можно поймать акцию, можно выпросить скидки, можно перелопатить много авиакомпаний, а вот с поездами сложно, у нас ржд - монополисты, так что их лозунг "Как хочу, так верчу"...
22.06.2010 14:10:47, MiaDolceJulia
странно от сотрудника турфимры читать такие строки.
у ржд существует определенная система бронирования/резерви­рования, которая распространяется на многие гос.структуры (в основном органы власти и т.п.), по мимо этого они еще держат бронь для своих сотрудников. существует определенный алгоритм снятия брони, от 30 дней до 3х часов (если не путаю) до отхода поезда. причем это все еще с советских времен. так что зря вы их в своеволии обвиняете. там все четко и по инструкциям. другое дело, что вы можете не соглашаться с их методами работы, но это уже ваше имхо!:))))
22.06.2010 18:59:45, sol'
Ylianka
+100 - они так во всем.
долой монополию! :((((
22.06.2010 14:27:18, Ylianka
panter
имхо, берите, какие есть, лучше поменяться потом полкой. 22.06.2010 13:10:42, panter

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!