Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛиПа (Лирума)

посоветуйте недорогой, но приличный отель или аппарты в Тае, может кто сдает свои?

есть идея поехать на месяц в мае-начале июня....
И вопрос бывалым - не страшно туда ехать с детьми без мужа?
Спасибо заранее
10.01.2014 17:20:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кунжутка
привет! если хочешь в королевский курорт город Хуа Хин, все расскажу и покажу)))) тут куча вариантов жилья, безопасно, для семейного отдыха! 27.01.2014 18:02:35, кунжутка
Аленкаа
Вчера вернулись с Самуи, были месяц. В прошлом году жили там месяц в июне. Если вопросы есть, спрашивайте, но лучше на подник.
С детьми не страшно, а совсем даже прекрасно:)
17.01.2014 11:14:13, Аленкаа
"есть идея поехать на месяц в мае-начале июня" - дожди начнутся.
Пхукет? Бангкок?
"не страшно туда ехать с детьми без мужа?" - на мой взгляд Крым безопаснее и ближе.
надо страховку обязательно минимуму от 50тыс долларов.
возраст детей 13, 8 и 2,5?
перелет 10 часов очень утомительный.
что ищите - море, фрукты, экзотику?
по цене :
перелёт по 20тысяч на человека - 60 тысяч
проживание в отеле месяц - 60 тысяч
питание месяц - 60 тысяч?
под 200 тысяч выйдет поездка?

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
10.01.2014 20:17:20, tushino_man
ЛиПа (Лирума)
Спасибо за ссылки
Цитата: "МАРТ-ОКТЯБРЬ А вот это время как раз самое лучшее для отдыха на юге Таиланда в Сиамском заливе - Чумпон, острова Самуи, Тао, Панган, Нан Юань, Каном. Так же хорошая погода и штиль на море устанавливается в центральном Таиланде на курортах Ча Ам и Хуа Хин. Паттая и Бангкок- круглый год." Вот это направление рассматриваю, если дожди - нестрашно, мы их нормально переносим

Крым - однозначно нет, с Крымом отношения закончились лет 15 назад и возврата к ним нет

Перелет с пересадкой, по отзывам моих знакомых, переносится нормально и детьми тоже

Ищем спокойный отдых на море с фруктами

Под 200 тысяч выйдет поездка по любому, куда бы мы не поехали, так почему не съездить в Тайланд?
10.01.2014 20:33:08, ЛиПа (Лирума)
ЕК настоящая
Перелет с пересадкой намного хуже, чем прямой. Даже если перелет будет самыми хорошими компаниями (типа эмиратов).
Большая часть перечисленных Вами островов - делать нечего.
Самуи - да, с детьми хорошо. Но с января по август. Сентябрь-октябрь - слишком большой риск попасть на дожди.

Названное Вами в стартовом сообщении время - прекрасно.
Месяц в Викендер резорт обойдется максимум в 40 тыс с завтраками.
12.01.2014 14:40:53, ЕК настоящая
Maryb
НУ не знаю-ты тайцами летаем-стыковка полтора часа-потом ещё час до Пхукета-абсолютно нормально, час этот уже как в автобусе:) И с ребенком летаем удже какой раз-лутим туда-она спит, обартно-в день-играет, рисует.
Так что тут как относиться к этому:)
17.01.2014 23:01:57, Maryb
Аленкаа
Мне прямой-хуже некуда. Люблю со стыковками летать, разумной длительности. 17.01.2014 11:17:24, Аленкаа
страховку делали в Сбербанке. на мой взгляд наиболее интересное предложение.
перелёт [ссылка-1] прямой
Вам здесь надо читать и спрашивать:
[ссылка-2]
тут вот в чём вопрос - одни пишут, что дом снимали на месяц за 10 тысяч рублей,
а другие предлагают аппарты за 100долларов в день, то есть за 90тысяч рублей в месяц.
Вам надо лопатить интернет и находить цену, которая Вас устроит.
Определитесь с курортом. Вы ведь не будете с детьми переезжать с курорта на курорт?
"Под 200 тысяч выйдет поездка по любому, куда бы мы не поехали, так почему не съездить в Тайланд?"
ну нет... в Голубицкое выйдет не более 100тысяч
[ссылка-3]
основная опасность данной поездки в Тайланд - медицина, относительная грязь на улице, тропический влажный климат в котором всякие порезы и царапины плохо заживают,
аллергия на жару, соленую морскую воду, фрукты.
если ребёнок затемпературит - что вы будете делать? на каком языке с врачём разговаривать? как врача вызывать и какого?
если один ребёнок заболеет, то двух других на кого вы оставите? с кем и где?
эти вопросы решаемые, но их надо обдумать в москве.
[ссылка-4]
[ссылка-5]
можно им на сайт написать и спросить адреса квартир.
успехов.
10.01.2014 21:16:14, tushino_man
Аленкаа
В июне свободного жилья навалом. Можно вообще ничего не бронировать из России.
Я в прошлом году так и прилетела с двумя детьми, поиски дома заняли меньше часа.
Единственное, я точно знала на какой пляж мне надо ехать.

Страховку брали не выбирая "наилучшее предложение", а смотрели кто ассистенс и с каким госпиталем работает. Мне было важно, чтобы случись что, отправили в Самуи Бангкок Госпиталь, а не в какую-нить медзабегаловку. Звонишь в ассистенс, разговаривают с тобой по-русски, передают все данные на рецепшен в госпиталь. Кроме того в госпитале(конкретно в Самуи БКК) толмач есть, если возникает необходимость в переводчике. Никаких затруднений в общем.
17.01.2014 11:20:18, Аленкаа
стоимость дома?
вода и электричество?
что в сумме получилось?
пляж?
про медстраховку - спасибо.
17.01.2014 12:38:05, tushino_man
Аленкаа
Дом с двумя спальнями, гостиной, столовой, кухней, своим садом стоил 40 тыс. В охраняемом поселке, в пешей доступности до моря(в котором купаются, а не только красиво смотрят), прачечных, ресторанов, магазинов и с бассейнами на территории (это, собственно, были все МОИ личные требования). Вода и интернет входит в стоимость, электричество получилось 2700 за месяц. Уборка 600 бат, я ленивая, 4 раза вызывала)
Ну вобщем 45 жилье. 60 тысяч проели/прокатали/прогуляли. Билеты 80. На 4 человек. Месяц.

Но про зиму могу сказать, что все дороже примерно % на 20, что и понятно, Новый год же.

И я вас умоляю, не сравнивайте наши курорты с Тайландом. Я ОЧЕНЬ в теме.
2 года у меня была в управлении гостиница на Черном море.
Никакая тайская антисанитария ни в какое сравнение не идет с нашей отечественной.
Мы сейчас отдыхали компанией 22 взрослых, 12 детей и 4 малыша до года. Один раз в госпиталь обратились, с дяденькой, которому пятки надраили до заражения, но это из области "с дури можно и кое что себе сломать"))
17.01.2014 13:40:09, Аленкаа
ЛиПа (Лирума)
спасибо за конструктив

мы в Греции обычно снимаем за 60 евро в месяц, ориентируюсь на такую же стоимость жилья в Тае

Переезжать не будем точно, поэтому и интересуюсь проверенным местом

В России и на Украине не отдыхаем, так нахлебались в последний раз, что-то больше не хочется :)

С медициной все более менее понятно - я сама в прошлом врач, хирург, так что порезы меня не пугают, инфекции тоже не особенно, кроме того дети, тьфу-тьфу-тьфу, более-менее здоровы, в поездаках пока не болели ни разу, за исключением прорезающихся зубов...
К слову, прошлым летом в Крыму наши знакомые с тремя детьми пережили 4 госпитализации за 1,5 месяца, вот это я понимаю - антисанитария

Буду изучать, спасибо еще раз огромное
10.01.2014 21:25:53, ЛиПа (Лирума)
"снимаем за 60 евро в месяц" - 2'400 рублей за месяц на четверых?
"С медициной все более менее понятно" - про страховку писал.
11.01.2014 19:18:12, tushino_man
ЛиПа (Лирума)
Да, прошлым летом снимали 2-хкомнатные аппарты на вилле с бассейном за 60 евро на пятерых - это дорого, дешево? Вчера нашла небольшой комплекс на Бан Тай, аппарты с 2 спальнями заявлены 30000/месяц, если судить потфото - очень приличные. Кроме того, как я понимаю, в Тайланде несложно при необходимости поменять жилье...
Про медицину - страховка будет конечно. Я думала Вы имеете ввиду низкий уровень медицины вообще в стране и конкретных медуслуг, покрываемых страховкой. А я имела ввиду, что это меня волнует в меньшей степени, чем скажем безопасность, так как большинство мед услуг я сама в состоянии оказать:)
11.01.2014 20:12:30, ЛиПа (Лирума)
"за 60 евро на пятерых" - в день?
"аппарты с 2 спальнями заявлены 30000/месяц" - если почитаете ссылки, то там пишут о доме за 9'500 рублей в месяц.
бат равен рублю.
напишите им вопрос на почту - возможно дадут координаты хозяев.
30тысяч - с коммуналкой? или ещё по счетчикам за воду и электричество? какая ставка одной Юниты воды и электричества?
за месяц на этом ещё 30 тысяч набежать может.
"несложно при необходимости поменять жилье" - это наверное так, но деньги Вы сначала платите, а потом вселяетесь. как я понимаю,
и назад Вам деньги не вернут.
" Я думала Вы имеете ввиду низкий уровень медицины вообще в стране" - слава Богу мимо прошло. я имел оба пункта ввиду.
и самостоятельное лечение и медицина вообще.
страховка - чтобы они приехали. привезли лекарства. чтобы была языковая поддержка.чтобы все оплачено, а не чтобы вы платите в Тае, а потом чеки в
Москве Вам оплачивают.
на няню надо деньгами заложиться.
транспорт? авто арендовать будете? на мотобайке будете рассекать? такси?
еда - сами готовить? рестораны?
наличие большого супермаркета около дома?
например @Big C@
[ссылка-1]
не "7-11" или ФамилиМаркт.
в БигС можно взять свежую рыбу и вам её почистят и тут же поджарят.
выбор теплых кур гриль, рыба, свиная рулька и т.д.
Дуриан нельзя мешать со спиртным, и съедать сразу много - на всякий случай.
11.01.2014 21:10:00, tushino_man
Lindos
Лиля, не слушайте)! Мы сейчас летим на Пхукет, сняли 2 уровневую виллу за не дорого ! Страховка вообще не проблема в Ресо всегда на все поездки беру и тьфу, тьфу.А медицина, там кстати считается очень хорошая! Главное определитесь куда. И честно вот как бы не хвалили другие сайты по бронированию, но я уже какой год доверяю Букингу ищу всегда варианты с бесплатной отмены бронирования, главное часто мониторить т.к тоже вылезают интересные спецы.Поддержка клиентов у них отличная.
Подпишись на рассылку по спецам у авиакомпаний и вперед!А что там страшного? там уже по-моему везде одни русские.
10.01.2014 22:07:30, Lindos
ЮляМ
Поддержу, в Тае гораздо спокойнее да и дешевле чем в Крыму )
Себе апартаменты 2 года бронировала здесь: [ссылка-1], там есть русскоговорящие специалисты если необходимо. За 30-40 тысяч можно спокойно очень хорошие апартаменты снять на месяц, тем более вы собираетесь ехать в низкий сезон, так что можно и дешевле, смотря где. В этом году тоже на букинге бронировала.
13.01.2014 12:41:48, ЮляМ
ЛиПа (Лирума)
Спасибо большое. А какие именно аппарты, дадите ссылку? 13.01.2014 19:30:16, ЛиПа (Лирума)
ЮляМ
Я снимала вот эти [ссылка-1]
Нереально красивый пентхаус, думала сначала что фото нереальные и была поражена когда приехали. Я хотела именно в районе Ката бич/Ката Ной из-за пляжа, мне на всей Пхукетовке эти пляжи больше всего приглянулись. Правда этот вариант дорогой, но у них много вариантов, спросите - подберут. Я общалась там с Денисом (denis@siamrealestate.com), он подобрал мне подходящий вариант.
14.01.2014 10:51:09, ЮляМ
А можно и мне инфу, спасибо 11.01.2014 00:48:36, mzguff
ЛиПа (Лирума)
а можно подробности на подник? Буду очень признательна:) Ну а если в процессе и потом подробностями и впечатлениями поделитесь - и вовсе бесценно будет 10.01.2014 22:21:54, ЛиПа (Лирума)
Lindos
написала) 10.01.2014 22:30:45, Lindos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!