Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgacool

Страховка - какую компанию выбрать?

Давно не выезжали за границу самостоятельно, сейчас возник вопрос по страховке, полезла и глаза разбежались: компаний много, условия, на первый взгляд, одинаковые. Вот вы, какую посоветуете?
10.12.2013 12:16:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
А вообще посмотрите на сайте посольства куда едете. Там может быть список рекомендованных страховых компаний. Вот из этого списка и берите. 11.12.2013 14:01:15, Ellen
Ellen
Я беру в МАКСе. Когда был страховой случай (сломала руку на лыжах) они отработали отлично. 11.12.2013 13:26:09, Ellen
Мы покупали страховку в Росгосстрахе. Ездили в Италию.
Ребенок заболел ангиной. Врач приезжал прямо в отель. Выписал рецепт.
Ничего на месте не платили.
В аптеке купили лекарства, поставили штамп на рецепте.
По приезду в Россию предъявили чеки на лекарства по рецепту, все деньги вернули.
11.12.2013 10:50:00, ОльгаИ
не советую Ингосстрах, особенно по Болгарии, есть личный негативный опыт с госпитализацией ребенка и отсутствием медицинского представителя у этой компании в Болгарии (Варна) вообще. 10.12.2013 23:51:01, Аленкинамама
Гамма
сейчас на мой взгляд выгодно в Сбере на год страховаться, 40 евро стоит за год, страховая сумма 30000, ассистанс хороший у них Мондиаль, а страховщий Кардиф французский. Страхуют они всех, но не во всех отделениях, узнавать надо. 10.12.2013 22:21:05, Гамма
я много лет покупаю в ресо, у них цены самые нормальные
один раз случился страховой случай просто ужасный в Нью-Йорке, позвонила по телефону в Германию, как было указано в полисе, они связались с госпиталем, перезвонили мне и сказали куда ехать
там приняли без вопросов, платить ничего не надо было, по возвращении заполнила в офисе документы на оплату переговоров по мобильной связи, через 7 дней получила в кассе компании
10.12.2013 17:27:33, 987
Покупали прошлым летом в ингосстрахе, страховой случай был, заболел ребенок на отдыхе. Все прошло настолько гладко, быстро и без заморочек, что была удивлена. 10.12.2013 17:22:17, Таника (в сист. таната)
в какой стране случилось такое чудо? 10.12.2013 23:52:39, Аленкинамама
С Гута ездили летом, все ок! Лечили перелом месяц, все оплатили) 10.12.2013 16:03:08, NATATA
Аленкаа
Ту, у которой надежный ассистенс (компания, которая обеспечивает вам сервис на отдыхе), который в свою очередь работает с приличными (нужными вам) клиниками. И этот ассистенс желательно не должен быть российским, и должен иметь хорошую репутацию.
Ну и репутация самой страховой, конечно тоже имеет значение.

Значит вам нужно совместить три параметра: страховая+ассистенс+клиника. Далее сюда добавляем бонусом приятную стоимость и возможность оформить полис он-лайн, чтоб по офисам не бегать:)

В какую страну едете-то?:)
10.12.2013 13:43:40, Аленкаа
Аленкаа
У Ингоса франшиза, 50 евро, имейте ввиду. 10.12.2013 13:44:29, Аленкаа
Мяу
Советовать сложно. По опыту - Ингосстрах себя хорошо показал еще пять лет назад, когда муж в Германии упал с мотоцикла и повредил ногу. Немцы выставили счет на 2000 евро с лишним, муж по возвращении все счета предъявил в страховую (на месте деньги не платил, потом уже из клиники пришли письма с суммами к оплате), все было оплачено без звука. 10.12.2013 12:44:32, Мяу
фа
Т.е. вы не платили, в страховую предоставили счет из клиники? 10.12.2013 13:25:01, фа
Мяу
Именно так. 10.12.2013 15:01:21, Мяу
КошМарочка
ИМХО, любую из тех у кого хорошая репутация.
Ну например Ингосстрах, или кто нить его же уровня. В случае, если Страховка понадобится, хочется быть уверенным что она БУДЕТ работать
10.12.2013 12:22:03, КошМарочка
olgacool
Спасибо, я как-раз про него думала, но сомневалась. 10.12.2013 12:23:05, olgacool


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!