Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немецкая виза

Всем привет!

Подскажите, плиз, по случаю выезда ребенка с одним родителем.

Если согласие датировано маем 2013 и дано до сентября 2014, можно его использовать в мае 2014 (получить немецкую визу)? Ездили а августе в Италию, но на всякий случай вписали и Германию.
Например, в Италию срок действия такого согласия 1 месяц (так говорят в ВЦ Италии).

Спасибо.

PS. Новое согласие получать немного проблематично.
04.12.2013 11:50:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возник еще вопросик.
А если я хочу еще и в Австрию (т.е. Германия+Австрия пополам), а в согласии на ребенка стоят только Италия и Германия?
ну и страны шенгенского соглашения...
В немецком ВЦ ничего по этому поводу, соответственно, не знают - это в консульство Австрии вопрос.

Кто-нибудь сталкивался?

Спасибо.
06.12.2013 10:58:25, ОльгаИ
вот надо же :) написала вопрос в консульство Австрии (на русском), а они мне на русском и отвечают - не могла бы я свой вопрос задать на немецком или английском. Вот с немцами и на русском отлично "поговорили". 06.12.2013 11:44:26, ОльгаИ
Вы визы где оформлять будете? Ночей где больше?
Часть консульств требует обязательного указания их страны, чтобы получить у НИХ визы, остальные страны можно не указывать. Венгры нам дали визу, хотя согласие было на выезд в Чехию и страны шенгенского соглашения.
06.12.2013 11:15:40, Tortillka
хочу в ВЦ Германии оформлять, там дольше будем 06.12.2013 11:19:47, ОльгаИ
Тогда Австрию точно можно не указывать.
По немецкому ВЦ. Спонсору ребенка лучше быть на подаче. Они просят заполнять распечатанный бланк спонсорского письма у них.
Я в результате за мужа написала и сдала, под свою ответственность. Но нудели и просили переписать всех. Хотя в консульстве год назад спокойно брали любые. Обязательно указывать, что поездка в Германию и страны шенгенского соглашения.
И выписку со счета. Справки с работы недостаточно.
06.12.2013 11:26:35, Tortillka
А, кстати, в консульстве Германии тоже можно оформлять? не в ВЦ 06.12.2013 12:00:32, ОльгаИ
Там запись задолго. 06.12.2013 12:08:16, Tortillka
У нас родной папа ребенка, на которого согласие на выезд, далеко живет. А поедет с нами мой второй муж. Он и спонсор.
Наверное, в этом случае никаких спонсорских писем не надо?
Да, и еще 2 детишек с нами
06.12.2013 11:36:33, ОльгаИ
В любом случае надо. Я не работаю, спонсорское пишет муж, родной папа тоже за 4 тыс.км. Письма нужны на всех не работающих. Справку с работы и подтверждение средств нужно в любом случае, даже если у него виза есть уже, а он просто спонсором выступает. И пакет документов для каждого отдельный. Справку из учебного заведения, если не дошкольники, тоже требуют. 06.12.2013 12:05:14, Tortillka
спасибо большое! 06.12.2013 12:13:00, ОльгаИ
фа
В испанском и французском визовых центрах мне говорили, что согласие для шенгенской визы действует в течение одного месяца со дня выдачи. Т.е. согласие может быть на большой срок, это влияет на долгосрочность выдаваемой визы, но принять его на визу могут только в течение месяца.

Может быть, немцы отличаются от остальных. Напишите здесь, ладно?
04.12.2013 13:28:39, фа
Написала в ВЦ Германии. Хорошая новость :)
Если по срокам поездки и срокам разрешения все нормально, то даже такое "старое" согласие подойдет.
06.12.2013 09:37:26, ОльгаИ
фа
Ура! 06.12.2013 12:53:01, фа
подавала в исп. визовый центр на визу 26 октября, а разрешение датировано 24 апреля. Дали на 6 месяцев, причём виза дольше разрешения на месяц. Но немцы педанты. По этому же разрешению получала визу у немцев в июне. Дали ровно на срок поездки 04.12.2013 13:38:00, Клон
фа
Приятно читать про испанцев. Возьмем на самостоятельный выезд согласие до 18 лет. Может, прокатит прямо до 18-ти? Сейчас 13. 04.12.2013 13:59:06, фа
Позвоните в ВЦ, в требованиях к документах на сайте консульства нет. 04.12.2013 11:57:55, Tortillka
да я тоже видела, что на сайте нет
думала, может сталкивался кто
04.12.2013 12:21:54, ОльгаИ
Я по форумам пробежалась месяц назад, тоже могло стать актуальным. Вроде принимали даже те, что оформлены до совершеннолетия.
Я уже тут писала, что в ВЦ у них перестраховываются как могут. Но под вашу ответственность они обязаны принять комплект документов, если он соответствует списку.
Я б в визовый отдел написала [ссылка-1]
04.12.2013 12:32:47, Tortillka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!