Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

Пересадка 30 минут - ужас???

Подскажите, опытные, пожалуйста! Мы ни разу не летали с пересадкой. 30 минут в Риге при наличии троих детей - это совсем бред? Смотрю рейс у эйр берлина до Барсы. Привлекает цена-в одну сторону за пятерых порядка 25 тр
20.11.2013 19:13:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо, риск существенно более 50%. Хотя аэропорт в Риге полупустой, но самолет на 10-15 минут может опоздать запросто. И багаж могут не успеть перенести. 23.11.2013 01:15:36, Почему?
кити-фру
Вот не посоветовала бы. По личному опыту скажу - что дело не авиаперевозчике, а в погранцах в Риге. Было такое ощущение, что спецом затягивали процесс. Открыли 2 окна - народу куча. Воспоминания жуткие. Мы то пробились, но.......больше через Ригу не-не.
Мы летаем в Барсу 3-4 раза в год) такой транзит был 1ый и последний раз.
22.11.2013 21:34:14, кити-фру
Вы уверены, что все рейсы одной авиакомпанией? Мы летом летали с пересадками, и нас уверяли, что если обе компании принадлежат к одному альянсу, то нас сразу будут регистрировать на оба рейса и багаж будет перегружен на другой рейс автоматически. Оказалось, что это не совсем так. Пересадки были не в Риге, но в Москве нас зарегистрировали на оба рейса, но в а/п персадки нужно было отдельно подходить на стойку регистрации, чтобы предъявить багажную квитанцию, иначе бы на наш рейс багаж не перебросили. На обратном пути и вовсе регистрация была отдельно на каждый рейс с получением и сдачей багажа в пункте пересадки.
Учитывая, что у вас еше и визовый контроль - я бы не рисковала.
И последнее - при вылете на первом участке маршрута не покупайте жидкости (спиртное) в дъютике - в Риге у вас их могут изъять, несмотря на то, что они упакованы.
21.11.2013 11:02:40, starka
Геба
я смотрю на буруки. Вроде и в Ригу,и потом в Барсу указан рейс ЭйрБалтик. Про жидкости спасибо,будем знать! 21.11.2013 15:32:26, Геба
фа
Мы летели без проблем. Жидкости из дьютика действительно могут изъять, ибо доверяют только своим дьютикам. 21.11.2013 18:25:19, фа
Мне понравилось. При выходе нас уже ждала девушка с табличкой. Как говорится за ручку отвели к нужному выходу без очереди. За 40 минут стыковки успели в туалет зайти, посетить дьюти и съесть по бутерброду. Детей 2. 21.11.2013 09:06:42, туве
Геба
О, ну у вас прям все супер получилось:-) 21.11.2013 11:02:54, Геба
Niko
Теоретически можно, аэропорт у нас маленький и если авиокомпании "дружат", то могут немного подождать. Но есть ли вам смысл лететь с пересадкой? Помимо самих билетов вы заплатите 20 раз налоги аэропорта (туда и обратно, Рига и Берлин, да на 5-ых), возможно еще в айрбалтике за багаж надо будет доплачивать. 21.11.2013 02:19:07, Niko
Геба
тонкости налогами я не учла, спасибо! и про тариф не почитала, если доплачивать везде за багаж, а его у нас много, то вы, наверное, правы, будет ли выгода. Плюс я сама плохо переношу самолет и, конечно,только жаба и давит)) 21.11.2013 11:04:35, Геба
фа
Что за налог? На буруки полная цена билета, больше не доплачиваете, НО: у ЭйрБолтик багаж оплачивается отдельно. Та цена, что в билете, это без багажа. Если вы оплачиваете багаж в момент покупки билета, то 20 евро, если позднее. но онлайн, то 30 и на месте при регистрации или кидании багажа, то 40. У вас много багажа? Может быть разобраться в ручной кладью и в багаж ничего не сдавать? В ручной клади такие солидные чемоданчики провозят (да и мы тоже), все туда входит. По-моему, 40 на 55 и на 20 см. или сколько-то суммарно.

Еще рижане не кормят, что хорошо, мы не едим самолетную еду, а попить гуманно стоит. И у них за три дня бесплатная регистрация открыта, а за неделю платная - с выбором мест. Мы бесплатно регистрировались, сидели в первом ряду у окна.

Уже писала, билеты были по 4 тысячи с небольшим.
21.11.2013 18:31:59, фа
наш стыковочный в Гамбург через Вену задержали из Москвы на пару часов из-за нелетной погоды, в Вене самолет дождался не всех. Буквально за нами последними закрылась посадка, и те, кто решил сходить в туалет - остались в аэропорту.
Еще разобраться надо куда идти на пересадку, если Вы ограниченны во времени - то спрашивать. Не знаю, конечно, как в Риге сейчас дела, но в Таллине на вопросы на русском языке в ответ вы скорее всего услышите презрительное молчание...

P.S. Наш стыковочный рейс обслуживала одна и та же авиакомпания, поэтому она предоставила отставшим гостиницу на ночь, и отправила их в Германию утренним рейсом. За чей счет все это было - не знаю, и на каком языке они договаривались - тоже к сжл не в курсе.

ИМХО лучше переплатить, чем так рисковать.
20.11.2013 23:35:15, Че Гевара
Только что из Таллина, там Все говорят по-русски и презрения к русским там нет. Это их заработок. 22.11.2013 20:15:18, была в Таллине
возможно,Вы были лишь в туристических местах, и Вам повезло больше...
У меня РЕЗКО НЕГАТИВНОЕ отношение сложилось из моей поездки в Швецию транзитом через Эстонию. Вопросы, которые я задавала людям на улице (в частности, в Тарту) ИГНОРИРОВАЛИСЬ отворачиванием в сторону и ускорением темпа движения(((...В Таллине чуть лучше, но не намного.
такого количества недоброжелательных взглядов я нигде не видела. Надеюсь, что и не увижу больше никогда.
Ноги моей ТАМ больше не будет. Когда в следующий раз поеду в Норвегию на машине - то поеду через Ригу. Надеюсь, что латышский народ более лоялен к русскоязычному контингенту туристов.
И давайте не будем дальше развивать эту тему, не хочется быть "забаненной".
23.11.2013 20:12:21, Че Гевара
Геба
я читала в инете про задержки. Мне показалось, что как раз если одна компания организовывает рейс, тов случае задержки/опоздания одного, вас все равно бесплатно на другом отправят, хотя , конечно,приключение не очень. Я уже в ночи нашла у вуэлинга прямой до Барсы всего на 5 -7 тыщ дороже (на всех), поэтому склоняюсь все-таки к рейсу без пересадок 21.11.2013 11:07:16, Геба
фа
Нормально, мы летом там пересаживались 25 или 30 минут. В самолете еще перед выходом говорят про тех, у кого короткая пересадка и там все близко, мы даже перекусить успели.

Только в Риге ЭйрБолтик, а в Берлине ЭйрБерлин.
20.11.2013 19:56:34, фа
Геба
Так мы не в Берлин, мы в Барселону.Но из Мск летит ЭйрБерлин. Про Ригу поняла, я и не знала этого - спасибо! 21.11.2013 11:08:30, Геба
фа
Вы написали про получасовую пересадку в Риге и про ЭйрБерлин. ЭйрБерлину в Риге нечего делать, они туда не летают, у них пересадки в Берлине, в родном аэропорте.

Мы в Барселону в прошлом году летели ЭйрБолтик с перечадкой, разумеется, в Риге. билеты на человека стоили чуть больше четырех тысяч с августе! Обратно из Пальмы ЭйрБерлином с пересадкой в Тегеле (не очень понравилось).
21.11.2013 18:23:37, фа
Геба
Да, уточнила. Вру. У ЭйрБерлина пересадка где-то там в неметчине)) В Басрелону ЭйрБалтик- вы правы. А вы когда такие дешевые билеты "поймали"? Я на июнь смотрю. 21.11.2013 23:08:58, Геба
фа
Вроде бы в мае на август. 22.11.2013 00:07:51, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!