Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

вопрос про ж-д

У меня сегодня сто вопросов. Про ж-д вопрос такой. Предположим у меня есть билет с промежуточной станции. А я на ней не сажусь, а сажусь на следующей. Мое место займут? и что можно сделать, чтобы не заняли?
17.06.2010 23:29:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, надо , прийти в Медгоре в кассы и проконтролировать, что бы они направили телеграмму в Сегежу.
Сами сталкивались
1. продают , потому что есть такое указание
2. телеграмму посылают, "но со скрипом"
3. Места могут еще раз продать "легко"
18.06.2010 06:27:03, (MC)
Мне когда-то железнодорожники говорили, что надо на ту станцию, от которой билеты, дать телеграмму, что, дескать, я не пропала, сяду там-то.
Только не помню, на чье имя, на какой адрес телеграмму давать.
Иначе действительно могут продать это место.
18.06.2010 02:20:59, маугленок
Ну вот у нас всегда были билеты из Адлера, а садились мы в Лазаревском, никогда никто не занимал. 18.06.2010 01:22:25, Арлекина
Lyta
А что, очень забитое направление?
Теоретически - да, может такое быть.
18.06.2010 00:05:48, Lyta
Василиса из сказки
Забитое летом, да. А уж в августе, например, оттуда выехать - ничуть не проще, чем с юга. 18.06.2010 09:32:48, Василиса из сказки
пчела Майя
А кто его знает. Мурманск - Москва. Видимо забитое, раз за 45 дней на нужный поезд уже (!!!) не было билетов - правда надо было 10 штук в 1 вагон, может потому и не было. 18.06.2010 00:08:20, пчела Майя
Ужас какое забитое! (вспоминая нерадостно отъезд из Медгоры пару лет назад). На речку собрались? 18.06.2010 00:36:00, hanhi
пчела Майя
Так вот именно на речку. Билеты от Медгоры не продали, сказали, что их нет, а от Сегежи есть. На тот же поезд. Быть такого не может. Может, она не туда посмотрела - кассирша - кто ж теперь знает. Купили от Сегежи. А Медгора по разным параметрам удобнее. Вот мы и думаем - а что если сесть там? 18.06.2010 00:41:17, пчела Майя
Да, странно, хотя - муромчане едут отдыхать в Карелию - как москвичи - на юг. Так что может, он как раз до Сегежи? 18.06.2010 00:50:04, hanhi
пчела Майя
Сегежа дальше от Москвы. Если в ней есть места, то они и в Медгоре были бы. Так как мы в Сегеже сядем туда, и так до Москвы и будем сидеть. Боюсь, что она не на тот поезд посмотрела. Но теперь поздно, купили уже. 18.06.2010 00:52:29, пчела Майя
Вполне может быть, что от более дальней станции есть билеты, от более ближней нет. Я так билет покупала, сама через инет, так что все варианты видела. ЖД выгоднее продать билет на более длинный маршрут.
По поводу займут ли место. У нас в таких случаях обычно один человек из группы тащился на станцию, что была в билете указана, прихватив все билеты группы и ими там перед проводницей размахивал. На нужной станции подваливала уже вся группа.
18.06.2010 01:11:36, Фикус
пчела Майя
Ну это тоже вариант, хотя наверное мы пилюнем и поедем все в сегежу. 18.06.2010 01:36:04, пчела Майя
Василиса из сказки
Там озеро красивое. Но зааапахи бывают ((( те еще. 18.06.2010 09:34:15, Василиса из сказки
Так если даже и займут, они же уйдут, если вы преьявите билет на это место?
17.06.2010 23:55:07, Jules, наивно
пчела Майя
У них может быть тоже билет на это место. Если проводница сообщит, что оно пустое. И его как раз с этой следующей станции быстренько продадут в кассе. 18.06.2010 00:00:55, пчела Майя
Musenka
Так вы вместе садиться в поезд будете. Ну, затолкаете клиентов рюкзаками, влезете первыми и все - делов-то! :) 18.06.2010 01:13:27, Musenka
именно так и делают. а нет возможности кого-то попросить подойти в той месте отправления откуда у вас билет к вагону и предупредить проводника? 18.06.2010 01:08:20, ALora
пчела Майя
Проще уж в Сегежу ехать, чем искать этого кого-то. Хотя выезжать туда в 5 утра и стоит он ттам всего 5 минут. 18.06.2010 01:11:01, пчела Майя
главное чтобы у них не было точно такого же билета на это место... один раз попали в такую ситуацию, давно правда, не знаю может ли сейчас такое быть. 17.06.2010 23:58:45, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!