Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

испанская виза и аппарты

Всем привет!

Кто-то снимал аппарты в Испании? Какое подтверждение требуют для визы?
И вообще есть какие-то заморочки с испанской визой (ну там спонсорство или перекрестные доверенности и проч)?

Спасибо.
17.01.2014 23:12:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
Мы в прошлом году приносили распечатку с букинга, где были вписаны все, кто будет жить. Причем бронь потом отменили, потому что жилы в квартире знакомых. Делали в консульстве, ибо хотели сэкономить на визовом сборе, но там сразу предупреждали, что дадут только на месяц - нас это устраивало. 18.01.2014 16:47:39, Геба
нам бы тоже сэкономить...5 виз нужно будет 18.01.2014 17:53:13, ОльгаИ
фа
Вроде на сайте у них все расписано. Когда снимаешь квартиру, надо приглашение и Nota Simple. Я так долго ждала последний документ, что забронировала отель и отменила его потом. Ехала с ребенком без мужа. Доверенность сделали как во Францию, текст уже был: "... (папа) и ... (мама) не возражают против выезда их дочери... в Испанию и другие страны шенгенского соглашения с такого-то по такое-то". Просила на год, еле уговорила нотариуса на полгода написать. И визу дали ровно на полгода.

Заморочек особенно никаких. Все документы подряд как в списке. Пять минут сдаешь, минуту платишь. Через три дня пришла смс-ка, что паспорт можно забирать.

А, заморочка. Детский паспорт можно забирать только по живому св-ву о рождении. Это неудобно, если ребенок куда-нибудь со своим св-вом уехал.
17.01.2014 23:46:48, фа
спасибо!
про съем квартиры ничего такого не нашла...
я думала, может договор в какой-нибудь определенной форме с подписями двух сторон (где-то на форумах видела - не помню в какую страну)
что такое Nota Simple?
а перекрестную доверенность обязательно (как во Францию)? мы в Италию только от отсутствующего родителя делали

Кстати, визу можно только в визовом центре делать или в Посольстве тоже можно?

Спасибо
18.01.2014 10:34:45, ОльгаИ
фа
Про согласие можно у них же и спросить, позвонить заранее. Все равно это одна бумажка, какая разница от двух родителей или от одного? Поэтому мы и сделали на всякий случай как я написала, от нас двоих. 18.01.2014 17:54:05, фа
ну нам есть разница - у нас папа далеко, так что 2 бумажки :) 18.01.2014 21:38:51, ОльгаИ
Вместо приглашения можно (и даже лучше) договор, форма любая, главное, что бы были написаны все, кто приедет и номера загранпаспортов, адрес квартиры, даты отдыха. Как пример договора посмотрите вот здесь [ссылка-1]

Nota Simple выписка из реестра недвижимости, владелец ее может заказать по интернету, придет на e-mail в течение 2-3 дней. Кстати заказать ее может кто угодно, даже вы сами, надо просто знать где заказывать и данные о квартире.

Лучше заказывайте в визовом центре, в консульстве только по записи и дают обычно на даты поездки.
18.01.2014 14:57:54, Helen10
спасибо,
а Вы не знаете, по аналогии с испанским - в немецком визовом случайно длительные визы не дают? :)
18.01.2014 17:51:17, ОльгаИ
Немцы не дают длинные визы. 18.01.2014 18:15:03, Мотька
Нет, не знаю. 18.01.2014 18:02:49, Helen10
+ 18.01.2014 00:10:34, NATATA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!