Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люпин

Куда?

Мексика, Белиз, Гондурас, Венесуэла. Куда бы вы поехали в конце января с ребенком 8 лет? Может, кто был в перечисленных странах? Помогите определится! Спасибо!
08.12.2013 00:14:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы летим в Мексику. Очень подробно планировали маршрут по Коста-Рике, но решили отложить, потому что там предполагалось много перемещений, а нам в этот раз нужен спокойный отдых.
Еще как вариант рассматривали Белиз, отпал по той же причине, что и Коста-Рика.
08.12.2013 19:56:43, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Коста Рику мы тоже рассматриваем, но что-то чем больше я читаю, тем меньше мне туда хочется :). а куда вы в Мексику? Я Канкун смотрю. Мексика у меня дешевле всего получается пока :))) 08.12.2013 20:42:10, Люпин
Прилетаем в Канкун, но мы полетим из Хьюстона. А дальше Ривьера Майя.

А почему в Коста-Рику не хочется? У нас эта идея возникла после общения с одной австралийской парой.Они так красиво рассказывали, ну а потом я полезла изучать все сама и составлять маршрут. И чем больше я копалась, тем больше мне хотелось:)))
То что Мексика получится дешевле - это однозначно. О ценах в Коста-Рике нас предупредили сразу, но как же там красиво:)
Отели в Белизе я смотрела после рассылки с сайта Jetsetter.com. Там же попадались очень интересные предложения по Коста-Рике и Мексике.
08.12.2013 20:58:27, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Белиз из Майами на троих на 5 дней с проживаем в лоджах около 3 тыс дол (на Экспедии), Коста Рика - 2000. Канкун - 1500 :)). А маршрутом по Коста Рике не поделитесь? 08.12.2013 21:37:41, Люпин
У меня маршрут был написан в блокноте с кучей помарок и исправлений:)
Но суть была в том, что жить в одном месте не больше 3-х дней, максимум закладывался 5 дней на побережье Тихого океана в отеле с хорошим дайвингом. Переездов внутри страны получалось много, их можно было бы заменить внутренними перелетами, но с учетом того, что нас 4 человека получалось выгоднее брать большую машину с водителем. В маршруте были Ареналь, вулкан Поас, по возможности посещение Атлантического побережья и обязательно Тихий океан.
08.12.2013 22:02:47, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
А Эквадор Вы не рассматривали? Я сейчас вот смотрю - классно там (судя по картинкам) :) 08.12.2013 22:12:07, Люпин
Рассматривали, но там очень высоко(:
Боимся за младшего. Ну и дайвинг там только на островах, вроде:) А у нас море без дайвинга за море не считается:)
Так что мы его пока отложили, может быть ближе к пенсии с мужем соберемся:)
08.12.2013 22:25:01, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Понятно. Мы не дайверы ни разу :), поэтому Эквадор очень интересен. Я еще орхидеями занимаюсь, там вообще рай орхидейный. 08.12.2013 23:16:20, Люпин
У нас дайверы - ровно пол семьи:) Но у этой половины - решающий голос, так что ждем пенсии:)
По орхидеям - это к моей маме, но она точно Эквадор не переживет:) У меня только сорняки получаются:)
08.12.2013 23:22:27, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
:) 08.12.2013 23:32:08, Люпин
nickoffova
В Гондурас не ходи:)) Я за Мексику или какой приятный остров на Карибах присмотреть) 08.12.2013 13:51:08, nickoffova
Люпин
Какой остров? Хоть в какую сторону глядеть-то? А почему Гондурас не катит? Хотя да, хорошую страну Гондурасом не назовут (с) :))). Хотя вот я Роатан смотрю, картинки там офигенные, джунгли, bird watch и тд. 08.12.2013 17:41:24, Люпин
nickoffova
Гондурас страна нищая и криминогенная, ну его. Всякие лихие люди из Колумбии там любят тусоваться, дела закрывать (сведения из агентурных источников:) Если хочешь страну на Г, бери соседнюю Гватемалу, тоже нищая, но спокойная, и индейских артефактов много.
Острова из поближе - я бы на Ямайку сгоняла, из подальше мне нравятся Сент Венсент и Гренадины, Ст Китс и Невис (там у меня знаомцы есть, даже иммиграционные условия присылали почитать:). Ну и Багамы всегда беспроигрышный вариант.
08.12.2013 20:40:59, nickoffova
Люпин
На Багамах мы были, мне не понра :))), причем совсем. Ямайка - что там с ребёнком делать? А на этих Ст Китс и Невис что есть прикольного? Ничего твои знакомцы не пишут? 08.12.2013 20:44:02, Люпин
nickoffova
Знакомцы пишут, что все зашибись, природа-горы-пальмы, покупаешь недвижимость по цене $400тыс+ и подаешь документы на гражданство:))
На Ямайке - регги и растоманы:) Но ребенку 8 лет не в кайф, согласна:) На Багамах может отель плохой был?
08.12.2013 20:55:13, nickoffova
Люпин
Мы на Багамах вообще в круизе были, мне там местные не понравились :)). Ямайку мы себе с мужем на пенсию оставим :)), наплетем дреды, всунем голову в полосатую шапку и уедем :)). А вот остальное посмотрим 08.12.2013 21:39:26, Люпин
Мексика, Канкун
подруга была, в восторге
08.12.2013 12:57:51, 987
Люпин
а она одна была или с детьми? 08.12.2013 13:04:13, Люпин
с мужем :) 08.12.2013 19:55:54, 987
Люпин
Эххх, если я была только с мужем (мечтательно....) 08.12.2013 20:44:25, Люпин
а почему выбор среди именно етих стран?))
*просто интересно*
08.12.2013 01:16:29, vodavoda
Люпин
Мы летим в Майами, но, поскольку мы там же были, то хотим Майами использовать как "перевалочный пункт" :))). А это все в 2-3 часах лету из Майами. 08.12.2013 11:17:45, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!