Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лондон и достопримечательности

если ехать в Лондон на 2 дня, что что нужно обязательно посмотреть?
08.02.2014 07:42:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
я бы построила прогулку так:
день 1:
- Тауэр
- Тауэрский мост + экскурсия внутри
- прогулка по набережной от Тауэрского моста до моста Миллениум
- перейти на др сторону Темзы и посетить Собор Св. Павла. Подняться на все галереи. Виды открываются лучше, чем с колеса обозрения (билет купленные на сайте будут на пару фунтов дешевле)
- ужин в любом пабе, что приглянется
День 2:
выбрать любой из парков за основу и добавить по ситуации.
Гайд Парк+Кенсингтоские сады + музеи (несколько в том районе);
Риджентс парк+музей Шерлока Холмса.
Если один из дней суббота, купите билет на экскурсию в Парламент и стройте свою прогулку в этом районе, добавив Аббатство и тд
08.02.2014 21:14:13, EYa
а я бы пошла по другому - начало на Оксфорд стрит и вниз по Реджент (зайдя в Хемлиз).
На второй день или на первый - автобус от Marble Arch чтобы все увидеть из него со второго этажа.
08.02.2014 23:47:53, люблю Лондон
класс, спасибо. прям за маршрут. 08.02.2014 22:55:16, Helenik2003
EYa
а еще есть театры и шопинг) 09.02.2014 15:06:36, EYa
ну боюсь что за два дня и с детьми.....шопинг и театры отложатся на следующий приезд)) 09.02.2014 22:28:42, Helenik2003
EYa
нам очень понравлся музей науки.
Пришли примерно в полдень и пробыли там до закрытия.
Большой, экспозиции на разные возраста.
Вход бесплатный, но от пожертвований не отказываются
10.02.2014 10:15:15, EYa
Колесо, Тауэр, Национальная галерея, Британский музей. Мы даже в Виндзор успели съездить:)
Пиво любите? Недалеко от Британского музея есть чудесное место:) Соседняя дверь - огромный магазин моделек (вдруг в семье есть мальчик:))
08.02.2014 16:36:04, Вахмурка и Гржмелик
для меня было обязательно колесо, музей мадам тюссо и музей шерлока (оба музея находятся рядом)
билеты комбинированные на колесо и музей можно купить через интернет, дешевле выйдет и в музей мадам без очереди
08.02.2014 13:15:24, 987
КалиНа*
Тауэр, особенно сокровищницу и напротив сокровищницы здание на 2 этаж ух какая штука стоит (как называется не помню Белые палаты что ль??????) вот сюда :)))
картинка

А за кассами Тауэра есть кафешка с вкуснейшими Фиш энд Чипс :))) типа нац блюда у них там. Если времени мало, то в Британский музей я бы не пошла и сильно б не расстроилась.
08.02.2014 09:13:54, КалиНа*
спасибочки за совет. прям туда сейчас уже захотелось) 08.02.2014 13:14:15, Helenik2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!