Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Ялта

В этом году ооочень хочется поехать в Ялту. Приобщиться к красоте и культуре, ну и море обязательно с мелкой галькой. Куда? Сдйте явки и пароли по жилью. Хотелось бы пансионат или гостиницу с питанием за разумные деньги.
03.01.2014 01:32:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"В этом году ооочень хочется поехать в Ялту" - месяц?
сколько человек? возраст? на поезде? самолётом? собственным авто?
"Приобщиться к красоте и культуре" - красота понятно, под культурой что скрывается?
Керченские каменоломни? "Белеет парус одинокий"? Фонтан бахчисарайский?
"за разумные деньги." - измеряемую величину можно? желательно в рублях.
я люблю Гурзуф. до ялты 20 минут на троллейбусе или 200 рублей и 5 минут на такси.
[ссылка-1]
многие хвалят Новый свет и Судак.
это далеко от Ялты.
в сентябре 2013 снимались комнаты от 2тысяч рублей до 280 рублей за комнату в Гурзуфе.
08.01.2014 10:52:04, tushino_man
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ссылку, которую Вы дали, это запредельные цены да еще и без питания....
Едет семья:2 взрослых+дети 11, 8 и 2 года в августе на машине. Культура - это, то, что интересно детям: Аквапарк, Дельфинарий, зоопарк+ хотелось осмотреть Ласточкино гнездо и Массандровский дворец.
Информации перелопатила много.
Подскажите, Гурзуф- это какие пляжи, как к ним спуск-подход? Я поняла, что это лестницы - с ребенком не находишься.... И развлечения какие на месте есть? Набережная напоминает что-то типа Еваптории, Феодосии, т.е. торговля-сувениры-аттракционы и пр.
09.01.2014 23:34:09, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Была с тремя детьми в позапрошлом году,очень близко к морю и недорого.снимали без питания,эконом но чистое жилье с холодильником,кондиционером,тв..у хозяев был поблизости еще отдельный домик неподалеку,предлагали если захотим отдельно жить.если надо поищу контакты.там рядом полно столовых/кафешек и гастоном. рядом.кстати пляж росещали платный но без оплаты(по удостоверению многодетной семьи-на общих места нет и грязно,зашли и были приятно удивлены).зоопарк там сказочный,но без каких либо скидок,дворец в Левадии с экскурсией тоже по удостоверению очень запомнилось.еще хочу,Сочи отдыхает по моему мнению. 11.01.2014 11:21:06, flock21
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
буду длагодарна, если найдете координаты. olga_barakat@mail.ru 12.01.2014 01:57:23, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Август в Крыму с маленьким ребенком - это самоубийство! Теплое море, толпы народу, жуткая антисанитария - привет кишечная палочка(: Местные больницы в это время переполнены отдыхающими с детьми до 5 лет. Я бы очень сильно подумала. 11.01.2014 01:02:20, Вахмурка и Гржмелик
"запредельные цены да еще и без питания...." - было 300 гривен за сутки за номер двухместный. то есть 1'200рублей в сутки.
если уехать на авто в сторону Алушты и далее в сторону Керчи, то там деревянные домики с кухней на улице, туалет и душ общий на улице,
домик на четыре кровати был по 50 гривен в сутки. то есть 200 рублей в сутки.
в сентябре в гурзуфе двухкомнатная квартира на третьем этаже без лифта была по 450гривен - 1'800рублей в сутки.
"Ласточкино гнездо и Массандровский дворец" - детям будет не интересно. Воронцовский дворец? Ливадийский дворец? прокатится на канатке на Ай-Петри? переночевать на Ай-петри?
"Гурзуф- это какие пляжи, как к ним спуск-подход?" - крупная галька.
"Я поняла, что это лестницы - с ребенком не находишься" - лестницы не помню, спуски и подъёмы присутствуют. в Ялте они так же в наличии. дети 11 и 8 ходят сами, 2 года катать в коляске.
"развлечения какие на месте есть?" - как и в Ялте. никаких. кроме ресторанов.
"торговля-сувениры-аттракционы" - днём да. вечер если, то море, на пляже столики, свечи, рестораны.
не думали на авто в Голубицкое? мне говорили, что с детьми там лучше.
[ссылка-1]
10.01.2014 19:21:22, tushino_man
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо, очень подробно!
По ссылке о гост Скальная я была тут [ссылка-1].
Про Азов, конечно, тоже думала
11.01.2014 00:53:02, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
[ссылка-1]
90 долларов номер.
"Про Азов, конечно, тоже думала"
Азов - Ростов на Дону
Голубицкое - почти Керчь.
есть возможность как в Азовском, так и в Черном море искупаться.
Анапа, Геленджик относительно не далеко.
в Гурзуфе у центрального фонтана трехкомнатную хатёнку с кухней отдавали за 450 гривен в сутки.
1'800 рублей. разместить можно 8 человек.
цены сентября.
Всё зависит от Ваших требований к качеству ремонта и дизайну.
11.01.2014 16:13:06, tushino_man
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Почтила я про Голубицкое, нееееет. Мы ж там со скуки на 2, край 3 день помрем....Сейчас смотрю Алушту, Алупку. А на Азове - Бердянск. Опыт прошлого года показал, что у нас только активный отдых. Мы и на море сходить успеваем 1-2 раза, и всю окружность обойти-объехать. 11.01.2014 19:45:20, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Алушту - на мой вкус, деревенская вечеринка. плохие и грязные пляжи. отсутствие хорошего воздуха.
Алупка - Воронцовский дворец. великолепно. но очень маленький, узкий пляж.
Бердянск - не был.
Голубицкое - не был. я люблю Крым. знакомые с детьми год за годом туда на срок от месяца до трёх. довольны.
Болгарию не думали? на авто в аппарты.
Активный отдых можно устроить на авто в Италию. до Венеции 2'400 км из Москвы.
нам мой взгляд Крым - это или Гурзуф. или местные советуют Судак и Новый Свет - не был.
11.01.2014 20:54:29, tushino_man
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Болгария, Италия для меня это мега далеко. Я-то до Евпатории еле доехала, это огромный стресс.... Да и вряд ли мы в свой бюджет 60-70 тыс уложимся. Почитала про Судак и Новыйсвет - не впечатлилась... 12.01.2014 11:35:52, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
oolga77
Оль,Украина ,к сожалению много дороже выходит по деньгам ,чем Болгария. Если самолёт хорошо переносите,и заранее брать билеты 100%дешевле. Узнайте про аппартаенты.В магазинах всё понятно, многие говорят по русски.кафе копеечные и предумотрены какие-то детские стульчики и разогрев детского питания и т.п. 15.01.2014 13:57:26, oolga77
nickoffova
Смотрите "большую Ялту", это все побережьe от Фороса на западе и до Гурзуфа на востоке. В самой Ялте, кроме набережной, гулять особо негде. Городской пляж грязный. Вы лучше туда вечером на такси (или маршрутке) съездите, в ресторане посидеть. Мое любимое с детства место - Дом творчества ученых в Кацивели, 1-й корпус:)) Еще советую Мисхор, Симеиз, Кареиз, Алупку. 04.01.2014 01:01:58, nickoffova
Dinania
В Ялте пляжи плохие. Крупная галька. Попробуйте посмотреть Ливадию. Там крупный песочек. До Ялты можно доехать погулять. 03.01.2014 15:04:00, Dinania
мы снимали домик, готовила сама, но меня не напрягает. С пляжами в Ялте полный швах. Лучше в Севастополь. 03.01.2014 11:40:33, Аник
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ой готовить не хочется. У меня семья большая: 3 детей +муж. А в самом Севасе, я так понимаю, тоже не купаются....Это если пригород. А мне хочется выйти и пойти гулять..., а не на машине мотаться..... 03.01.2014 11:53:54, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ИМХО. За разумные деньги в Ялте сложно что-то найти, пляжей нормальных в городе нет. С культурой там большие проблемы:)
Может быть Вам стоит рассмотреть другие места на ЮБК? А в Ялту просто съездить пару раз?
03.01.2014 09:59:08, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
+1. Я вообще в Крыму люблю только Феодосию и окрестности. А в Ялту приятно приехать на денек. 03.01.2014 23:39:03, Люпин
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Может... Например? В Евпатории и Феодосии уже были.... 03.01.2014 11:39:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Симеиз, Мисхор, Севастополь 04.01.2014 01:01:18, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!