Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Знатокам Парижа

Ну в обем группа на Бенилюкс не набралась. Так что еду я на юга Европы, по дороге зарулив в Париж аж на 2 дня. Поскольку с экскурсиями я там была целых 3 раза, то желаю от группы отколоться и пойти куда-нибудь в не очень известно-популярные места. Ну во-первых, хочу погулять по Монмартру (хоть он и известный, но уж очень мне нравится), это вне конкуренции. А вот что еще такое не очень известное широкому кругу экскуврсоводов и туристов уважаемая конфа может мне посоветовать?
11.06.2010 18:40:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравился Музей Моды. Адреса не знаю и как туда добиралась НЕ ЗНАЮ. Я прочитала о нём очен давно и хотела попасть. Экскурсаводу так и говорила, что хочу в музей Моды. Она сказала, что это квартал бутиков.... Но там классно. Это маленький музей. Всего несколько залов. ВСЕ КУТЮРЬЕ отдают туда платья, сделавшее им имя. Т.е. маленькое чёрное платье Коко Шанель, Нью Луковские платья Ив Сен Лорана, свадебное платье Жаклин Кеннеди, которое сделал Карден.... и т.д. и т.п. Прошло очень много времени, но я с нежностью вспоминаю этот музей.... 15.06.2010 14:33:55, Клон
Улица Муффтар (rue Mouffetard) в Латинском квартале - одна из самых старых парижских улиц, длинная и очень узкая. Там сырные развалы, ходят шарманщики и аккордеонисты. 11.06.2010 23:29:39, А А А
Дикая хозяйка
Спасибо! 12.06.2010 07:37:50, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Вау! Что я нашла! Там же есть огромный блошиный рынок. Мы как раз на выходные там будем. Вот еще одно место, которое стоит посетить :) 11.06.2010 22:42:59, Дикая хозяйка
Ирина_малина
Там есть отличный антикварный рынок.. точнее огромное место состоящее из 7 рынков... правда предваряет это все дело местный "черкизон". как только его минуете - получите истинное удовольствие от настоящего блошиного рынка. только работает данное заведение по субботам и воскресеньям. Расположено на конечной станции малиновой ветки Порт Де клиньянкур. (кажись так правильно произнести) кажется №4 (наверху линии). НАдо выйти и пойти вперед до моста - далее перейти улицу и войти на рынок (слева). Целый день копательства "в прошлом" вам обеспечен.! сее "заведение" одно из известнейших мест в Европе. С афро-барахолками о которых написано ниже ничего не имеет общего. Это типа Портабелло что в Лондоне. (только кажется побольше будет).

Также открыла для себя интересный музей Бранли (вообщето это отдельная экспозиция от Лувра) просто примитивное искусство выставлено теперь там... это новый коцептуальный музей с 2000 года. Вообще не интересуюсь океанией и востоком с африкой - но была потрясена.

Будете на монмартре - залезте на сакре-кер - приятная "прогулка" пешком на верх)))) заходить надо слева от входа (вход в к рипту).

Или если еще не лазили - залезайте на собор парижской богоматери)))) зайдете в "конуру" квазимодо - а вообще с собора увидите самый чудесный вид парижа... на мой вкус куда лучше чем открывается откуда либо там...

Сходите в квартал Марэ - это правый берег. чудесное место.
ПОобедать можно в Латинском квартале - там более большой выбор за умеренные деньги.

СОвершенно очаровательный музей средневекового искусства... но !!! на самом деле его по большей части посещают из за "ДАМЫ С ЕДИНОГОРОМ". Этакая блондинка с голубыми глазами и единорогом... гобелены 15 кажется века. Впечатляет... кажется 6 или 8 полотен. Запахи-вкус-чувство-видение и т.д.... (латинский квартал)

Тоже настойчиво советую Музей Родена. можно только парк - сейчас там цвветут розы!

Парк "Пале Рояль". рядом комеди франсэз. магазины солдатиков и антикварные лавки. все практически напротив Лувра. Очаровательный сад обожаемый парижанами. Там постоянно что то из огромных инсталляций делают - может повезет и вам увидеть эти "чудеса современного искусства")

А вообще - просто поезжайте - мне кажется куда там не зайди - все интересно!))))))))))­))
15.06.2010 20:33:07, Ирина_малина
Не знаю, стоит ли посещать Сен-Уан - очень далеко от центра города и по большей части рынок оккупирован ширпотребом невысокого качества, которым торгуют афрофранцузы. 11.06.2010 23:20:50, А А А
Дикая хозяйка
Да? Ну ладно, я еще подумаю,времени много. Но опять же спасибо :) 12.06.2010 07:38:16, Дикая хозяйка
Ива Монтаны
А какие распродажи на улицах, поднимающихся к Монмартру от, кажется, Пляс Пигаль! (это если я не напутала с названием))) Я себе за 1 евро чуууууудную кофточку отхватила. 11.06.2010 22:50:01, Ива Монтаны
Дикая хозяйка
Так. География продолжает стягиваться к Монмартру :-)))) 11.06.2010 22:51:50, Дикая хозяйка
Ирина_малина
Да... магазины эти называются SYMPA - их не только 3 по дороге на монмартр.. они вообще там как то разбросаны.... цены ошеломительные... если хорошо рыться.. можно нарыть оооочень много красивого и хорошего... впечатлилась сильно когда увидела юбочку за 10 евро.. которую в позапрошлом году в галлери лафайет прикупила самолично за 140. тут был не мой размерчик...... а то бы огорчилась сильно.. но тенденция понятна)))...
речь про бренд Тара Жермон. Но так же много более простых но не менее приятных марок. Но! копаться копаться и еще раз копаться.... т.к. на первой взгляд барахолка
17.06.2010 16:22:49, Ирина_малина
В ботаническом саду была?
На площади бастилии?
В люксембургском саду?
11.06.2010 21:56:42, Маграт
Дикая хозяйка
В ботаническом не была и Люксембургский тоже только со стороны видела. Но я не по лютикам-цветочкам любитель, я больше по архитектуре и улицам. 11.06.2010 22:01:56, Дикая хозяйка
Ну там и архитектура есть. Музеи тоже не любишь? 11.06.2010 22:28:33, Маграт
Дикая хозяйка
Смотря какие. В общем пока еще наметила прогулку по Латинскому кварталу и по комплексу Дома Инвалидов. Надо будет еще откопать карту Парижа, где-то она у меня валяется и посмотреть как получше скомпоновать. 11.06.2010 22:33:17, Дикая хозяйка
Ива Монтаны
Из музеев меня Орсэ больше всего вдохновил.
А, вот еще, вспомнила: один из тамошних арондисманов (то ли 6, то ли 9, то ли еще какой, да простят парижане мою девичью память ))) славится как самый-самый буржуазный и респектабельный. Там еще дедушка Ленин жил, когда еще не был дедушкой :) Вот там бы я погуляла.
11.06.2010 22:52:24, Ива Монтаны
Дикая хозяйка
А вообще надо еще чтобы визу дали нормально. Хотя у меня стоит французский шенген 2008 года в паспорте, надеюсь, что все будет нормально. 11.06.2010 22:56:08, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Яндекс говорит, что он жил как раз в не самом престижном районе :) 11.06.2010 22:55:17, Дикая хозяйка
Ива Монтаны
Может, после пребывания там Ильича район резко вырос в своих глазах? :-) 11.06.2010 23:03:25, Ива Монтаны
Дикая хозяйка
:-))))))))) 12.06.2010 07:38:25, Дикая хозяйка
музей Родена 11.06.2010 20:21:28, Hel
Ива Монтаны, не знаток, но свои пять копеек вставлю :)
Мне было очень интересно шляться по улочкам по обе стороны от бульвара Монмартр. Там и еврейский квартал есть, и арабские лавчонки тканей, и вообще жизнь немного видно.
А в скверике за Эйфелевой башней гуляли? Там неожиданно пасторальное место оказалось.
11.06.2010 20:15:57, Ива Монтаны, не знаток, но свои пять копеек вставлю :)
Дикая хозяйка
Вот-вот-вот, улочки - это то, что надо :)) Скверик - это не то, что Марсово поле? 11.06.2010 20:39:31, Дикая хозяйка
Ива Монтаны
К стыду своему, не помню!
АПД Не, вспомнила :) Марсово поле - оно большое и длинное, да? :) А это маленький скверик.Вот:
11.06.2010 21:40:04, Ива Монтаны
La Mare
очень понравились все фотографии:кошки, виноградники, цветы, нормандия, парочка в люксембургском саду, ортодокс, цветы в замке и прочие приятные мелочи:-) спасибо! 11.06.2010 22:21:27, La Mare
Ива Монтаны
Очень рада! 11.06.2010 22:28:51, Ива Монтаны
Дикая хозяйка
Это ж надо! И где оно там спряталось? Там и места-то свободного вроде как особо нет вокруг. 11.06.2010 22:03:18, Дикая хозяйка
Ива Монтаны
Вот и я удивилась: вдруг вынырнуло, как из другого измерения. Надо побродить вокург лап башни - этот скверик где-то там :)
А еще хочу посоветовать походить по набережным и по Латинскому кварталу.
11.06.2010 22:30:31, Ива Монтаны
Дикая хозяйка
Вот, про Латинский квартал как раз выше написала :) Набережная букинистов - это конечно вещть, но я там уже была, если будет время тоже можно будет пройтись. А еще там в торону отходит совершенно изумительная улица шириной в 1 шаг с названием "улица Кота, который рыбачит" :)))) 11.06.2010 22:34:23, Дикая хозяйка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!