Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Европа летом - где найти море :)

Что-то подумалось мне, что бывалые могут подсказать правильное направление. Едем всей семьей по Европе. Цель поездки, как ни странно - Диснейленд в Париже :) Были там несколько лет назад, когда дети были меньше - полный восторг. В общем хотят туда еще :) Едем на машине. Через Прагу и Вену (точный маршрут еще не прокладывала, это так, навскидку, что хочу посмотреть по пути). Общее число дней - три-четыре недели. Главный вопрос - где найти по пути море? Куда можно заехать на несколько дней, чтобы отдохнуть от пути и детей искупать?
06.04.2014 12:27:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ssva
Ох... это прямо-таки моя тема-тема :-) Расскажу из собственного опыта :-) Во-первых, Вам ниже посоветовали действительно хороший форум. Во-вторых, мы достаточно много путешествуем по Европе на машине и мне так же, как и Вам - хочется море (путешествуем, правда, без детей). Диснейленд в Париже - это хорошо. Хотят детки - надо ехать. Какие были у нас маршруты с морем:
1. Прага-Вена-Хорватия (полуостров Истрия)и обратно
2. Вена-Словения (г. Порторож) и обратно
Минусы - пляжи- либо камни, либо бетонная плита.
Плюсы - недорого.
3. Прага-Швейцария (Люцерн-Лозанна-Женева)-Лазурный берег (Сэйнт-Агулф-Канны-Ницца)-Милан-Прага
Море хорошее, лучше искать песчаные пляжи (Сэйнт-Агулф)
Минусы - недешево.
4. Прага-Италия (Модена-Флоренция-Пиза-Рим-Сабаудия)
Море прекрасное, но Вам немного не по пути.
Я совсем не против северного морского побережья Европы, но:
не понимаю, как можно купаться в холодном море (т.е. все зависит от времени вашей поездки)
в Нормандию ехать можно и нужно (была там на прошлой неделе :-)), но, ИМХО, в Довиле я бы останавливаться не стала (вообще не цепляет этот пафос, на и холодно было и ветрено). Мне куда больше понравилось в Остенде (БЕльгия).
Я бы на Вашем месте сначала четко для себя определилась с основными хотелками по городам: пока, как я поняла, Прага-Вена-Диснейленд. Погуглила на картах - конечно, с точки зрения расстояний, удобнее всего - Нормандия. Если на дня 3 - можно рискнуть, если на подольше - рассматривала все-такие бы юг Европы.
А так - маршрут вырисовывается, например, такой: Вена - Мюнхен - Страсбург - Париж - Нормандия (через Руан) - Бельгия (если хотите - Брюгге, Антверпен) - Кельн - Прага
[ссылка-1]
Надеюсь, что хоть чем-нибудь помогла :-) Заодно и сама помечтала.
P.S. Вернулась из Парижа 2 дня назад. Он, как всегда, прекрасен :-)
07.04.2014 23:42:05, Ssva
Спасибо большое :) Очень информативно, будем опираться при планировании. 09.04.2014 20:17:51, ДраКошка
Ssva
Не за что :-) обращайтесь если что - чем смогу - помогу :-) 09.04.2014 23:30:21, Ssva
Здесь (по ссылке) еще хорошо спрашивать или даже найти все ответы в уже написанных. Очень отзывчивый форум:

[ссылка-1]
07.04.2014 20:47:44, Lussi01
Спасибо! 07.04.2014 22:52:57, ДраКошка
Если море не должно быть ну вот прямо совсем парной температуры, то можно от Парижа махнуть в Нормандию, там на машине меньше 2 часов, и местность там красивая: маленькие рыбацкие деревушки, кругом яблоневые сады, Кальвадос опять же :) (это для мамы с папой вечерком :) 07.04.2014 09:59:13, хризАНТем@
Интересно, спасибо. Парной температуры необязательно, но купаться-то в июле можно будет? 07.04.2014 12:03:09, ДраКошка
Pilar
Мы в июле будем в испанской части Бискайского залива - это южнее Довиля и Биарритца. На купание никто особо не надеется, только в бассейне. Может, в Нормандии вода и теплее, конечно. Зато там точно красиво! 07.04.2014 15:01:33, Pilar
Можно, даже отлично (мы, правда, к прозладной Балтике привыкшие). Довиль - вообще знаменитый курорт, ну и вокруг там немало интересных курортных местечек. И пейзажи из французских фильмов "Шербургские зонтики" и Со. :) Для девочек наверняка будут интересны конефермы, которых там полно. Соотечественников практически нет, кроме французов только англичане в большом количестве. 07.04.2014 12:20:43, хризАНТем@
Интересно очень и очень. Температура нам не так важна, хороший вариант. 07.04.2014 22:53:27, ДраКошка
Pilar
Совсем-то по пути нигде :) Но можно от Вены свернуть в сторону итальянского побережья (к Венеции, например), а потом короткими перебежками из Италии по Лазурному берегу в Париж. Накупаетесь, только утомительно получится. А можно по австрийским, итальянским и швейцарским озерам проехать, если соленость воды не обязательна... 06.04.2014 15:18:29, Pilar
Озера - не то. Мы море любим :) Хотя как идея для разнообразия - очень неплохо. Спасибо. 07.04.2014 12:03:44, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!