Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Леголенд в Дании.

Был ли у кого опыт самостоятельного посещения Леголенда в Дании. Поделитесь опытом или отправьте на сайты, где это обсуждается.
Как добраться до города Биллуинд, где лучше жить, как перемещаться по городу? В деньгах ограничены- интересуют бюджетные варианты на 3-4 дня. В ноябре самостоятельно путешествовали по Мюнхену- очень все понравилось, перемещались на метро – посетили кучу мест. Сейчас планирую ехать с маленькой(3года)-страшновато, думаю там не так все просто и удобно, как в Германии.
23.04.2014 14:24:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были там в прошлой осенью с сыном, в целом все оч. понравилось. До Биллунда из Москвы есть бюджетные рейсы через Ригу, прямых нет. Мы летели туда до Копенгагена, там гуляли 4 дня, потом летели до Биллунда, тамтоже были 4 дня. Обратно летели ЭйрБалтиком с пересадкой в Риге, я специально выбрала с длительной пересадкой, мы успели еще по Риге погулять).
В Биллунде мы жили в Legoland Holiday Village, в основном здании, не в коттедже. Условия очень даже приличные, есть комната с кухней, там можно что-то приготовить. До Леголенда пешком 5 минут. За 4 ночи стоимость была порядка 14-15 тыс.
Что еще... Рядом неплохой аквапарк, в этом же здании крытый каток, ресторанчики, продуктовый магазин, кажется еще есть детские лазилки, но мы не ходили туда. Еще мы ездили на автобусе в соседний городок в зоопарк под открытым небом (сафари-парк), забыла как называется, что-то типа GivskvudZoo. В общем вместе с Леголендом, аквапарком, зоопарком 4 дня более чем достаточно. Сам Биллунд маленький совсем городок, смотреть там нечего. Мы только лишь зашли в фойе офиса компании Лего ради интереса)
24.04.2014 15:06:45, Narspi
мы жили в Копенгагене и ездили в Леголенд. Дорога туда занимает 2,5часа на поезде +30минут на автобусе. Билет с маршрутом выдают на Центральном вокзале, когда будете покупать билет. По деньгам примерно тоже самое, что лететь на самолёте. Время в полёте 40 минут или около того, но тогда нужно добраться опять же от Центрального вокзала до аэропорта, зарегестрироваться+ взлёт/посадка.... короче я так не стала делать, мы обернулись за 1 день. Выезжали примерно в 9 утра из Копенгагена и вернулись около 19-00. Биллунг - это чисто поле, в котором стоит аэропорт и Леголенд. Т.е. там негде сходить-погулять.... А так там здорово. Но я бы с трёхлеткой лучше в Тиволи нагулялась.... там здорово, ярко, ностоящее детство, как на картинках..... 23.04.2014 17:34:25, Клон
Там все также просто и удобно, как в Германии, только подороже немного и деньги другие, с непривычки пересчитывать неудобно. Были прошлым летом, младшему было чуть меньше 3 лет. Ехали на машине. Но в Биллунде свой аэропорт есть, а еще туда можно доехать на поезде и на автобусе. На сайте есть подробная информация по планированию. можно ночевать в самом парке в отеле, а можно выбрать бюджетный вариант в Леголанд Виллидж, это в 200 м от входа. Там есть аппарты или домики кемпинговые, мы там стоялил с кемпинг-прицепом-трейлером. Городок очень маленький, там все заточено на Леголанд, из аэропорта автобусы ходят регулярно, но аэропорт практически в шаговой доступности. Еще практически напротив парка есть огромный аквапарк, на него тоже можно денек запланировать. Больше там делать нечего. Да, трехлетке двух дней в Леголанде и полдня в аквапарке хватило за глаза. Если ехать через Гамбург, то на обратном пути можно по Гамбургу походить, посмотреть, заехать в Любек или в Травермюнде на Балтийском побережье. Если через Копенгаген, то на город нужно дня два еще планировать. Билеты через Германию могут дешевле оказаться, особенно если заранее брать. 23.04.2014 14:38:35, хризАНТем@
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь нюансы в парковке около Леголенда? Где лучше, можно ли выйти взять\ положить в машину и потом обратно войти? Едем первый раз в июне из Финляндии через Стокгольм, а обратно через Германию \ Польшу \ Литву домой. В Леголенде будем два дня. Были мысли оставить машину на бесплатной парковке около места ночевки, но там оказалось до автобусной остановки еще 2 км. пешком. Туда еще ничего, а вот обратно...:) И можно еще вопрос по Гамбургу? имеет ли смысл брать проездные на транспорт на день? Машина будет на стоянке, т.к. с парковками проблема в будни. Много там не планируем смотреть (будем вечером после Биллуна, потом ночевка и вечером следующего дня в Берлин). Точно пойдем "Удивительная страна в миниатюре" и так, вокруг что-нибудь. Сын и так будет переполнен впечатлениями, а архитектура его не увлекает, так что долго все равно не поводишь. 25.04.2014 13:26:54, Antoshka
Зависит от того, где в Гамбурге парковка будет. Там от главного вокзала до модельной ж/д, это и есть удивительная страна, можно минут за 10-15 пешком дойти. Так что смысла в проездном я не вижу, если жить будете где-то в районе главного вокзала или в самом центре. Разве что в зоопарк соберетесь, там он очнеь хороший, на него стоит посмотреть, потому что именно в Гмабурге родилась идея размещать животных не в клетках, а с минимальными природными барьерами, как это сейчас и принято в крупнейших зоопарках мира.
Насчет парковки в Биллунде я не знаю, у нас машина стояла на кемпинговой площадке в Лего Виллидж. Но возле главного входа вроде были указатели о парковке, и еще напротив, у аквапарка, если не ошибаюсь, была какая-то парковка. А где там так долго идти до стоянки, там весь Биллунд-то 2 км в длину не наберет ;) Вы на карте посмотрите, возможно, если пешком идти сразу в парк, то короче, чем до автобусной остановки получится.
25.04.2014 16:35:06, хризАНТем@
Спасибо огромное за ответ!
В Биллуне забронирован Farm Holiday в 5 км. от Леголенда. Там от домика до автобусной остановки 2 км. пешком, и еще на автобусе сколько-то проехать. Думаю, что это будет не очень удобно...
А в Гамбурге забронировала отель в районе Харбург, от центра не знаю насколько близко, но не Центр точно. Зоопарк сын как-то прохладно воспринимает (хотя вот вспоминаю, что в "Поляне сказок" на 40 минут "завис" у вольера с обезъянками и у других стоял прилично... Надо подумать :). Просто я боюсь, что мужа с сыном нелегко будет увести из "Удивительной страны". Это их общая с сыном тема, и на остальное останется совсем мало времени, с учетом еще 3-х часового переезда в Берлин. Может в Берлине тогда в зоопарк сходить? У нас на Берлин два дня выделено, но ребенок хочет посетить места, связанные со второй мировой войной, в частности подняться на купол Рейсхтага хочет (это наш папа его историей увлекает). А я просто люблю походить по аутентичным местам (про Берлин еще почти не искала информации, работы много было в последнее время).
25.04.2014 17:43:08, Antoshka
Ну если не в центре, тогда лучше проездной купить в Гамбурге. Но вот какой именно, посоветовать не могу, обычно мы там либо на машине, либо как-то недалеко от центра бываем.
Насчет Берлина, тогда сходите в берлинский зоопарк, особенно тот, который ZOO хорошо. Тем, что не очнеь большой и при нем есть очень хороший аквариум. Две берлинские достопримечательности из-за Биллунда и Гамбурга у вас отпадают, наверное - Легосити и модельная ж/д в ТЦ "Алекса", хотя в Алексе тоже интересно посмотреть. Еще SeaLife должен понравится, это такой аквариум. На купол Рейхстага подняться можно, и вид оттуда отличный, а вот в Трептовпарк очень далеко и только если по пути, кроме памятника нашим солдатам там просто очень большой и самый обычный парк типа Тимирязевского в Москве, только что там гавань, откуда кораблики отходят. Но для корабликов у вас времени маловато. Лучше на них по самому центре покататься, там можно сойти и опять сесть, как на речной трамвайчик. Город очень большой по площади. Еще в Паленонтологический музей можно сходить (Naturkundemuseum) и в Технический музей, там вашим "мальчикам" точно понравится. Насчет аутентичных мест, если вы про старинные кварталы, то в Берлине их немного, город был сильно разрушен во время войны, собственно, как и Гамбург. Но из интересного - НИколайфиртель рядом с Александерплатц и цитадель Шпандау на северо-западе города. Вы в Берлине где жить будете? Если близко к центру, то я бы машину сдала еще в Шамбурге обратно в прокат и всопользовалась бы общественным транспортом. На нем из Гамбурга до центра Берлина всего 2 часа, и в городе не придется вечно искать парковку.
25.04.2014 22:28:55, хризАНТем@
Еще раз спасибо ! Мы на своей машине будем, поэтому сдать не получится:). Мы сначала из Москвы в Финляндию (там две недели в коттедже), потом в Стокгольм и далее по странам обратно в Москву. Жить будем Ollenhauerstr. 111 Райникендорф, около аэропорта и недалеко от трассы. Муж улетает из Берлина, а я за рулем везу нас неспешно по Германии, Польше (Мальброк), Литве (Тракай) обратно в Москву. Сыну 10 лет и к машине он привык, да и путешествовать ему интересно. Два дня на Берлин совсем-совсем мало (приезжаем вечером 20, уезжаем 22-го вечером)? Может имеет смысл взять обзорную на автобусах (думаю, что в Берлине должны быть такие экскурсии)? Мы в прошлом году так брали по Санкт-Петербургу, пешком в огромной толпе поняла, что ребенок ничего не поймет из красот города, поэтому брали обзорную на Сити-бас, обзорную н по Неве и по каналам. 26.04.2014 08:28:52, Antoshka
жить будете с нами по соседству :) это от нас 10 минут на машине примерно, мы тоже на севере живем.
Обзорные экскурсии есть и очень хорошие. Автобусы стоят обычно возле Александерплатц, вот их сайт, можете себе маршрут подобрать по интересам. [ссылка-1] Там как раз получается от Александерплатц к Рейхстагу, там выйти, забраться на купол, потом оттуда дальше в сторону западного центра и зоопарка, ну и обратно через Курфюрстендамм и Потсдамерплатц. Технический музей рядом с Потсдамер платц, Палеонттолошический - рядом с центральным вокзалом и Рейхстагом. Отдельно еще посмотреть на Бранденбургские ворота, там бывают тоже экскурсии пешие, но вот где их заказывтаь я не в курсе, просто регулярно группы эти вижу, т.к. там рядом работаю. На речном трамвайчике тоже обзорные экскурсии, вот сайт [ссылка-1]. Остановка у них в районе Николайфиртель, через Шпрее нискосок от собора Берлинер Дом. Кстати, в него тоже зайдите обязательно и при хорошей погоде наверх бы надо подняться. Ну и площадь Жандарменмаркт обязательно посетите, это между Алекснадерплатц и Бранденбургскими воротами. Там можно отлично попить кофе и затариться великолепным шоколадом в кондитерской, вот этой [ссылка-2], у них внизу магазин, а на втором этаже кафе с вкусняшками. Да, в центре города самая дешевая парковка под магазином Лафайет (за весь джень 4,50 евро), между Жандарменмаркт и Фридрихштрассе, оттуда практически до всех основных мест можно пешком добраться. [ссылка-3] Приятного путешествия и спрашивайте, если еще вопросы будут
26.04.2014 15:37:45, хризАНТем@
Спасибо! Если вы тоже на севере, то вопросы точно есть! Подскажите пожалуйста, как лучше добираться до Александерплатц? И может подскажите, где можно будет поужинать в районе или магазин продуктовый? Стоянка у отеля у нас 6 Ев в день, вроде вполне приемлимо... Все равно какие-то вещи забирать\класть. Полезла смотреть сайты :). 26.04.2014 19:29:07, Antoshka
там если вдоль улицы идти к следующему большому перекрестку (Kurt-Schumacher-Platz), то будет торговый центр, там есть продуктовые магазины и поесть можно. И еще рядом там был супермаркет Kaisers. На площади станция метро, которое идет прямо в центр, вам надо на нем доехать до станции Friedrichstrasse, там пересесть на S-Bahn и через 2 остановки вы на Alexanderplatz, время в пути около получаса с учетом пересадки. Вообще лучше тогда взять проездной, в вашем случае Kleingruppenkarte 2 раза, по ней можно целый день кататься на всех видах транспорта и не надо заморачиваться по поводу парковки в центре и возможных пробок и строек (любят у нас это дело ;) 26.04.2014 19:49:45, хризАНТем@
Ух сколько полезной информации! Как же мне повезло в вашем лице :) Всё скопировала в свой файл по поездке. Решили сначала прокатиться все же на "Hop on Hop off". У ребенка в голове уже каша от пожеланий. Думаю со второго этажа автобуса он сам сможет определиться что ему хочется посмотреть :). Я посмотрела экскурсию на кораблике [ссылка-1]
Если я правильно поняла, то на этом кораблике в субботу можно пересесть на другой маршрут и прибыть в центр Берлина. И отправляться он должен вроде где-то неподалеку от нас.
26.04.2014 21:20:59, Antoshka
Отправляться-то он отправляется, но это еще найти надо. Ну и до центра он едет неспешно-неспешно, а по сторонам там ничего впечатляющего и нет, это если есть неделя на осмотр города, тогда можно, а так парень у вас заскучает, а основного увидеть не успеете. Мы просто прошлым летом племяша московского возили по городу, он вашему ровесник, тоже 10 исполнилось недавно. Вот на двухэтажном автобусе ему понравилось, и в техническом музее - тоже, Рейхстаг тоже впечатлил, особенно лестница внутри купола. И аквариумы понравились оба, и тот, который при Zoo, потому что там медузы, акулы и крокодилы есть, и тот, который SeaLife, потому что там лифт поднимается и спускается внутри аквариума. 26.04.2014 21:53:28, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!