Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Франшиза в прокате

если в договоре указаны две франшизы по отдельности(от угона 1050 и от повреждений 1050),то на карте заблокируют суммарно или одну?
и добавят еще сумму проката?
так?а то уже голову сломала от разных контор и их разных договоров)
и если я куплю полную страховку как доп,то что будут блокировать?
это мне чтобы с суммой на карте разобраться
16.04.2014 13:13:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня HERTZ блокировал при бронировании стоимость проката (100%), при получении машины заблокировал франшизу. Но сумму франшизы называли одну (я просила максимальную страховку). При возврате агент разблокировал фрашизу, еще через неделю банк оформил разблокирование. А вот списание со счета средств собственно за прокат банк осуществил через несколько месяцев. 17.04.2014 13:18:56, starka
а вы на карту дома деньги за прокат вернули сразу?или пользовались дебетовой? 17.04.2014 19:11:40, Shika
Карта дебетовая. Поскольку однажды у меня так за отель сначала заблокировал букинг 100% стоимости, а при выезде попросили оплатить всю сумму с одновременным разблокированием средств (которое по сути не одновременное, а с недельным прохождением процедуры через банк), то я сохраняю запас средств на карте. 18.04.2014 09:49:34, starka
Гамма
блокирут одну как правило, сумму проката обычно списывают после возврата машины, то есть сначала разблокируется сумма франшизы (если все ок), потом списывается оптата за машину. Соответственно в банках, которые не сразу разблокируют сумму франшизы (Сбер, например) получится, что нужно иметь сумму блокировки+оплаты за машину. Если полную страховку берете, то не блокируют франшизу. Я уже давно замучилась от этих расчетов, каждый раз прикидывая, сколько денег надо иметь и завела кредитную карту с лимитом небольшим, сейчас ее все банки выдают, и нет проблем теперь, так что рекомендую кредитку открыть и с ней ездить. 16.04.2014 15:30:08, Гамма
завела уже именно для этого) и пытаюсь понять,нужно мне поднять сумму этого кредита или достаточно)
геморрой какой‐то ....

я в Калининграде брала машину и все налом было,так удобней ведь
16.04.2014 19:50:12, Shika
Гамма
В Греции тоже возьмут налом с удовольствием, но не везде, а более "цивилизованных" странах карта в основном. 17.04.2014 10:34:39, Гамма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!