Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

претензия авиакомпании

А у кого-нибудь есть опыт написания претензии авиакомпании для получения компенсации?
09.01.2014 15:24:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть опыт, когда в прошлом году одна известная авиакомпания просто отменила рейс, на который были куплены билеты за 2 месяца до вылета, а сообщила за 3 дня до вылета
у нас через интернет были куплены билеты на концерты, в музеи, заказана гостиница, поэтому предложенные даты вылета не подходили
мы сразу купили билеты на нужную дату у другой известной авиакомпании в 2 раза дороже, а предыдущей написали претензию по поводу возмещения разницы в цене
через месяц получили
09.01.2014 22:37:33, 987
А у вас образца не осталось? как писали? можно в личку 09.01.2014 22:39:09, Мотька
а не было никакого образца, просто описали ситуацию почему не подходили их даты вылета, попросили компенсировать разницу, прикрепили копию оплаты дорогих билетов и отправили все по электронной почте, пришлось правда несколько раз позвонить, напомнить о себе и узнать как дела, но спустя месяц деньги пришли на карту 09.01.2014 22:55:58, 987
Претензия касательно чего? что было не выполнено компанией в вашем случае? 09.01.2014 16:28:29, был опыт
При перелете Дюссельдорф-Москва по техническим причинам наш рейс совершил посадку в Берлине (Тегель), где нам сотрудником авиакомпании было предложено лететь с пересадкой в Вене, это были две разные авиакомпании, на рейсы которых мы должны были регистрироваться и в Берлине и в Вене.
Кроме того нам не были выписаны талоны на питание, как другим пассажирам с нашего рейса.
Мы прилетели в Москву в 1:15 утра 7 января 2014 в аэропорт Домодедово, и должен были прилететь в 17:00 6 января 2014 во Внуково.

Если я ничего не путаю, то все это попадает под действие
Постановление (EC) № 261/2004 Европейского парламента и Совета ЕС
от 11 февраля 2004 г., данное Постановление вступает в силу 17 февраля 2005 года.
Статья 7 пункт 2 б
Статья 8 пункт 3
Статья 9 пункт 1
09.01.2014 16:34:29, Мотька
Fine de Claire
а можете в двух словах сказать на что хотите пожаловаться! 09.01.2014 18:44:14, Fine de Claire
В двух словах, денег от них хочу, т. к. пришлось в итоге лететь с пересадкой, и прилет в Мосвку задержался на 8 часов. 09.01.2014 18:55:58, Мотька
Fine de Claire
сомнительно как то.. Рейс же по тех.причинам сел в Берлине. Вас и покормили, и дальнейшей перелет обеспечили. Ну вот, да, задержка из-за этого вышла.
Но право ваше, пишите конечно, если считаете нужным. Это я теоретически рассуждаю.
У меня был опыт аварийной посадки регулярного рейса Амстердам-Москва, 12 лет назад. У нас самолет чуть не упал, я извиняюсь (я с тех пор летать не боюсь, фатализма прибавилось). Мы вернулись в аэропорт вылета, нам продлили визу на сутки, выдали талоны на питание (кстати в рот ничего не лезло, есть не хотелось), вечером отвезли в аэропортовский Рэдиссон ночевать. Улетали на след.день этим же рейсом, самолет заменили на бОльший, народу то в два раза больше стало.
Притензий не писала, не думала об этом, да и 12 лет назад я не очень подкована была в таких ситуациях:).
10.01.2014 12:09:04, Fine de Claire
Просто технические неполадки не являются форс мажором, я пока ситуацию для себя проясняю. 10.01.2014 12:51:40, Мотька
Rulezza
И на такси пришлось ехать, поскольку ночью прилетели. Дополнительные расходы. 09.01.2014 19:30:48, Rulezza
и это тоже:) 09.01.2014 19:37:14, Мотька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!