Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу первый раз попробовать организовать

хочу первый раз попробовать организовать самостоятельное путешествие. правильно ли я понимаю, сначала определяемся примерно со страной, потом ищем дешевые билеты, выкупаем, потом на букинге ищем отель? если последовательность верна, то подскажите где искать билеты?
28.11.2013 10:16:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
это не всегда дешевле,как оказалось.... 01.12.2013 23:50:30, Oksanych
Бренда
Да, у меня все так. Исключение - США, где первична виза, без наличия брони билетов и гостиниц. Билеты - на buruki, onetwotrip, пр. поисковиках, и собственных сайтах а/к, лучше подписаться на рассылку... 30.11.2013 23:43:21, Бренда
nickoffova
Сначала смотрю на глобус и думаю - а куда я еще хочу?:)) потом определяю, сколько у меня есть дней и какая страна максимально удачно подходит по климату-местоположению под эти свободные дни. Выбрав страну (или комбинацию из 2-3 стран) думаю, что конкретно мне там хочется посмотреть.
Исходя из плана по стране, подбирается транспорт - внешние перелеты, внутренние перелеты или наземные переезды. И, о ужас, не ищем дешевые билеты, а ищем удобные рейсы и нормальных перевозчиков. Варианты перелетов смотрю в expedia, но покупаю обычно на сайтах самих авиакомпаний, мне так надежнее и сдать, если что, проще. Одновременно изучаю предложения по отелям в интересующих городах, после покупки билетов бронирую отели.
29.11.2013 16:02:45, nickoffova
Люпин
Плюс много про дешевые билеты. Только удобные перелеты и хорошие перевозчики. 29.11.2013 20:53:15, Люпин
УмуНепостижима
Одно другого не исключает, если речь не идет о лоукостерах. Просто можно купить билеты хорошего перевозчика по полной цене, а можно поймать распродажу или акцию и купить со скидкой, билеты дешевле, а перевозчик от этого хуже не стал. 29.11.2013 23:05:04, УмуНепостижима
Люпин
Только здесь ключевой момент - выбор страны вначале, а не после покупки дешевых билетов 29.11.2013 23:22:17, Люпин
УмуНепостижима
Т.е. вы хотите сказать, что кто-то покупает сначала дешевые билеты в никуда, а потом выбирает страну путешествия? 30.11.2013 00:12:44, УмуНепостижима
Люпин
Во всяком случае, так написано в некоторых сообщениях ниже :)) 30.11.2013 00:42:40, Люпин
УмуНепостижима
А я делают наоборот - сначала бронирую отели, заранее, пока есть скидки или акции, а потом мониторю дешевые билеты. Вот сейчас уже отели забронены на апрель в Таиланде и на август в Испании, а билетов пока дешевых нет, жду распродаж, может после НГ или на Валентинов день будут, или акции какие у авиакомпаний. Отели с бесплатной отменой брони, переиграть всегда можно. Делаю так после того, как в прошлом году организовывала поездку в Таиланд, делала все срочно, за три недели до отъезда, билеты удалось купить дешевые, а нужный нам отель был уже весь раскуплен, пришлось выбирать из того, что есть. В этом году забронировала этот отель сильно заранее. 29.11.2013 10:25:46, УмуНепостижима
фа
Примерно так. Но есть варианты. Если вам не принципиальна страна, то смотрите не только билеты, но и цену в отели на эти даты. Может быть, что билеты дешевые, а отели наоборот. И т.д. и т.п. 29.11.2013 00:49:18, фа
Люпин
Вначале да, выбираем общее направление (типа Европа, Америка, Африка и тд), потом конкретно место. Потом иду на www.expedia.com, там смотрю стоимость пакета (перелет плюс отель) на вы бранное направление. Если цена меня устраивает, то покупаю, больше нигде ничего не ищу. Если цена для меня высокая, тогда начинаю смотреть на сайтах ак билеты, искать отели по отзывам. Очень в этом деле форум Винского помогает. И еще, смотрю, что для визы надо. Мы живем не в Москве, поэтому предпочтение отдается странам, где визу по почте получить можно. Ну, или страна должна меня сильно привлекать, чтобы потратить деньги на перелет до Москвы в консульство :))). 28.11.2013 13:42:24, Люпин
Билеты предпочитаю покупать на сайте а/компаний, т.к. по мне лучше, если что, переплатить, но быть спокойным, что в случае любых изменений меня предупредят/обо мне позаботятся, чем полагаться на неизвестные виртуальные агентства. 28.11.2013 12:54:27, trisch
фа
Билеты продают интернет-магазины, которые также предупреждают об изменениях. Опять же, данные в авиакомпанию попадают и они тоже сообщают. За абсолютно все интернет-магазины не поручусь, но те, в которых мы покупали билеты, с нами связь поддерживали и даже за неделю до вылета писали и предупреждали, чтобы мы не забыли улететь. 29.11.2013 00:47:16, фа
Люпин
Вот кстати да, вспомнила, что когда нам рейс на НЙ этим летом перенесли на два часа, то с Экспедии прислали письмо, а потом позвонили с вопросом - типа получили ли Вы информацию. 29.11.2013 21:16:29, Люпин
kikimora
Да, примерно так. Мы сначала определяем страну (для зимнего вида отдыха обычно компанией определяем - у кого-то мечта, кто-то посоветовал, ну и чтоб по бюджету всем, для летнего - бывает, что как ниже пишут где-то увидели/услышали акции по билетам/нашли дешевые - так и выбралось само) и само место в стране или маршрут(если несколько мест). Потом ищем билеты и параллельно прицениваемся к отелям. Но покупаем сначала всегда билеты. Обычно скай**сканер - на нем удобно, перепроверяем через другие сайты, выкупаем через разные. Когда билеты куплены, приступаем к отелям. Ну потом уже незадолго до поездки визы, страховки и прочие вещи... 28.11.2013 12:45:18, kikimora
Fine de Claire
я обычно имею какую то мечту:), ее и осуществляю. Начинаем с покупки билетов (смотрите на сайтах сборниках или на сайтах самих перевозчиков), покупаем те, что кажутся нам подходящими на наш кошелек. Жилье ищем по-разному - expedia, гугл-карта и сайты самих отелей/ВВ (в основном их выбираем). Есть еще сайты-сборники по виллам-аппартаментам, есть хостелы и кемпинги. Все зависит от того, куда едете и какие цели.
Если нет визы, подаем комплект документов. Если мы говорим о шенгене. Сейчас большинство стран имеет свои визовые центры не только в столицах, но и других российских крупных городах. Через поисковик находите нужный вам и изучаете требования по пакету документов. Подать документы можно как в вц так и в консульство напрямую (в столицах, не знаю принимают ли из регионов). Обычно вся необходимая инфо: кто, кому, где, по чем, очень подробно на сайте ВЦ прописана.
Ну и собственно все. Когда основные формальности сделаны, изучаете вопрос вашего пребывания, местные сайты, транспорт, питание, афиша. Составляете свою собственную программу пребывания, что и где хотите увидеть, узнать, получить, купить, съесть и т.д.
28.11.2013 12:30:18, Fine de Claire
Anykey
Я перед покупкой билетов на самолет бронирую отели - хотя бы первоначальный прикидочный вариант, из тех, где бесплатная отмена бронирования. Потом можно пересмотреть и переделать если что.
И про "определиться со страной" - обычно это не так уж и важно.
Я смотрю билеты по разным направлениям, и если куда-то находится удачный билет - изучаю это направление, есть ли там что-то интересное, что мне хотелось бы посмотреть. Ну и сопутствующие моменты - сложность с получением визы, с пребыванием в стране и пр. И если все подходит - так и определяется страна ;0)
28.11.2013 11:27:51, Anykey
ЕЕ
Оля! 100 лет тебя "не видела" :)) 01.12.2013 09:36:00, ЕЕ
Anykey
Ага!
А у меня появилось две новых сказки - про Цейлон и про Словакию - видела? ;0)

[ссылка-1]
[ссылка-2]
01.12.2013 18:32:38, Anykey
ЕЕ
Посмотрю. Интересно. 02.12.2013 14:00:28, ЕЕ
Шушелка
+1) 28.11.2013 12:23:47, Шушелка
Anykey
Да, вот еще сайты с билетами:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
28.11.2013 11:30:29, Anykey
Последовательность правильная. Я сначала билеты ищу на сайтах anywayanyday или skyskanner. Потом билеты, которые меня устраивают, просчитываю на сайте авиакомпании напрямую. Там обычно и покупаю. 28.11.2013 10:21:37, okos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!