Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

prepodavatel

Будапешт на НГ

А вот кто бывал в Буде и Пеште зимой? Едем на 4 дня, на НГ, 2+2, детям 12 и 7 лет, что посоветуете? Жить будем в Пеште, вроде до основных достопримечательностей близко. Планирую на 31 Сечени, еще хотелось бы показать детям детскую ЖД, покатаемся на автобусе и кораблике, на гору слазим, а что еще? И где поесть без проблем? На отзыв. ру много пишут о проблемах при расчете.
09.12.2013 10:09:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
prepodavatel
Спасибо за инфу! Мне вот только интересно, будет ли все работать 1 января? На сайтах вроде ничего такого не написано, что нерабочий день. 11.12.2013 13:15:30, prepodavatel
Niko
Поесть без проблем в Трофее Гриль. Но вообще-то в Будапеште просто невообразимое количество ресторанов и кафе, практически в каждом доме ;-) Мне музей марципана понравился. 09.12.2013 12:48:07, Niko
Проблем с расчетами никаких. 10 % за обслуживание как правило в счете уже. Очень понравилось вот в этом кафе Cafe Bouchon. 4 место на Трипадвизоре. И вообще по еде бы больше на отзывы там ориентировалась, они достовернее, как нам показалось. В раскрученной Паприке не понравилось. До Трофеа Гриль не дошли. Детям больше всего в пещерах понравилось и, как ни странно, лабиринт. Еще зоо очень душевный. 09.12.2013 10:52:13, Флёр
А какие проблемы при расчете? Иногда чаевые в счет включают. Практически везде карты принимают.
С детьми в музей транспорта сходите и в зоопарк, там кроме животных много развлечений интересных.
09.12.2013 10:39:34, Tortillka
prepodavatel
в нескольких отзывах описывались случаи включения в счет не заказанных позиций и некоторое замешательство в решении ситуации. А детская железная дорога как? 09.12.2013 15:51:34, prepodavatel
Liesma
нас обсчитали на лишних 5 штруделей в известном кафе"Штрудель" кажется так и называется- но муж вернулся и забрал деньги) я трусливо на улице дожидалась. чем дело кончится)..обидно было- мы ужинали всей семьей, с детьми и не 1й раз там.. 10.12.2013 16:00:36, Liesma
Снеженика
в этих кафе ели небольшой ресторанчик «Хижина рыболова» стороне Буды,по адресу Fo utka29,уха, рыба.От метро Батяни есть ресторанчик «Дрехер» там в горшочках из хлеба делают вкусный гуляш-суп и пиво венгерское

На центр. рынке прикупили соленья всяческие, сувениры- в основном перчики керамические с перцем молотым вгутри, и салфетки- скатерти рождественские со скидкой, дело было после нг)
09.12.2013 18:49:51, Снеженика
Снеженика
На детской железной дороге покупаете билеты в кассе,продают дети на жд вокзальчике, потом садитесь в маленькие вагончики, заходят контролёры дети, пробивают билетик, дырку) как в СССР и униформе. И едете от станции к станции, вокруг снега и лес это зимой, и опять же станции напоминают лагерь Артек- Орлёнок, всё там осталось от пионэрского детсва.Как- то так, летом поинтереснее) в Сэнтедре мы ездили ещё в музей марципанов и в Сечене понра) 09.12.2013 18:36:26, Снеженика
Ни разу с этим не сталкивались. Железную дорогу не посетили пока.
В купальнях до 14 лет не рекомендуют в термальных водах плескаться. Так что вы заранее подробнее об этом узнайте. Летом я там за полчаса в очереди не увидела ни одной семьи с детьми. И такого понятия, как детский билет там нет. Почитала бегущую строку с противопоказаниями, и поехали на Маргит в аквапарк.
09.12.2013 17:00:15, Tortillka
prepodavatel
А мне наоборот все советуют именно с детьми, хотя я бы лично сама пошла бы туда одна :) Как раз 31 декабря, почти как в баню :) 11.12.2013 13:16:22, prepodavatel
Была у нас ситуация, когда в одном весьма рекомендуемом на одном из наших сайтов месте (Farnz Josef что-то там) решили нас обсчитать, написали общую сумму за 3 пива больше где-то на 1 тыс. форинтов, а за шт. цену не прописали. Хорош что мы пересчитываем всегда. Английский и калькулятор помог доказать ошибку. Но девушка еще посопротивлялась(( Было крайне неприятно. Настоятельно не рекомендую это заведение. В Паприке пришлось отказаться от одного блюда, потому что принесли мега пережаренные ребра, в счет включено не было. Так что ориентируйтесь на отзывы на трипадвизоре, не прогадаете. Благо есть где разгуляться. 09.12.2013 16:29:42, Флёр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!