Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираемся семьей на НГ на Северный Кавказ на машине

Посоветуйте может кто ездил на машине на Северный Кавказ. Стоит.Или это бредовая идея.
12.12.2013 21:59:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Ездили, но не зимой. Смотря в какую часть собираетесь. 12.12.2013 23:15:24, Dinania
Dinania
До Ростова дорога отличная. Есть мутное местечко Тарасовка, но может там все отремонтировали и пробок нет.
На самом Кавказе у нас проблем не было, дороги приличные, пейзажи шикарные. Но инфраструктура - надо выбирать.
13.12.2013 20:47:02, Dinania
Юля В
В Тарасовке дороги еще нет. И вряд ли будет до весны. В ноябре ездили. 13.12.2013 21:47:36, Юля В
Dinania
К Олимпиаде должны как бы добить. 13.12.2013 21:58:04, Dinania
Юля В
Теоретически - да, практически - если только круглосуточно копать. Вряд ли. Очень большой кусок дороги не проложен. Именно вокруг Тарасовки. 14.12.2013 00:18:39, Юля В
Солнечное сплетение
куда конкретно? что именно волнует? 12.12.2013 23:11:06, Солнечное сплетение
Хотим в Ессентуки, Кисловодск и хочется побывать на Эльбрусе, Домбаи. В Европу на машине ездили, а вот на Кавказ ни разу. 13.12.2013 01:19:24, ol_ya
не знаю, как сейчас, а раньше по дороге на Эльбрус (из Минвод\Кисловодска) машины НЕ с местными (кабардинскими) номерами собирали ВСЕ блокпосты с тщательной проверкой на каждом. сразу скажу - ощущения не из приятных.... 15.12.2013 15:37:31, mako
Солнечное сплетение
К сожалению, не могу прокомментировать т.к. на своей машине(с московскими номерами) мы доезжали только до КМВ а в Домбай ездили на "местных" номерах с друзьями.А на своей машине мы ездили на Голубые озера в 2012г в Кабардино-Балкарию и таких проблем не было,один раз паспорта проверили и всё. 16.12.2013 12:09:50, Солнечное сплетение
про Домбай не знаю, но вот посты в баксанском ущелье и на подъездах есть и проверять неместных любят((( 17.12.2013 21:19:03, mako
Солнечное сплетение
Дорога (мы ездили и через Ростов и через Волгоград-Калмыкию)нормальная.Нужно помнить про платные участки на трассе ДОН-в дни массовых выездов очереди на пунктах оплаты так что рассчитывайте время так чтобы проезжать их рано утром.Много камер,мы ездим с антирадаром и видеорегистратором,знаем дорогу и всё равно не меньше 3 штрафов приходит с камер,особенно из Воронежской области.Помнить что в Ростовской обл,Краснодарском и Ставропольском краях часто ДПС с радаром в кустах :)) Из Ессентуков в Домбай тоже ездили-дорога узкая,с кучей непросматриваемых поворотов.При расстоянии 200км тратится 3-4 часа поэтому выезжать туда нужно с пониманием что это не быстрый путь. 13.12.2013 09:05:52, Солнечное сплетение
Спасибо всем кто ответил! Теперь точно поедим! 13.12.2013 12:58:36, ol_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!