Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте по Бельгии

Девочки кто был знает, очень прошу совета!
За несколько дней хотим Бельгию посмотреть и Амстердам.
Из Бельгии - Брюссель, Брюгге, Антверпен, Лёвен (?) и Амстердам.
При этом прилетаем в Дюссельдорф. Хотим машину наверное взять.
Дней 8, включая день приезда и отъезда (прилет в 7.30, вылет в 21)
Как лучше спланировать? сколько дней на какой город?
Чтобы не голопом! Я полечу в положении)) Но и музеи охватить нет в планах (ну только пару самых самых может) В основном гулять. Летим компанией 3 семьи с детьми (детям 7, 8, 10 лет).
Любые советы очень нужны!
11.03.2014 16:43:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ssva
Спасибо Вам за тему! Если все сложится - сама буду в Брюсселе 2 суток в конце марта. Про Брюгге уже для себя все решила и купила билет выходного дня, теперь вот еще и в Остенде хочется. 12.03.2014 17:56:30, Ssva
Не за что)) сама искала не было таких тем Надеюсь Вам и нам все удастся и получится)) 12.03.2014 20:45:48, Унция Улыбки
Люпин
Амстердам не в Бельгии :)). Но поехать стоит. Еще обязательно Остенде и Гент. Я в Бельгии тоже была беременной (20 недель), все было отлично. На Брюссель дня 3-4, Брюгге, Гент, Антверпен, Остенде - по одному дню. 11.03.2014 23:34:30, Люпин
Спасибо! Как Вы меня успокоили, что все было отлично!)) немного переживаю за положение ( будет 16 недель) ! В остенде и гент что смотрели где были? 12.03.2014 09:54:57, Унция Улыбки
Люпин
В Остенде набережная, рыбные ресторанчики, старая церковь. Гент маленький и очень красивый, мы много гуляли. Я еще и коляску в Бельгии купила (Стокке эксплори). Под Брюсселем в Завентене есть отличный детский магазин baby 2000. Рекомендую. 12.03.2014 12:52:52, Люпин
Спасибо большое! Беру на заметку :) 12.03.2014 20:42:37, Унция Улыбки
Люпин
И не забудьте про страховку для беременных. Я на всякий случай оформляла. Она до 24 недель. 12.03.2014 21:01:48, Люпин
Спасибо! Обязательно оформлю! 12.03.2014 22:17:56, Унция Улыбки
Горошина ©
Чего-то я Остенде совсем не поняла или не там смотрела. Морем подышали, на собор посмотрели ну и все. Не стала бы тратить на него день. 12.03.2014 17:08:21, Горошина ©
Люпин
Ну если Вы можете быстро есть в ресторанах, тогда да, день не нужен :))). Мы приехали из Брюсселя, часа два просто гуляли, потом часа два сидели в ресторанчике на набережной, потом бродили по магазинчикам, потом собор. Вы что, внутрь не заходили? Там очень мило. Потом домой - вот день и прошел. А смысл носиться собачим хвостом я никогда не понимала... 12.03.2014 21:07:19, Люпин
Спасибо за мнение! Скажите а в других прибрежных городах были там? Может что-то больше понравилось? 12.03.2014 20:43:38, Унция Улыбки
Я бы оставила Амстердам и вообще Нидерланды на потом, и остановилась на Бельгии, но добавила бы еще города на побережье 11.03.2014 18:04:17, хризАНТем@
А что там посмотреть посоветуйте пожалуйста И какие конкретно города? 11.03.2014 18:09:32, Унция Улыбки
Fine de Claire
посмотрите в моем ответе, я некоторые на побережье перечислили. Остенде самый наверное раскрученный, погулять, морем подышать, морепродукты поесть. Кнокке хорош, тоже довольно известный, Де Хаан, маленький уютный буржуазный, сплошные виллы. Туда жалко приезжать одним днем, хочется задержаться для прогулок и активного отдыха на природе. 11.03.2014 19:13:13, Fine de Claire
Спасибо! Просто думаю может быть прохладно -это конец апреля И думаю есть ли что там посмотреть, теперь поняла, что там атмосфера самое главное -побережье)) 11.03.2014 20:34:18, Унция Улыбки
Fine de Claire
ну, вот так, чтобы в апреле специально ехать, наверное, нет. Но! Если будет тепло и солнечно, и у вашей компании будет настроение, имейте про запас этот вариант - прогулка к морю, особенно, если вам будет по пути. Вам наверное не очень актуально, у вас машина, но все же: от Остенде до Кнокке ходит трамвай вдоль линии берега - Kusttram, очень живописно. В Остенде есть аквариум Noordzeeaquarium (сорри, я была в нем единожды и очень давно:), уже почти не помню ничего:)) ). Ну и конечно рыбный рынок в порту, здесь такая вкуснятина готовится из моргадов, все можно купить и сразу здесь есть. Или культурно пойти в более изысканные места;). 12.03.2014 09:05:48, Fine de Claire
Да включила все-таки побережье, но Вы правы будем на погоду еще смотреть, не хочется если пасмурно будет портить впечатление. Скажите а если один городок выбирать на побережье Вы все-таки что бы выбрали? 12.03.2014 09:56:47, Унция Улыбки
Fine de Claire
выбирайте Остенде.
И вот [ссылка-1], может пригодится ближе к поездке.
12.03.2014 11:10:08, Fine de Claire
О спасибо большое!!! 12.03.2014 20:44:29, Унция Улыбки
Fine de Claire
Всё, что Вы перечислили, я очень люблю. Но за других не умею распределять по дням, потому что не знаю чужих приоритетов, интересов. Попробую.. на Брюссель - 2 дня. Сам Брюссель + парк Европа (в миниатюре) будет интересен и детям и взрослым, на остальное - по дню, по полдня. В Брюгге, к примеру, вообще классно с ночевкой ездить. Городок маленький, очень туристически наполненный, когда вечером бОльшая часть туристов схлынет, включается илюминация - просто сказка. От Брюгге недалеко до побережья. Не хотите добавить?: Остенде, Де Хаан, Кнокке. Антверпен, лично я люблю. Для меня это и классные музеи (у вас нет в планах, ну хотя бы дом-музей Рубенса:), не?), и шопинг +зоопарк (детям если интересно). А многим Ант. не нравится, видят в нем только большой портовый город. Гент тоже советую добавить (например вместе с Брюгге). Еще бы Мехелен вписать. Амстердам, вобще махина, но двумя днями из расчета что на всю поездку всего неделя, почему не скататься? Сколько на машине до Амстера, не знаю, на поезде 3 часа. 11.03.2014 17:38:45, Fine de Claire
Спасибо большое! Конечно я везде хочу))) и в музеи тоже, но всего не охватить поэтому и написала так Но к Рубенсу значит советуете? Заскочим надеюсь 11.03.2014 18:08:11, Унция Улыбки
Fine de Claire
если очень творчество его уважаете, загляните:)), а если не хотите тратить время на музеи, то работами Рубенса и других великих фламандцев можно полюбоваться в соборах Антверпена: Св. Павла, Антверпенской Богоматери, Св. Якова. 12.03.2014 09:22:06, Fine de Claire
Спасибо! В соборы обязательно, в дом музей если время позволит все равно хочется заглянуть) 12.03.2014 09:52:41, Унция Улыбки
КалиНа*
рядом с Брюгге Гент - ах какая там набережная шикарная :) и вообще красивый городок.
Брюссель на меня вообще не произвел впечатление
на Амстердам я бы точно дня 2 оставила, там есть что посмотреть, можно в Заансе Сханс заехать, типа голландская деревня
11.03.2014 17:06:26, КалиНа*
Спасибо добавлю наверное к Брюгге Гент вроде не далеко))) 11.03.2014 18:05:20, Унция Улыбки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!