Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про проблемы на границе в Латвии

а скажи такой момент:
мы собираемся в июне в Ригу, у нас французская виза и при этом во Франции мы по ней пока не были.
Знакомые говорят, что Латвия к этому очень плохо относится и на границе смотрит чья виза и проверяет были мы там или нет.
это действительно таки и что они могут сделать?
24.04.2014 12:20:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могут пустить, могут отказать, никто вам заранее этого точно не ответит. А вот, что в последующем с визами Франции у вас будут проблемы - это абсолютно точно. 24.04.2014 19:03:14, ЖАСМин
пока не прочувствовала проблем с французской визой:только что у меня была годовая и я во Францию попала в самую последнюю очередь, при ее окончании и мне после этого дали пятилетнюю. и сказали чуть ли не сами французы, что им все равно приедем мы по их визе первый раз во Францию или вообще не приедем....... 25.04.2014 11:07:30, Helenik2003
я говорю о неполучении визы, а о проблемах на таможне.
а проблем с французской визой не будет, т.к. только что у меня была годовая и я во Францию попала в самую последнюю очередь, при ее окончании и мне после этого дали пятилетнюю. и сказали чуть ли не сами французы, что им все равно приедем мы по их визе первый раз во Францию или вообще не приедем.......
25.04.2014 06:37:39, Helenik2003
У меня коллегу так завернули. Не дали въехать. Но это года два назад было. 24.04.2014 14:27:34, Mercury
а на каком основании? 24.04.2014 15:13:46, Helenik2003
Ируся
Основание-что первой въездной в зону шенгена д.б. Страна, которая выдавала визу. 29.04.2014 22:46:09, Ируся
Уже давно не так. Иначе б автолюбители стояли в очередь только в польское, эстонское и латвийские консульства. 29.04.2014 23:07:55, Tortillka
Ируся
Кто Вам сказал, что не так. Если вы летите например в Испанию то и страной въезда первой у вас д.б. Испания. То же самое и если транзитом через Европу на машине.
А если вы транзитом летите через другую страну при подаче документов на визу вы должны были указывать промежуточную страну для въезда, иначе на границе потом будут проблемы. При нас людей разворачивали на границе. и когда подавали документы в ВЦ испании нам так же говорили.
30.04.2014 12:42:02, Ируся
"первой въездной в зону шенгена д.б. Страна, которая выдавала визу"
Это не ваши слова? Страна въезда- это уже другое совсем, не кажется? И как быть с мультивизами? Только через одну страну въезжать? Нас спокойно пропустили в Прибалтику с чешской визой, оформленной со въездом через Польшу.
30.04.2014 13:00:22, Tortillka
А какие нужны основания? Это в правилах шенгена написано, что на въезде в страну могут отказать любому. 24.04.2014 15:21:20, Mercury

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!