Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.12.2013 10:59:43

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно в летнюю гавань, там выставка Титаника [ссылка-1], ну и старый город, за день и то и то успеете.

Парковки в городе платные, цены разные, билеты в автобусах, у водителя дороже, чем в R-киосках.
В Тарту музей [ссылка-2], есть еще не плохой Парк ледникового периода [ссылка-3]

Есть вопросы задавайте.
28.12.2013 18:44:44, М@Ш@
В 11 году ездила на машине. Тогда еще не было электронных очередей, поэтому я выбрала для прохождения границы КПП Куничина гора. Не знаю как сейчас, но тогда асфальта в Тверской области НЕ БЫЛО. По Эстонии ограничение по скорости 80 км почти везде, по городу 50, везде камеры стоят. С парковками в Таллине все плохо, я пристраивала авто у больших торговых центров на день (бесплатно), ну а оттуда на общественном транспорте))) Билеты на него надо покупать заранее, у водителя не возьмете. Контролеры очень часто заходят проверить билетик.
У Вас мало времени, а то можно было бы на пароме в Швецию или Финляндию съездить хотя бы одним днем.
И все-таки предупрежу Вас (хоть и буду поругана форумчанами) - не удивляйтесь, если эстонцы в ответ на вопрос отвернутся пренебрежительно в другую сторону. Просто для меня было неприятной неожиданностью.........
25.12.2013 01:30:09, Че Гевара
была в Таллине в ноябре 2013 года, нигде не встречала не дружелюбия к русским. На улицах постоянно русская речь местных русских жилетей, водители общественного транспорта в большинстве своем русские.
Остальные все уехали в Европу.
Билеты на общественных транспорт продаются в киосках у остановок транспорта, можно купить карточку (местные ее используют) по которой можно буквально за 3 евро кататься целый день.
25.12.2013 12:40:24, Аленкинамама
КалиНа*
Были в августе - согласна с вами полностью, все дружелюбны более чем :) если по русски не понимают - тут же зовется человек, который понимает и вам поможет.
У водителя билеты покупали в троллейбусе и автобусе, лень было кассы искать.
25.12.2013 13:16:31, КалиНа*
Были неделю назад)
В ресторане просто звали самую старшую официантку. Молодежь не говорит по- русски, как правило.
Но дороги там хорошие не нашли. Больше через Нарву не поедем. Хотя очереди в будни утром не было вообще.
25.12.2013 16:27:41, Tortillka
FINE
о! Про "дружелюбие" к русским я наслышана. Получила лёгкую прививку от этого весной в Киеве.
По Новой Риге катаемся регулярно до Пскова. Состояние её для нас не будет сюрпризом. Вся Тверская область последние 2 года активно ремонтируется захватками по 5-10 км с таким же примерно расстоянием.
Туда тоже через Печёры (Куничина гора), а вот обратно есть соблазн через Нарву-Ивангород с расчётом на электронную очередь.
25.12.2013 09:38:57, FINE
Мята
Если будете въезжать из России в Эстонию, а не через другие страны Прибалтики, то лучше заранее запишитесь на таможне - там электронная очередь. На выезд - тоже. 24.12.2013 12:15:53, Мята
FINE
электронная очередь работает? сколько времени ориентировочно занимает? Планируем через Печёры ехать 24.12.2013 13:34:10, FINE
страховка в любой страховой компании - гринкард стоит стандартно.
В Тарту отличный AHHA для детей, можно хоть целый день там провести. Музей кукол, обсерватория, университет и т.д.
С парковкой в Таллинне не просто, мы обычно везде ходим или на такси ездим (на компанию из 4-х человек это дешевле общественного транспорта). Машину ставим на парковке круглосуточной и оплачиваем сразу весь срок - так значительно дешевле.
24.12.2013 12:02:49, Marinaff
КалиНа*
Были в августе Таллинн - Пярну
в Таллинне такси дешевле общественного транспорта:))) Дороги - хорошие.
страховки обязательны - смотрят обязательно если виза не эстонская.
В Таллине обязательно - летную гавань [ссылка-1]
Там машина и не нужна особо - весь центр великолепно пешком обходится, на машине к монастырю Св Бригитты - Русалке - к олимпийскому центру можно съездить, там красивый вид на старый город открывается :)))
Можно в Пярну съездить (около 2х часов на машине) - летняя столица Эстонии все же :)))
24.12.2013 11:59:19, КалиНа*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!