Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АньКа

Шенген в Австрию, вопрос)

Подскажите пожалуйста. Собираюсь в Вену в марте на 6 дней. Билеты купила, отель забронировала.страховку сделала)
Проблема в том, что я не работаю. Обязательно ли спонсорское письмо? Или достаточно подтверждения наличия у меня средств- выписки с карты и копии сберкнижки на пркрывающую не один раз цену поездки сумму?
У кого был какой опыт?) спасибо)
26.12.2013 16:33:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Делала в этом ноябре. У меня спросили письмо на ребенка. Текст брала с сайта визового центра. 28.12.2013 10:53:51, Irkin
Ellen
Всегда пишу ребенку спонсорское письмо. У него же отдельная анкета, к ней нужны документы, подтверждающие наличие средств.

ТЕкст элементарнейший, например:

To the Consular and Visa Section
Of Austria Embassy in Moscow

Declaration of sponsorship

I, <Ваше имя> (passport <номер вашего паспорта> issued on <дата выдачи вашего паспорта> by <кем выдан> ) hereby declare that I give my consent to sponsor all the expenses, including transport, living and nutrition of my son/daughter, <имя ребенка> (passport <номер паспорта ребенка> issued on November.06.2012 by FMS 77308), travelling with me to have a rest to Austria for the period since
February 09th 2013 until February 25th 2013.

December 26th, 2012 /signature/ ..................

С австрийцами лучше не экономить на документах - чем больше сдадите, тем лучше. Лишних они все равно не возьмут))
26.12.2013 17:15:48, Ellen
АньКа
Но за текст все равно спасибо)))) 26.12.2013 17:20:07, АньКа
АньКа
Текст не проблема) нет спонсора))) 26.12.2013 17:19:11, АньКа
Ellen
Так вы и есть спонсор)) Для своей анкеты вы заявляете собственные средства, подтверждение - выписка со счета.
А для ребенка - спонсорское письмо от вас же. Суммы на счете у вас достаточно, на двоих хватит.
26.12.2013 17:21:57, Ellen
АньКа
Так я одна еду)) вот я как раз о том достаточно ли выписки что средства есть?))) или необходимо предоставить данные откуда дровишки?;))) 26.12.2013 17:25:53, АньКа
Ellen
Ааа, сорри, туплю - работы много))
Тогда так:
Если счета на Ваше имя - то прикладываете к анкете выписки со счетов. Работаете вы или нет - их уже не волнует. Никаких спонсорских писем не надо.
Если счета на имя мужа или кого-то другого - вот тогда нужны выписки с этих счетов и обязательно спонсорское письмо от владельца счета, что будут предоставлены средства на Вашу поездку.

По опыту получения виз в Австрию работает и первый и второй вариант.
26.12.2013 17:30:03, Ellen
АньКа
спасибо))) усе на мое имя) успокоили меня немного, а то уж волноваться начала) 26.12.2013 17:32:59, АньКа
Зайка_Ариэля
С Австрией проще. Справку не обязательно.
У них хоть в требованиях и написано, но я знаю кучу случаев, когда совсем ничего не требовали. Тем более вы им дадите выписку.
26.12.2013 17:10:58, Зайка_Ариэля
АньКа
Буду очень надеяться)) непонятно почему трое детей тут, не является намерением вернуться на родину))) а работа является. Поездку могу оплатить, что вот еще надо?) волнуюсь) если не дадут пропадет билеты, их не сдать... Всего 8 тыщ правда, но жалко все равно) 26.12.2013 17:18:05, АньКа
Зайка_Ариэля
Со мной молодой человек ездил, он на визу подавал-цирк был. У него была неправильно заполненная анкета и плохая фотография. Дали без проблем.
И я знаю случай, когда ездила семья из 3-х человек. Страховка была только на папу. Не было подверждения с работы, но была выписка со счета с суммой на двоих. На ребенка денег не хватало. Но были билеты и гостиница оплачена. Всё им дали.
26.12.2013 17:51:07, Зайка_Ариэля
АньКа
вощимт буду очень надеяться))))) что еще остается то?)))) 26.12.2013 17:54:28, АньКа
Vassyusha
Всегда делаю испанскую, тоже не работаю. Муж всегда пишет спонсорское письмо. Почитав на форумах, поняла, что или спонсорское письмо или справка с места работы обязательны. 26.12.2013 17:08:47, Vassyusha
АньКа
Теперь правила пребывания в шенгене такие что тогда я должна посетить Испанию, и быть там большую часть путешествия 26.12.2013 17:16:04, АньКа
Vassyusha
Это знаю, но с Австрийским шенгеном не сталкивалась. 26.12.2013 18:30:30, Vassyusha
Marg
Ань, я дочке писала спонсорское письмо, несмотря на то, что у нее была выписка с ее счета. Там либо справка с работы либо письмо. Правда, не австрийский шенген, а французский, но все равно... 26.12.2013 17:05:51, Marg
АньКа
Вот же?( нет у меня спонсора( 26.12.2013 17:14:48, АньКа
Marg
как это нет? а на какие деньги ты едешь? :) пусть муж напишет 26.12.2013 17:59:46, Marg
АньКа
муж не напишет... на настоящие деньги) скопила) 26.12.2013 18:13:02, АньКа
Marg
а позвони в визовый центр, уточни, они хорошо рассказывают 26.12.2013 18:24:02, Marg
АньКа
ой... я записалась напрямую в посольство, а у них даже на сайтах разная инфа) с визовым центром, хотела тут узнать о личном опыте))) а если спрашивать у турагентов, то они еще 66 документов хотят)))
позвоню завтра попробую.
26.12.2013 18:32:52, АньКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!