Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Два дня в Лондоне

Привет! У меня подруга едет в командировку в Лондон. И у неё там будут два свободных дня. Она была (в прошлые поездки) во всех музеях, выезжать из города не хочет (в Стоунхэндж и т.д.). Шоппиться тоже не хочет - в прошлый раз всё купила, не любит ходить по магазинам. В театр-кино идти не хочет. Вот чем ещё можно заняться в Лондоне два свободных дня?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.01.2014 09:53:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну насчет была во всех музеях - это в Лондоне, мне кажется, утопия. Там просто тьма музеев, мы вот неделю не вылезая ходили и не все обошли, а в некоторые с удовольствием бы пошли еще раз. В Виндзоре была она? Это почти не выезжая из города, ну всего полчаса с Паддингтонского вокзала. там отлично можно целый день провести. Потом погулять в Гринвиче, там же пока еще выставка великолепного английского мариниста Тюрнера, это что-то. На экскурсии в Альберт-Холле была? Выставку китайской живописи (тоже временная она) в музее Альберта и Виктории видела? Если ничего неохота, можно просто погулять по Порто-Белло, посмотреть на лавочки и магазинчики, просто ничего не покупая, заехать на Эбби-Роуд, попытаться найти места из фильма Ноттинг-Хилл /(Если она его смотрела, конечно). Сходить в лондонский зоопарк, он прекрасен. Сходить на афтенунти в какой-нибуль крутой отель типа ДОрчестера, тоже интересно (но там место заранее заказывать надо) Вот уже почти на неделю мероприятия набралось :) Но это я по свехим следам, сами вернулись оттуда только вот 3 января. 16.01.2014 21:33:45, хризАНТем@
А мне ооочень понравился Гринвич.. В плане погулять..
И музей там есть морской, но я его на лето оставила для посещения с ребенком
16.01.2014 17:02:41, кукося
EYa
Издеваетесь!
"Она была во всех музеях".
Что за нехочуха такая? За город не хочу, шопиться не хочу, театры-кино не хочу...
А так славно скататься погулять в Оксфорд или Виндхор, Бат, Йорк...
До 15 февраля в театре идет спектакль Генри5 с Джудом Лоу в главной роли.
Он восхитителен!!!
Гулять по паркам, улицам.
Если попадает на субботу, купить билет на экскурсию в Парламент и после попить чай со сконами,
а потом бродить вдоль набережной.
Там сейчас (неделю назад точно) тепло (+10-+12),
в парках зелено,
скачут белки, летают попугаи.
Придумать какой-то тур по местам "боевой славы", типа Битлз в Лондоне и тп.
Что ей интересно?
16.01.2014 14:55:26, EYa
Если с погодои повезет, то можно просто по городу погулять.
Но вообще я не очень понимаю, как можно про музеи "уже была". Для меня музеи - место для прогулок.
16.01.2014 14:52:34, __nevazhno____
Мальмё ©
купить проездной, садиться в любой рейсовый автобус, подняться на второй этаж автобуса и кататься:)
выходить, где понравилось, гулять, потом ехать дальше.
По Лондону прекрасно кататься именно на рейсовых, а не на туристических автобусах.
16.01.2014 11:37:12, Мальмё ©
EYa
присоединяюсь. 16.01.2014 14:55:54, EYa
Даритта
гулять! Волшебный город, совершенно не похожий на всю остальную Европу! 16.01.2014 10:10:18, Даритта
Дариссима
А ты бы сама где там погуляла? Мне кажется, что холодно... 16.01.2014 10:12:03, Дариссима
Может тепло быть.
По краинеи меры выше +7 с вполне весеннеи погодои.
16.01.2014 14:55:23, __nevazhno____
Мальмё ©
Тепло одеться, заходить в кафе, и идти дальше. 16.01.2014 11:42:17, Мальмё ©
Даритта
вот так бы и гуляла от кафешки к кафешке. Начала бы от Рассел Сквер и пошла бы куда глаза глядят. Снова прокатилась бы на красном автобусе, обязательно пошлялась бы по Херродсу, поторчала бы в книжных...ух, я бы развернулась! 16.01.2014 10:14:25, Даритта
подружка моей дочки собирается ходить по адресам шерлокосериала. и вообще есть всякие экскурсии, связанные с фильмами. ну это если ваша подруга вдруг любитель 16.01.2014 10:07:59, Шерлок
Grumpy Cat
*укоризненно* В музеи можно ходить много раз.
Пешие прогулки, нет?
16.01.2014 10:02:46, Grumpy Cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!