Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пжл как добраться

Девочки,ситуация:ребенку 6 лет,не хочет летать.мы ездили эти годы в болгарию на поезде через украину.из-за событий этого года,хочу изменить маршрут.можно ли из польши или откуда-то еще доехать в варну?позвонила сейчас в визовый центр болгарии,она говорит,что наверное еще надо шенген оформлять,если через польшу.подскажите как все оформить.
08.05.2014 11:13:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут несколько вопросов:
1. реально это ребёнок боится, или он Вам помогает Ваш страх скрывать?
2. если это страх ребёнка, то только поездом, надо уважать требования ребёнка. тогда в другое место. Крым? Венеция? Голубицкое? Абхазия? Байкал?
3. Польский шенген легко делался.
4 как вариант - на авто по Европе.
мы ездили на авто в Прагу, когда Чехия была безвизовая. Польскую визу не делали.Бесплатно проехали Польшу транзитом Брест-Прага. польская виза стоила 6 или 8 долларов ваучер на три дня.
такие были в Польше тогда правила. если транзитный проезд, то без визы.
может быть и сейчас так?
спросите в посольстве.
[ссылка-1]
визу всё одно делать
5. с учетом санкций ЕС, мне кажется, итальянскую визу получить легче. чем польскую.
13.05.2014 20:01:20, tushino_man
чем потакать фобиям ребенка, лучше пытаться с ними бороться
мягко, но бороться (плюшками, пряниками, уговорами, походом к психологу...неважно!)
иначе такому человеку в жизни совсем туго придется
09.05.2014 00:14:11, vodavoda
вообще-то изначально,я спросила как добраться,а не характеристик моему ребенку.я медик и считаю нормой инстинкт самосохранения.думаю многим надо поучиться у моего ребенка:с рождения никогда не закрывала розетки и всякие прочие опасности,никогда не видела чтоб он ныл и заходился плачем,когда что-то не получает.а страх со временем пройдет.а вы бы прокатились сами поездом 2 суток,очень успокаивает нервную систему.как психолог советую)два дня отдыха от суеты-это нечто 09.05.2014 01:48:02, VK1965
После звонка идиота о бомбе в поезде, которым я ехала, я не могу утверждать, что поезд безопаснее самолета. Успокаивающее подействовало и стояние в легкой одежде в течение 3 часов в 100 метрах от теплого вагона (конец сентября, пассажиры уже переоделись "в халаты"), и допрос с идентификацией голоса (соседка по купе расколола гипс на ноге о ступеньку, когда нужно было быстро-быстро бежать в отделение милиции). Поезд международный. 09.05.2014 22:52:47, starka
Rulezza
Ну вы даете. Или летите или отдыхайте где-нибудь ближе.
Почему летать боится?
08.05.2014 20:21:43, Rulezza
он у меня очень осторожный))сказал никуда не поедем,если не поездом. прессинговать не хочу.пол-недели поездом меня не смущает,мы два года так ездили через украину.сейчас ситуация напрягает. 08.05.2014 23:23:50, VK1965
Не занимайтесь ерундой - летите самолетом. В хороших авиакомпаниях детям еще и подарки при посадке раздают! Да и дешевле получится. Про затраты времени вообще не говорю! 08.05.2014 14:10:45, starka
в болгарию нет чтоб прям хороших авиакомпаний 08.05.2014 23:25:53, VK1965
Olechka
Трансаэро? нет? :) 10.05.2014 21:26:08, Olechka
А почему летать-то не хочет? Мне кажется, гораздо проще убедить в чем-то шестилетку, чем добираться полнедели на перекладных через всю Европу, да и плюс шенген оформлять надо, вам правильно в болгарском посольстве сказали. У меня мама, немлодой уже человек, и то пересилила свою боязнь полетов - и ничего летает по несколько раз в год и очень рада. 08.05.2014 12:40:31, хризАНТем@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!