Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секреты покупки недорогих билетов в Тайланд

Девочки,может поделитесь опытом самостоятельных покупок авиабилетов в Тайланд! Есть какие-нибудь секреты? Летим первый раз! Летим большой командой три семьи! Как лучше сначала брать до Банкока,а потом местными авиалиниями до Самуи?
14.03.2014 18:32:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прилёт в Пхукет.
авиа пхукет - Самуи в пути 55 минут.
можно рассмотреть на автобусе из пхукета и на пароме.
у винского почитайте.
16.03.2014 20:34:39, tushino_man
Miuka
если одним днем хотите (в смысле прилет в Бкк и отлет до Сураттани, потом автобус и паром на Самуи) - то тяжеловато. Хотя возможно, смотря во сколько прилет в Бкк.
Это дешевле прямого перелета раза в три (вот только что смотрела, но мне обратно надо - с Самуи до Бкк - 4300 на 2 взр + 1 реб. Но я жду скидку - видела за 2800, но прохлопала(((. Прямой от 12000. Но и дольше, конечно.

Но лучше все же ночку забронировать в Бкк (рекомендую, например, отель Амари Дон Мыанг - до аэропорта 5 минут по воздушному переходу, не надо даже по улице идти). Немного съэкономите, наверно, хотя отель не сильно дешевый.

Лоукосты из Бкк на Самуи возят из другого аэропорта, не из международного Суварнабхуми, а из Дон Мыанга - это через весь Бангкок тащиться - учитывайте это время.

Я обычно так и делаю, но беру в Бкк 2 дня, чтоб в первый по прилету день отоспаться, а во второй съездить с детьми в Дрим Ворд, это как раз рядом с Дон Мыангом :)

кстати, съэкономить немного еще можно, сев на бесплатный автобус между аэропортами, надо только посадочный показать :) раз вас три семьи, то это как минимум 2 такси = 800 и больше батт
16.03.2014 02:01:24, Miuka
Miuka
допишу:)
если на месяц- присмотритесь к Aumpai Luxury. Он есть и на букинге, но лучше найдите их сайт и спишитесь. Там очень приветливая хозяйка :)
и там помимо основного корпуса (там номера огромны, кстати, и вообще вполне себе))) сдаются в длительную аренду дома. Они не особо об этом пишут, т.к. их всего 3. Но я там была - на семью просто отлично - 2 этажа, кухня, большая веранда.
В стороне от оживленной улицы, но в 2- шагах от нее же)) до моря минут 5 через территорию другого отеля. Море для детей отличное. Ресторанчиков куча. И рядом (пешком) аквапарк :)
16.03.2014 02:15:33, Miuka
нева-тур.
[ссылка-1]
туда 7 тысяч.
15.03.2014 02:03:03, tushino_man
Elo4Ka
а обратно нет таких дешевых ? что-то не пойму как там обратный билет найти )) через месяц например... 15.03.2014 22:30:04, Elo4Ka
в декабре была обратная ситуация. туда 25 тысяч обратно 6300 рублей.
через месяц - ждать, рисковать.
или позвонить и спросить.
можно написать.
мне отвечали с адресов:
d.karamysheva@nevatravel.ru
E.luzherenko@nevatravel.ru
я дал ссылку на спецпредложения.
откройте - авибилеты.
16.03.2014 15:13:15, tushino_man
Elo4Ka
спасибо, разбралась 16.03.2014 17:57:08, Elo4Ka
Аленкаа
ТС в августе лететь собирается 15.03.2014 03:01:27, Аленкаа
Добрый день,а что это такое ТС? 15.03.2014 12:49:13, KRAKEN
Аленкаа
Топикстартер:) Автор темы. 15.03.2014 22:47:41, Аленкаа
это цены на чартер.
данный чартер - не отдельный самолёт, а блок билетов в регулярном рейсе.
думаю, что и в августе будут билеты по этой цене.
15.03.2014 08:36:31, tushino_man
Аленкаа
не факт, что в августе у операторов вообще будет чартерная цепочка в тай
кагбе не сезон официально

да и странно как-то большой компанией сидеть ждать билетов впритык к дате вылета
15.03.2014 22:44:43, Аленкаа
тут всё зависит от ситуации с отпусками.
если в компании люди на фрилансе, на удалёнке или с детьми дома;
то можно сидеть и ждать.
в любом случае - это не сезон, значит и у регулярки цены опустятся.
этот блок мест каждый рейс является чартерным блоком в регулярном рейсе.
этот чартер не отменяют в не сезон.
это такой "хитрый" чартер. сложно поверить, но это так.
16.03.2014 15:20:47, tushino_man
Добрый день,посмотрела по ссылке Нева-Тур,даты только ближайшие,августа еще нет! Понимаю,что чартер,может выскочить за неделю! Сидеть и трястись как то не хочется,все таки не одни летим,а с детьми 15.03.2014 12:51:05, KRAKEN
Аленкаа
А других вариантов и нет. Сначала до Бангкока, потом Бангкок Эйрвейз до Самуи. Ну или брать билет Москва-Самуи, но перелет все-равно будет со стыковкой в Бангкоке.
Не, можно еще заморочиться автобусом и паромом, но это "три дня на оленях, два дня на собаках".
Секретов тоже нет. Надо мониторить сайты авиаперевозчиков и агрегаторов.
15.03.2014 00:12:43, Аленкаа
Добрый день,я все понимаю,но не дешевле будет,взять сначала до Банкока,а потом местными авиалиниями самим забронировать,до Самуи 15.03.2014 12:52:42, KRAKEN
Аленкаа
А то на то и получается, как правило. Почти любая авиакомпания, которая летит до Багкока, предложит вам единый билет до Самуи, будет просто билет до бангкока+9 тыс(билет до Самуи в одну сторону стоит 4500 батт).
Чем такой вариант удобен-если вдруг из Москвы самолет задерживается и вы опаздываете на рейс до Самуи, то авиакомпания будет обязана доставить вас на остров. Если возьмете сами, то в случае опоздания, билет пропадет.
Мы в декабре летели, брали отдельные билеты, обошлось без опозданий.
А муж у меня летел в прошлом году летом, опоздали из Москвы на 4,5 часа, хорошо, что был единый билет, его Етихад довез таки до пункта назначения:)
15.03.2014 22:42:53, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!