Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такс фри в Берлине

Подскажите, пожалуйста, этапы получения такс фри в аэропорту Шенефельд (Берлин). Нигде не могу найти информацию ((. Лечу одна, языка не знаю ((. Сначала нужно регистрироваться на самолет или сразу на таможню (как ее там найти?)?
18.01.2014 11:30:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maryb
Идёте на второй этаж, там справа в углу комнатку-таможня-туда обычно очередь-там ставите печать на чеках, возможно попросят показать то, что купили, но при нас ни у кого не спрашивали:)
Просят чеки и билет или посадочный-мы регистрировались он-лайн-показали на планшете:)
Далее с печатью на чеке идете в кассу-она прямо если спиной к таможне стоять, синяя такая, написано Tax Free
Отдаёте чеки, получаете деньги
Всё-потом уже на регистрацию и сдавать багаж
18.01.2014 20:22:20, Maryb
Спасибо, значит надо приезжать пораньше. Просто где-то пишут, что сначала все же получить посадочный надо... 19.01.2014 11:34:32, Дария Д.
Maryb
Минут 20 примерно все заняло, но это очереди почти не было, про посадочный не уверена, просто у нас они были, но на планшете. Можно и сначала получить посадочный, но багаж потом отдать на всякий случай. Говорите на региистрации-tax free:-) и идете его оформлять, а потом отдаёте багаж 19.01.2014 19:45:58, Maryb

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!